Ускорение сайта на вордпресс

dimsog
На сайте с 08.08.2011
Offline
149
#451

Тоннами ускорял WP сайты и у меня три шага для ускорения:

1) Убираем все говноплагины оптимизаторы

2) Мигрируем на нормальную VPS и нормально настраиваем nginx

3) Заставляем контенщика нормально оптимизировать фотки.

Все.

ihor vps -> ihc.ru
danforth
На сайте с 18.12.2015
Offline
153
#452
Aisamiery:
у них есть еще и бизнес логика, когда маршруты заполняются по точкам, высотам, сложности, когда не каждый проводник может пойти на маршрут, когда не каждого пользователя из списка можно взять с собой и так далее

Ну и что тут сложного? Нужно только лишь поставить плагины:

  • Tochka Pro
  • Visota Unlimited
  • Yoss Slozhnosti 2.0
  • Provodnik Ne Mozhet Na Marshrut Demo
  • Ne kazhdogo polzovatelya vzyat Demo

Ору с этих сайтостроителей.

Junior Web Developer
S
На сайте с 07.10.2014
Offline
61
#453
SeVlad:
Я тебе предупреждаю, дурашка. Чтобы ты потом не расстроился внезапно.

Наберут детей на флот:) Давай Мишка Шнягин пугай дальше))Тут походу весь форум ржет над тобой судя по комментариям)

Перфекционист
На сайте с 26.02.2020
Offline
15
#454
dimsog:
Тоннами ускорял WP сайты и у меня три шага для ускорения:

1) Убираем все говноплагины оптимизаторы
2) Мигрируем на нормальную VPS и нормально настраиваем nginx
3) Заставляем контенщика нормально оптимизировать фотки.

Все.

А если без первых двух пунктов всё работает прекрасно?

Не пишите мне в ЛС Мне надоело бояться и молчать Ловлю мелкую рыбёшку, никому не мешаю
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#455
timo-71:
Хотя, и не вам вопрос был,

Ну я тебе просто пояснил, подумал что тебе интересно будет...

timo-71:
но в секунду уложитесь, чтоб собрать хтмл в ответ? ,

Ты же понимаешь, что это зависит не только от сайта, но и от железа и ПО на нём.

Но вот прямо сейчас на разрабатываемом сайте и на бесплатном шареде (так уж получилось :) ) Ессно никаких плагов кеширования и тп нет:

(При этом там виден один медленный запрос к базе - он как раз от ненужного на проде плагина. Но сейчас его отключить нельзя)

А на этой странице - 3 десятка "карточек" сродни турам или товаров с десятком хар-к. Т.е. со кучей разноплановых данных из ПП, связи межу объектами и тп + ещё всякого другого барахла.

timo-71:
И что это получится как не самопис на фреймворке ВП?

Нет, это никак не самопис. Это всё абсолютно штатный функционал ВП. Ну у меня еще и плагин для удобной работы с ПП.

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
danforth
На сайте с 18.12.2015
Offline
153
#456
SeVlad:
При этом там виден один медленный запрос к базе

Как ты определил что он медленный? Потому что SHOW?

Перфекционист
На сайте с 26.02.2020
Offline
15
#457
Svetogorik:
Наберут детей на флот:) Давай Мишка Шнягин пугай дальше))Тут походу весь форум ржет над тобой судя по комментариям)

По моему это перебор, отправил жалобу.

Aisamiery
На сайте с 12.04.2015
Offline
293
#458

SeVlad, И ты заметь я не говорю еще и про сам процесс разработки (тот мой камень в огород ВП про архитектуру).

Когда у тебя появляется Инструктор с набором полей и какой то логикой, ты делаешь допустим плагин, там есть wp_get_instructor(), wp_set_instructor(), wp_logicA_instructor(), wp_logicB_instructor() на 1500 строк кода.

Далее заказчик приходит и говорит а еще появился тренер, он такой же только поменялись часть полей и логикаА, что мы сделаем? правильно скопипастим те 1500 строк и подправим по надобности. А потом заказчик приходит и говорит а еще у нас появился пользователь, там тоже самое что и у тренера и инструктора, только полей в 2 раза меньше и нет логики А и Б, ты опять копипастишь, далее приходит и говорит, а еще у нас теперь есть проводник, это как юзер но ближе к инструктору с логикой А от тренера. Опять копипастишь. И вот у тебя уже 6 000 строк кода который делает одно и тоже фактически. И тут заказчик говорит, а давайте всем добавим медальку.... и понеслась по кочкам....

Я не говорю что так нельзя сделать на самописе, можно, но на самописе так можно не делать, а вот на вп хз хз, даже если допустим какой то мифический герой спец ВП спроектирует заранее такую ситуацию, то скорее всего следующий за ним будет такой как Перфекционист с шансом примерно в 90% который точно там нагадит по полной. И это я описал всего 4 модели, а их там больше 40.

Разработка проектов на Symfony, Laravel, 1C-Bitrix, UMI.CMS, OctoberCMS
S
На сайте с 07.10.2014
Offline
61
#459
Перфекционист:
По моему это перебор, отправил жалобу.

А на этого человека не хочешь отправить? Почему так все однобоко?

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#460
danforth:
Как ты определил что он медленный? Потому что SHOW?

Потому что в 5 раз медленнее других.

ОК. Не "медленный", а "медленнее других".

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий