Выбор CMS для ИМ на 500-1000 товаров

[Удален]
#31
DenisVS:
В сложных проектах CMS — это всего лишь фреймворк, на котрый навешиваются... "скрипты".

Это уже игра слов. Велосипедов много готовых на CMS + готовых плагинов на почти любой каприз

bruder
На сайте с 03.02.2015
Offline
199
#32
_SP_:
Это просто прагматичнее и в результате дешевле.
Простая "витрина" с корзиной и возможностью заказа - это несложно. Заняло буквально пару-тройку недель вечерами.

Плюс пару-тройку лет вечерами на все остальное. Вместо пары дней. И никто сторонний в этом самописе за не огромные деньги разбираться не будет. А уж сколько в нем багов может быть... Нормальненькая такая экономия.

S
На сайте с 30.09.2016
Offline
469
#33
_SP_:
Сложно то, что под капотом, но это "то" всё равно делать самому, готового никто не даст.

А многие тысячи владельцев ИМ, ничего не понимающие в программировании (а им это и не надо, им продавать надо), даже не догадываются об этом великом открытии. 😂

Отпилю лишнее, прикручу нужное, выправлю кривое. Вытравлю вредителей.
_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#34
bruder:
Плюс пару-тройку лет вечерами на все остальное. Вместо пары дней. И никто сторонний в этом самописе за не огромные деньги разбираться не будет. А уж сколько в нем багов может быть... Нормальненькая такая экономия.

Что остальное-то :) ? Остальное не дело ИМ, остальное делается другими средствами и в других частях системы.

Если, у вас, конечно, есть понятие о желаемой архитектуре.

Вы теоретик или практик :) ?

Я практик. Я сделал. У меня работает. Критических багов за время эксплуатации не выявлено.

Заказы поступают. Клиенты довольны. Всё летает. Никаких головняков с поддержкой.

Открою секрет: никто не будет и в вашей сборке из движков и плагинов разбираться. Ни за какие деньги.

Просто налепят очередных заплаток и всё. Будет "как-бы работать". Или не будет. Как повезет.

Понимаете в чем история ? В отличии от вас я не только знаю что мне нужно но и умею это делать.

И уговаривать меня, что поддержка моего кода адекватным специалистом будет дорожи поддержки кода любой современной ЦМС не надо.

Есть масса причин по которой это не так.

Другое дело, что ЦМС вы поддерживаете выбирая тех, кого я лично даже сортиры мыть не нанял бы.

При таком подходе да, выходит дешевле. Как-бы. Вы просто теряете бабки в другом месте. Большие бабки.

Сделать качественно всегда дороже, чем установить плагин.

Если вас устраивают плагины - вам не надо связываться с самописами.

Это попросту глупо.

Но меня то, что мне предлагают "хавать" не устраивает от слова совсем.

Слишком хорошо я понимаю, что там внутри под капотом.

Кушать не могу, как подумаю как этот комок говна конкретно будет лишать меня бабла :).

Поэтому его и не использую.

ЗЫ. Года 2 назад, когда сделал, думал покрыть на 100% код тестами. Покрыл процентов на 20, надо бы доделать.

Скажите, в вашем ИМ, сколько функциональности покрыто автоматическими тестами ? Не надо словоблудия.

Процент какой ?

---------- Добавлено 13.02.2020 в 13:02 ----------

Sitealert:
А многие тысячи владельцев ИМ, ничего не понимающие в программировании (а им это и не надо, им продавать надо), даже не догадываются об этом великом открытии. 😂

Чтож поделать.

Я искренне скорблю о том, что их бизнес скорее всего закроется в течении года.

Продавать что-то через интернет, и ничего не понимать ни в программировании, ни в управлении программистами - это примерно как быть девственником и держать бордель.

Можно. Но обычно недолго и только за свой счет.

Хотя не спорю: исключения бывают. Чего уж.

Но редко. Очень редко.

[Удален]
#35
Sitealert:
А многие тысячи владельцев ИМ, ничего не понимающие в программировании (а им это и не надо, им продавать надо), даже не догадываются об этом великом открытии. 😂

Сегодня утром была передача - Модный приговор.

Одна участница сказала, что она владелица интернет магазина.

Когда ей начали задавать вопросы о том, чего она хочет, она сказала, что хочет изменить нос и увеличить грудь (что сделает это обязательно).

Владельцы ИМ часто занятые люди и им некогда вникать в магазинные запчасти.

Поэтому иногда клиентам нужно говорить то, что им интересно и хочется услышать ))

_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#36

ЗЫ. Многие почему-то думают, что люди склонны заниматься изобретением велосипедов и написанием самописов.

Я избегал изо всех сил.

Мне это нахрен не сдалось.

У меня туду лист никогда не был короче 10 проектов.

Я всё думал: ну как-то ведь идет у людей дело, значит, наверное, это всё не такое говно как кажется.

Наверное это во мне дело.

Может я что не так делаю.

Что не так понимаю.

Оказалось - нет.

Именно такое.

Отменное говнище.

Первосортное.

Упаковано в красивую цветастую обертку.

Развернешь - нос невозможно заткнуть.

Если есть компетенция для понимания того, что наворотили в "популярных CMS", то не использовать их неизбежность.

Конечно, если планируешь пользоваться год или более.

Если ИМ тебе нужен на месяц, проще поиграться с коробочным.

Все эти CMS плагины итп написаны даже не "индусами".

Они обкуренными индусами написаны.

И если некоторые части неплохо продуманы, то конкретная реализация часто такая, что хочется "забыть и развидеть".

S
На сайте с 30.09.2016
Offline
469
#37
_SP_:
готового никто не даст.

Это, конечно же, болтовня. На готовом работают все. Абсолютно. Разница только в том, что конкретно берётся готовое, а что создаётся самостоятельно.

Кто-то берёт готовую ОС и пишет свою программу на Си.

Кто-то берёт пхп, пайтон, джаваскрипт, и пишет свою CMS.

Кто-то берёт готовый фреймворк или библиотеку, – ларавел, джейквири. – и пишет свою CMS.

Кто-то берёт готовую CMS и дописывает к ней свои модули и компоненты.

Кто-то берёт готовую CMS и просто настраивает её и заполняет своим контентом.

Весь вопрос только в наличии возможносте и потребностей. Так что все многобуквенные излияния "одинокого программиста" – это аццкая лирика, не более того.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#38
LazyBadger:
Тогда будет " еще один сраный шоп на ВордПресс",

Не обязательно ВП - я могу сходу назвать ещё пяток. Но и в ВП нет ничего плохого, если он будет решать задачу. И по факту - решает.

LazyBadger:
а бизнес-задачу будет он решать или нет - неясно,

Да всё ясно.. Будет решать ровно то, что будет в ТЗ от конкретного бизнеса.

Sitealert:
Так что все многобуквенные излияния "одинокого программиста" – это аццкая лирика, не более того.

+150.

Пока любители индпошива трусов рассказывают сказки о куче дорогих клиентов и влажно мечтают о смерти биза через год из-за движка - люди годами на них работают.

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
Lazy Badger
На сайте с 14.06.2017
Offline
231
#39
SeVlad:
ВП нет ничего плохого, если он будет решать задачу. И по факту - решает.

Но "плачей Ярославны" от юзеров Вукоммерса я вижу багато. А вот <подставить свое> - значительно меньше. Корреляция?!

SeVlad:
Пока любители индпошива трусов рассказывают сказки о куче дорогих клиентов и влажно мечтают о смерти биза через год из-за движка

любители ХХП бают не менее завлекательные сказки, что "миллион леммингов не может ошибаться", тогда как в реальности "население Земли растет, а сумма разума -величина постоянная". И истина, как обычно - не в радикальных решениях, а где-то на нейтрали, вопрос только в критериях выбора и правильности определения этих критериев.

Но да, в 99%случаев факап бизнеса - это не проблема CMS, а только лишь головы

Производство жести методом непрерывного отжига
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#40
LazyBadger:
Но "плачей Ярославны" от юзеров Вукоммерса я вижу багато. А вот <подставить свое> - значительно меньше. Корреляция?!

Отчасти да

"плачей" по php значительно больше, чем по фортрану. Вывод- фортран лучше php? ;)

Сравнить количественно - уж показательно. Но и "порог входа" опять же.

Однако, в большинстве своём тебе только кажется что это плач и что его больше. Просто вопросы от любителей. И в 90% они решаются на форумах, а биз живёт и процветает.

Я повторю в который раз: проблема ВП не его самом, а в том, что масса ламеров способна накопать подобие сайта (выбирая темы по картинкам, покупая у регру разводяк и тд), но не способна даже проанализировать результат. А потом да, они и плачутся и даже обижаются. Ламеры патамушо.

Но опять же факт (который и меня, как технаря, отчасти печалит*) - даже у многих из них получается зарабатывать и неплохо.

LazyBadger:
Но да, в 99%случаев факап бизнеса - это не проблема CMS, а только лишь головы

В 100% :) О том и тру.

* печалит конечно не потому что они могут зарабатывать, а потому что им "больше не надо" и трудно донести, что присутствие специалиста улучшит показатели.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий