Вопросы представителю Яндекса

K
На сайте с 16.02.2014
Offline
118
#561
Дмитрий Громов #:
Здравствуйте! В настройках партнерского интерфейса можно добавить схожий дизайн: формат «Постер 1.0», ориентация «Вертикальная», максимальное количество объявлений «3».
Извините, но зачем мне схожий, тот что в почте и тот что вы предлагаете как схожий, совсем не схожи, сапог и кросовок тоже как бы обувь, но по сути разные, хочется такой же, почему делается разделение, сам РСЯ крутит особенные форматы, а нам вебмастерам получается пользоваться тем что есть, а мы (РСЯ) будем размещать свои фирменные красивые форматы? Как то не хорошо получается, и да, тоже хочется чтобы реклама не блочилась блокировщиками, как ваша размещаемая реклама на ваших сервисах, в настройки блоков было бы полезно добавить опцию чтобы рекламные блоки не блочились блокировщиками, как у РСЯ, было бы замечательно. :) и вебмастерам хорошо и вам, будет больше кликов и доходов, не так ли? Почему бы вам не договориться с теми же адгуардами, адблоками и тому подобными шаражками, чтобы не блочили рекламные блоки РСЯ на сайтах, как бы все зажили счастливо (вебмастера конечно, и РСЯ).
J
На сайте с 19.09.2020
Offline
37
#562
kopasov #Извините, но зачем мне схожий, тот что в почте и тот что вы предлагаете как схожий, совсем не схожи, сапог и кросовок тоже как бы обувь, но по сути разные, хочется такой же, почему делается разделение, сам РСЯ крутит особенные форматы, а нам вебмастерам получается пользоваться тем что есть, а мы (РСЯ) будем размещать свои фирменные красивые форматы? Как то не хорошо получается, и да, тоже хочется чтобы реклама не блочилась блокировщиками, как ваша размещаемая реклама на ваших сервисах, в настройки блоков было бы полезно добавить опцию чтобы рекламные блоки не блочились блокировщиками, как у РСЯ, было бы замечательно. :) и вебмастерам хорошо и вам, будет больше кликов и доходов, не так ли? Почему бы вам не договориться с теми же адгуардами, адблоками и тому подобными шаражками, чтобы не блочили рекламные блоки РСЯ на сайтах, как бы все зажили счастливо (вебмастера конечно, и РСЯ).

Хорошо просить волшебную кнопочку не разбираясь в основах веба xD

Проксируй рекламу также как это делает яндекс на своих сервисах, все что тебе нужно это сервер для прогона рекламного трафика ;)

Но смысла в этом мало так как блокировщики мало кто использует, а те кто использует легко заблокирует и проксирование ...

S1
На сайте с 22.09.2011
Offline
279
#563

Дмитрия здравствуйте, как сделать такой же блок у себя на сайте. На яндекс почте есть особый блок рся - неотключаемая строчка в самом верху почты, я уверен у этого блока очень высокий CTR так как

1. Пользователь расценивает этот блок как входящее письмо, оно жирным подсвечивается

2. Справа кнопка "перейти" совпадает один в один с размерами и дизайном кнопки "удалить"

3. В блоке слово "Реклама" написана мелко да еще и сливается по цвету в почте с цветом текста

4. Рекламу не закрыть, закрываешь один блок, появляется другой

Я считаю этот блок от РСЯ гениальным, вряд ли на моей памяти так даже тизеры маскировали. Вопрос как сделать сие чудо которое используется уже довольно долго у себя на сайте. Можно сделать какими нибудь скриптами не будет ли это расцениваться как нарушение ведь яндекс же использует блок довольно давно, чем хуже обычный вебмастер или вебмастера это люди второго сорта и им нельзя подобный блок использовать?

K
На сайте с 16.02.2014
Offline
118
#564
serp_1 #:
Дмитрия здравствуйте, как сделать такой же блок у себя на сайте. На яндекс почте есть особый блок рся - неотключаемая строчка в самом верху почты, я уверен у этого блока очень высокий CTR так как
нам смертным это недоступно, что это https://d.searchengines.guru/3/391/screenshot_2021-01-19__43b699e1.png и то что вы хотите, привилегия только РСЯ, а нам позволено пользоваться только тем что есть.
J
На сайте с 19.09.2020
Offline
37
#565
serp_1 #Дмитрия здравствуйте, как сделать такой же блок у себя на сайте. На яндекс почте есть особый блок рся - неотключаемая строчка в самом верху почты, я уверен у этого блока очень высокий CTR

Двойные стандарты, одно дело другой дизайн, но вот провоцировать на клик зачем? Отказ же будет, но наверно у себя отказы не засчитывают и оплачивают каждый клик из кармана рекламщиков, и нету подтверждения клика )))

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#566
kopasov #:
Извините, но зачем мне схожий, тот что в почте и тот что вы предлагаете как схожий, совсем не схожи, сапог и кросовок тоже как бы обувь, но по сути разные, хочется такой же, почему делается разделение, сам РСЯ крутит особенные форматы, а нам вебмастерам получается пользоваться тем что есть, а мы (РСЯ) будем размещать свои фирменные красивые форматы? Как то не хорошо получается, и да, тоже хочется чтобы реклама не блочилась блокировщиками, как ваша размещаемая реклама на ваших сервисах, в настройки блоков было бы полезно добавить опцию чтобы рекламные блоки не блочились блокировщиками, как у РСЯ, было бы замечательно. :) и вебмастерам хорошо и вам, будет больше кликов и доходов, не так ли? Почему бы вам не договориться с теми же адгуардами, адблоками и тому подобными шаражками, чтобы не блочили рекламные блоки РСЯ на сайтах, как бы все зажили счастливо (вебмастера конечно, и РСЯ).
kopasov #:
нам смертным это недоступно, что это https://d.searchengines.guru/3/391/screenshot_2021-01-19__43b699e1.png и то что вы хотите, привилегия только РСЯ, а нам позволено пользоваться только тем что есть.

Уточнил информацию у коллег. Это тестовый формат, который находится в бета-тестировании. Добавлю, что вы можете использовать дополнительные функции и изменять некоторые настройки, работая непосредственно с кодом вызова рекламы без помощи конструктора в интерфейсе. По поводу блокировки рекламы: Рекламная сеть Яндекса не использует никаких технологий по обходу блокировщиков рекламы.

Буду рад ответить на ваши вопросы про Директ, РСЯ, ADFOX, Метрику и Бизнес.
Idonat
На сайте с 24.06.2012
Offline
142
#567
jsyoda #:

Двойные стандарты, одно дело другой дизайн, но вот провоцировать на клик зачем? Отказ же будет, но наверно у себя отказы не засчитывают и оплачивают каждый клик из кармана рекламщиков, и нету подтверждения клика )))

Вы совершенно правы, так и есть. 1 технологическое решение приносит миллионы дохода в сутки с фактически отказного трафика. Сам несколько раз случайно кликал на такую рекламу, приняв её за письмо. Встраивать рекламу в элементы интерфейса ради кликабельности в ущерб качеству – это верх цинизма и мародерства. Даже ненавистный всеми мейл ру себе ничего подобного не позволяет. Но яндекс, как монополист на рынке поискового трафика, может себе это позволить. 

На правах экспертного сообщества SearchEngines ©
Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#568
serp_1 #:

Дмитрия здравствуйте, как сделать такой же блок у себя на сайте. На яндекс почте есть особый блок рся - неотключаемая строчка в самом верху почты

Здравствуйте! Такие нативные блоки находятся в бета-тестировании, в настоящее время круг площадок, которые участвуют в тестировании не расширяется.

S1
На сайте с 22.09.2011
Offline
279
#569
Дмитрий Громов #:

Здравствуйте! Такие нативные блоки находятся в бета-тестировании, в настоящее время круг площадок, которые участвуют в тестировании не расширяется.

Надо бы расширить и все были бы довольны и претензий не было бы.

KH
На сайте с 08.12.2016
Offline
90
#570
Дмитрий Громов, Нет проблем в РСЯ с видеорекламой?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий