Вопросы представителю Яндекса

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#521
Nicromonger #:

Здравствуйте

Может не в тему но что за Оферта?

Просто нашел на страничке документов сообщение под номером договора 

"Статус

Оферта не акцептована"

Я вроде все документы для активации аккаунта приложил и выплату через РСЯ добавил.

Прошел месяц с начала работы с РСЯ и вот теперь боюсь будет ли выплата из-за этого или нет. В стате отображался доход c рекламы при этом.

Здравствуйте! Оферта — это договор с Рекламной сетью. Выплата вознаграждения возможно только после акцепта оферты и преодоления порога выплат. Пришлите, пожалуйста, мне в лс ваш партнёрский логин. Уточню информацию по вашей оферте и приду с ответом.

Добавлю, что подробнее о выплатах можно почитать здесь: https://yandex.ru/support/partner2/payments.html#payments__profit

Документы и выплаты - Рекламная сеть. Справка
Документы и выплаты - Рекламная сеть. Справка
  • yandex.ru
Яндекс делится с участниками Рекламной сети доходом от размещения рекламных материалов. Заключение договора Чтобы стать партнером Рекламной сети Яндекса (РСЯ), необходимо заключить договор: акцепт оферты или договор в письменной форме. Это зависит от вашей страны и формы сотрудничества: Договор в письменной форме. После заполнения анкеты...
Буду рад ответить на ваши вопросы про Директ, РСЯ, ADFOX, Метрику и Бизнес.
Romanov Roman
На сайте с 21.06.2018
Offline
194
#522
Deleted...
Всем удачи в продвижении сайтов. Будьте здоровы и счастливы, а остальное - "приложится".
Romanov Roman
На сайте с 21.06.2018
Offline
194
#523

Дмитрий, я заранее извиняюсь перед Вами, если вопрос покажется слишком эмоциональным и категоричным.
В настоящее время, я не вижу никакого смысла использовать на сайтах систему аналитики от Яндекс.Метрики.
Не имея возможности отфильтровывать с каждым днём нарастающий процент ботовой активности, лично для меня она стала бесполезной.
Отсюда вопросы.

1. Если я полностью удалю счётчик Яндекс.Метрики со всех страниц сайта и "отвяжу" его от Вебмастера, чем грозит такое решение?
Будут ли по-прежнему корректно насчитываться и отображаться в Партнёрском интерфейсе рекламной сети все суммы текущего и прошедшего вознаграждения?

2. Могу ли я вообще не использовать счётчики посещаемости и системы аналитики?

Заранее Вам благодарен!
Печально, что Ваши специалисты до сих пор не изыскали техническую возможность фильтровать злонамеренную активность, не только осуществляющую клики по рекламным объявлениям, но и искажающую реальную статистику настолько, что использовать Метрику становится неэффективно.  

D7
На сайте с 14.04.2020
Offline
78
#524

Можете проверит почему не сменились данные по выплатам, на какой счет выводить деньги с рся.

Сделал запрос пришло вот такое письмо на него я прислал все данные, но выплата опять пришла на старые реквизиты по которым карточка уже не активна. 
Ответ на это письмо я отправил 29 октября


docs@partner.yandex.ru
26 окт в 15:08
Вам

Добрый День !
 
В ответ на это письмо, пришлите, пожалуйста, актуальные банковские реквизиты:
Название банка, ФИО держателя счета ( должен принадлежать подписанту договора), БИК, кор.счет и расчетный счет если это банковские реквизиты,
номер идентифицированного Яндекс.Кошелька (для физ.лиц), если Вы хотите сменить способ выплат.
 
Что бы избежать возможных ошибок в указании банковских реквизитов пришлите реквизиты в текстовом форме для копирования данных.
💰 Не знаешь где монетизировать сайт -> https://vk.cc/clih2F 💰 Видео реклама для совмешения с РСЯ https://vk.cc/ccDa3N
Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#525
djoni781 #:

Можете проверит почему не сменились данные по выплатам, на какой счет выводить деньги с рся.

Сделал запрос пришло вот такое письмо на него я прислал все данные, но выплата опять пришла на старые реквизиты по которым карточка уже не активна. 
Ответ на это письмо я отправил 29 октября


docs@partner.yandex.ru
26 окт в 15:08
Вам

Добрый День !
 
В ответ на это письмо, пришлите, пожалуйста, актуальные банковские реквизиты:
Название банка, ФИО держателя счета ( должен принадлежать подписанту договора), БИК, кор.счет и расчетный счет если это банковские реквизиты,
номер идентифицированного Яндекс.Кошелька (для физ.лиц), если Вы хотите сменить способ выплат.
 
Что бы избежать возможных ошибок в указании банковских реквизитов пришлите реквизиты в текстовом форме для копирования данных.

Здравствуйте! Пришлите, пожалуйста, номер обращения в Отдел документооборота (docs@partner.yandex.ru) или номер вашего договора. Можно в личные сообщения. Уточню информацию у коллег и вернусь с комментариями.

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#526

Добрый день! 

Очень жаль, что вы думаете об отключении счётчика, но это ваше решение и вы в праве так поступить.

Для чистоты данных в отчётах, важно улучшать распознавание роботного трафика. Коллеги это понимают, и конечно, активно работают над совершенствованием системы фильтрации. Вы можете помочь в этом, присылая в поддержку примеры неестественного трафика, с номером счётчика и датами. Это можно сделать через форму в Справке: https://yandex.ru/support/metrica/reports/robots.html Такие примеры и их разбор помогают постепенно улучшать фильтрацию. 

Если вы удалите с сайта счетчик, который вы устанавливали самостоятельно, это никак не повлияет на статистику в Партнёрском интерфейсе РСЯ. За неё отвечает специальный технический счетчик Метрики.

На всякий случай напомню, что Метрика полезна для представления сайта в Поиске — она  помогает  роботу быстрее обходить страницы вашего сайта, если привязать счетчик к Вебмастеру и включить соответствующую настройку: https://yandex.ru/support/metrica/general/link-webmaster.html Чтобы такая возможность работала, не нужно регулярно заходить в отчеты. Таким образом, вы можете оставить счетчик на сайте исключительно как инструмент в помощь поисковому роботу — если, конечно, такая задача для вас актуальна.

Отвечая на ваш вопрос, нужно ли вообще использовать какие бы то ни было счётчики посещаемости и системы аналитики — смотрите, никакой обязанности подключать какую-либо аналитику у владельцев сайтов нет. Однако без системы аналитики сайта вы не сможете понимать, как пользователи его используют — и не сможете вовремя замечать проблемы и что-либо улучшать. Поэтому какая-либо аналитика, не обязательно Метрика, всегда будет полезнее чем её полное отсутствие.

S1
На сайте с 22.09.2011
Offline
284
#527
Дмитрий Громов #:

Добрый день! 

Очень жаль, что вы думаете об отключении счётчика, но это ваше решение и вы в праве так поступить.

Для чистоты данных в отчётах, важно улучшать распознавание роботного трафика. Коллеги это понимают, и конечно, активно работают над совершенствованием системы фильтрации. Вы можете помочь в этом, присылая в поддержку примеры неестественного трафика, с номером счётчика и датами. Это можно сделать через форму в Справке: https://yandex.ru/support/metrica/reports/robots.html Такие примеры и их разбор помогают постепенно улучшать фильтрацию. 

Если вы удалите с сайта счетчик, который вы устанавливали самостоятельно, это никак не повлияет на статистику в Партнёрском интерфейсе РСЯ. За неё отвечает специальный технический счетчик Метрики.

На всякий случай напомню, что Метрика полезна для представления сайта в Поиске — она  помогает  роботу быстрее обходить страницы вашего сайта, если привязать счетчик к Вебмастеру и включить соответствующую настройку: https://yandex.ru/support/metrica/general/link-webmaster.html Чтобы такая возможность работала, не нужно регулярно заходить в отчеты. Таким образом, вы можете оставить счетчик на сайте исключительно как инструмент в помощь поисковому роботу — если, конечно, такая задача для вас актуальна.

Отвечая на ваш вопрос, нужно ли вообще использовать какие бы то ни было счётчики посещаемости и системы аналитики — смотрите, никакой обязанности подключать какую-либо аналитику у владельцев сайтов нет. Однако без системы аналитики сайта вы не сможете понимать, как пользователи его используют — и не сможете вовремя замечать проблемы и что-либо улучшать. Поэтому какая-либо аналитика, не обязательно Метрика, всегда будет полезнее чем её полное отсутствие.

Дмитрий вы забыли указать что счетчики метрики вшиты в рекламные блоки РСЯ и удалив метрику обычную ничего не изменится.

Romanov Roman
На сайте с 21.06.2018
Offline
194
#528
Дмитрий Громов #:
Для чистоты данных в отчётах, важно улучшать распознавание роботного трафика. Коллеги это понимают, и конечно, активно работают над совершенствованием системы фильтрации. Вы можете помочь в этом, присылая в поддержку примеры неестественного трафика, с номером счётчика и датами. Это можно сделать через форму в Справке: https://yandex.ru/support/metrica/reports/robots.html Такие примеры и их разбор помогают постепенно улучшать фильтрацию. 

Добрый день!
Я уже обращался с данным вопросом в Техническую поддержку Яндекс.Метрики.
Ответ получил быстро, но, как обычно, шаблонный.
Пообещали отправить Тикет на рассмотрение специалистам.
До сих пор боты атакуют сайт, настолько искажая реальную статистику, что, согласитесь, просто нет никакого смысла подгружать сторонний скрипт, который в настоящее время не способен автоматически блокировать подозрительную активность.

Только Яндекс - и больше никто имеет техническую возможность не только доработать алгоритмы аналитики, но и принять ряд целенаправленных действий по привлечению злоумышленников к дисциплинарной и уголовной ответственности.
Налицо скликивание рекламных бюджетов. Мошенничество в сети интернет, причём, заметьте, что массовое, а не единичное.

Sportmas
На сайте с 20.08.2008
Offline
262
#529

У меня (да и у многих) сильно упали показы директа, в основном стала крутиться одна медийка (у меня её уже 90%). Связано ли это с какими то стратегическими изменениями в РСЯ, или с чем вообще может быть связано?

Я посмотрел статистику за этот год, такого у меня ещё не было.

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#530
Sportmas #:

У меня (да и у многих) сильно упали показы директа, в основном стала крутиться одна медийка (у меня её уже 90%). Связано ли это с какими то стратегическими изменениями в РСЯ, или с чем вообще может быть связано?

Я посмотрел статистику за этот год, такого у меня ещё не было.

Здравствуйте! Как я уже отмечал вам в личных сообщениях, реклама подбирается в рамках RTB-аукциона между рекламодателями за право показа на площадке — какое объявление выиграет показ, то и будет отображено на сайте партнера. Нельзя сделать прогноз на ожидаемый формат, потому что нельзя знать заранее ход аукциона. Одной из причин того, что преобладает определенный формат может быть смена состава рекламодателей, которые постоянно отключают одни рекламные кампании и включают другие. Например, рекламодатели могли остановить или запустить размещение рекламных кампаний определенных форматов на определенные даты.

Также рекомендую проверить статистику сайта, возможно были изменения в составе аудитории в этот период.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий