Просел доход на адсенс - 8

abervv
На сайте с 30.05.2017
Offline
61
#1301
Resett:
Я ушел из Adsense в РСЯ, чего и вам желаю. Мало того, что цена клика упала, так еще и 2 последних месяца списывали по 20-30% дохода. Блоки не менялись 2 года, самые обычные, как у всех. Только сокращал их количество на странице, теперь совсем убрал.
В РСЯ доход выше выходит. Тематика - женская некоммерция)

у меня в РСЯ с начала месяца доход упал в 2 раза, траффик только в гору....

K4
На сайте с 25.11.2015
Offline
71
#1302
proff1:
Та не скажите, у меня подобное было 80$ за клик с самого утра и все норм прошло...

Пи...деть не мешки ворочать)

1_st
На сайте с 22.01.2016
Offline
323
#1303
proff1:
Та не скажите, у меня подобное было 80$ за клик с самого утра и все норм прошло...

proff1, на украинском развлекательном сайте из подписи?

I
На сайте с 22.01.2013
Offline
67
#1304

Да, тоже клик был на 200 миллиардов долларов. Не списали. Получается, что это я рапиду в мае подгрузил, сорян.

P.S. Клик очень дорогой - средний обычно как минимум в 100 раз меньше.

Самые качественные и надежные ссылки в Рунете (http://www.gogetlinks.net/?inv=n3ecct)
Olisher
На сайте с 22.11.2006
Offline
363
#1305

За октябрь упала стоимость да и кликабельность с мобильного трафика. Не то чтобы упало в 10 раз, а уменьшилась на 30% в сравнении с десктопным, само соотношение трафика не изменилось.

Думать, что объявления стали не кликабельны (фильтр где в два клика реклама нажимается) вряд ли, тогда бы падение дохода было, как некоторые писали в 10 раз, а так если было соотношение 60% доход с настольных и 40% с мобильных, то теперь 80% настольных и 20% с мобильных.

Вопросов два:

1. Что это может быть?

2. Как проверить свои блоки на кликабельность, если в аккаунте нарушений стоит нет, а кликать как-то по своей рекламе и не хочется.

Alex Agent
На сайте с 07.04.2011
Offline
304
#1306
Olisher:

2. Как проверить свои блоки на кликабельность, если в аккаунте нарушений стоит нет, а кликать как-то по своей рекламе и не хочется.

В Центре просмотра объявлений AdSense вестимо. Просматриваем объявление в режиме "полного экрана". Нормальные баннеры формата HTML5 должны быть кликабельны или реагировать на нажатия, если это интерактивный блок с JS.

Всему свое время. Все сами принесут и все сделают. Быстрый и выгодный перевод денег Россия ↔ Украина онлайн (http://smartwm.ru/referral/cea1f09842be).
Filtrator
На сайте с 17.07.2010
Offline
169
#1307
За октябрь упала стоимость да и кликабельность с мобильного трафика.

это странно учитывая что адсенс бомбит почту призывами установить мобильный оверлей на сайты. должно с мобильного трафика наоборот пойти вверх.

Olisher
На сайте с 22.11.2006
Offline
363
#1308
Alex Agent:
В Центре просмотра объявлений AdSense вестимо. Просматриваем объявление в режиме "полного экрана". Нормальные баннеры формата HTML5 должны быть кликабельны или реагировать на нажатия, если это интерактивный блок с JS.

Да, но это именно в мобильных устр-вах может только проявляться

S
На сайте с 11.02.2009
Offline
96
#1309

С 1 октября доход -30%, (при росте просмотров и кликов)

C2
На сайте с 12.02.2015
Offline
117
#1310

а у меня наоборот с сентября пошло, как я и ожидал, последние 4 месяца в году особо хлебные. Единственное напрягает, что в конце месяца режут процентов 10, как не целевой трафик, задрали совсем.

Люди, научитесь уже проходить электронную регистрацию на рейс ( http://xn----7sbf0agloerfga7p.xn--p1ai/electronic-check-in-for-s7-flight/ ), хватит плодить очереди в аэропорту

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий