Начало большого пути. Крупный проект -советы нужны

Lisa
На сайте с 31.01.2002
Offline
438
#41

Напишите заявку на самом битриксе, будут предложения.

Только вот тот, у кого есть опыт "установить , настроить , немного возможно дописать + дизайн" не визитку, а большой проект, не будет это делать бесплатно (Битрикс стоит $1700, в ваш бюджет на первый этап (озвученный 1500-1700 даже он вписывается по верхней границе).

Т.е. единственная для вас возможность - если тот, кто делает большой проект первый раз, сделает его вам добросовестно :)

Digital Development (https://ddplanet.ru/)
vrom
На сайте с 15.12.2005
Offline
84
#42
В моем понимании эти два варианта совершенно разные. Разве можно их одинаково оценивать по деньгам ?

Конечно разные.

И их надо по-разному оценивать.

И результат оценки запросто может быть одинаков или больше во 2-ом случае :)

Разработка интернет-магазинов на CS-Cart (http://typo3lab.ru/cs-cart.html). Почему CS-Cart рулит? (http://typo3lab.ru/cs-cart.html#c967)
Oniks
На сайте с 22.08.2005
Offline
176
#43

Deni, мне кажется, вы вообще не в теме.

Deni:
Простите а как это влияет на цену ? За вредность молоко?

Это когда заказчик сам точно не знает, чего хочет. Сегодня нужно одно, потом он посмотрел и решил, что так быть не должно. И т.п.

Deni:
Расскажите мне пожалуйста чем дизайн за 500 отличается от 1500 ?
а при чем тут дизайн? Это совсем другая стихия. Чем больше вы готовы отдать за программинг, тем выше будет квалификация программиста.
Deni:
Заказчик разве виноват что кАнкретный програмит кАнкретной студии пишет 100 кб кода 5 дней а другой на это же тратит 2 часа ?

Вопрос стоимости касается не КОЛИЧЕСТВА кода, а его КАЧЕСТВА.

Deni:
Что там может делать 3-4 програмиста в течении длительного срока ?

Чем больше программистов вовлечено в разработку, тем меньше время создания всего продукта.

Deni:
Пусть будет немного лишнего чем извините за 300 б врать неизвестное ядро и потом за каждый модуль типа рассылки платить еще по 300

Вот если у вас будет посещаемость больше 3000 в день, вы поймете, о чем я говорил. К тому же, если разработчик серьезный, то он будет предоставлять обновления своим клиентам, в том числе и новые модули.

Deni:
Серьезный разработчик как минимум в состоянии провести аудит безопасности своего продукта. А если уязвимость и обнаружится то уверен что оперативно будет прикрыта.
Ага, конечно. Вот только стоить такая система будет не 2, и не 3 Кб. И битрикс, и ТИПО3 можно сломать, вопрос только в том, сколько людей обладают нужными для этого знаниями...
Профессиональные услуги фотографа в Москве и области (http://www.oniks-photo.ru/) покупаю стать и ссылки с сайтов про охоту
DJ_Petrovich
На сайте с 13.02.2006
Offline
188
#44
Deni:
Серьезный разработчик как минимум в состоянии провести аудит безопасности своего продукта. А если уязвимость и обнаружится то уверен что оперативно будет прикрыта.
А что ждать от програмиста небольшой студии который уехал в отпуск ?
Лично я уже был в такой ситуации. Взломали такой самописный движек. Програмист меня просто послал. У него банально не хватило квалификации на латание дыр.

Речь идет о "коллективной уязвимости", ибо 90% всех взломанных систем - коллективные. Так интересней - когда ложаться сразу тысячи серваков. :D

Тонны одноцентового трафика из Директа для ваших сайтов. Настройка - бесплатно! (/ru/forum/779616) Лендинг + Реклама в Яндекс.Директ за 15 минут! (/ru/forum/comment/16213883)
vrom
На сайте с 15.12.2005
Offline
84
#45
Только вот тот, у кого есть опыт "установить , настроить , немного возможно дописать + дизайн" не визитку, а большой проект, не будет это делать бесплатно (Битрикс стоит $1700, в ваш бюджет на первый этап (озвученный 1500-1700 даже он вписывается по верхней границе).

Т.е. единственная для вас возможность - если тот, кто делает большой проект первый раз, сделает его вам добросовестно

Там помоему партнеры получают 50% от продажи лицензии.

Т.е. бюджет на разрботку будет - 850$

ИМХО это очень мало для Москвы. Но вполне нормально для регионов...

Т.е. могут и "бесплатно" сделать.

Bor-ka
На сайте с 16.11.2004
Offline
201
#46
DJ_Petrovich:
Речь идет о "коллективной уязвимости", ибо 90% всех взломанных систем - коллективные. Так интересней - когда ложаться сразу тысячи серваков.

угу, учитывая инфу о новых уязвимостях в битриксе

Сервис полуавтоматического рерайта текста (http://topwriter.ru/)
nickspring
На сайте с 29.03.2006
Offline
228
#47

Поясните пожалуйста мне как клиенту что входит в ТЗ которое будет писать исполнитель ?
Схему своей собственной работы? Это личное дело разработчика уже.
Я заказчик и я , как понимаю, должен представить ТЗ того что как и где я хочу. Что Вы подразумеваете под немалыми деньгами то ?
Мы же не винду заказываем писать а банально готовую систему установить , настроить , немного возможно дописать + дизайн

Если готовую систему, то тогда ясно. В ТЗ описывается не схема работы разработчика, а как раз то, что требуется Вам как заказчику. И мало кто из заказчиков представляет себе будущий проект, еще меньше могут толково объяснить, что им требуется (Вас это не касается). На то, чтобы выяснить все детали нужны нервы, время и толковый менеджер, который заодно и должен хоть слегка разбираться в специфике = это стоит денег.

Простите а как это влияет на цену ? За вредность молоко?

А Вы готовы на месте студии и работников разрабатывать несколько вариантов дизайна, а потом еще в течение месяца "угадывать" что в выбранном наконец-то дизайне не так / и все это по цене себестоимости одного дизайна, к примеру / ??? Еще неизвестно кто кого за лохов держит. Встречаются такие заказчики, что мало не покажется. Не судите о всех заказчиках по себе, - вы хоть знаете, что хотите.

Вот тут то и начинается непрофессионализм студии.
Заказчику трудно что то обьяснить програмисту у которого вся голова в коде. А вот если бы заказчик общался с грамотным менеджером то я думаю было бы напного проще

Я на 150% с Вами согласен в плане того, что касается программной реализации. Но может Вы подскажите тогда, как этому суперграмотному менеджеру угадать на 100% вкус и пожелания заказчика? А ведь бывают еще такие люди, что сегодня (грубо привожу пример) красный цвет нравится, а завтра (читайте когда дизайн сделан) фиолетовый??? Я Вам не сочиняю сижу тут, я работаю в этой сфере и знаю о чем говорю. В таких случая профессионализм студии должен заключаться только в грамотном разрешении такой ситуации, а от самой ситуации не застраховаться, будь ты трижды профессионал.


Вы хотите сказать что если я за дизайн заплачу 1500 вместо 500 то он и в 3 раза лучше будет ?

А если я куплю Lexus за $30000, а не уазик за $5000 то он что, лучше в 6 раз? Вы в каких попугаях "лучшесть" дизайна меряете? Приведу пример, - можно сделать дизайн допустим за те же $500 в стиле минимализма, не несущий художественной ценности, а можно и за $1000 дизайнеру собственную сюрреалистичную картину для сайта нарисовать с нуля. Разницу чувствуете?


По поводу затрат времени.
Заказчик разве виноват что кАнкретный програмит кАнкретной студии пишет 100 кб кода 5 дней а другой на это же тратит 2 часа ?

Речь шла не об этом. В зависимости от срочности проекта над ним может работать разное кол-во людей. Или Вы не согласны, что выигрыш по времени стоит денег?

DJ_Petrovich
На сайте с 13.02.2006
Offline
188
#48
Oniks:
Deni, мне кажется, вы вообще не в теме.

Видимо, не то чтобы совсем не в теме, но судя по предыдущим постам человек в прошлом столкнулся с неквалифицированным и недобросовестным программистом. Теперь он решил что все его проблемы будут решены с помощью дорогих коммерческих.

Имхо, еще немного, и он вообще передумает затевать "некоммерческие проекты" за 4 килобакса.

Deni
На сайте с 15.04.2006
Offline
355
#49
Lisa:
Напишите заявку на самом битриксе, будут предложения.

Только вот тот, у кого есть опыт "установить , настроить , немного возможно дописать + дизайн" не визитку, а большой проект, не будет это делать бесплатно (Битрикс стоит $1700, в ваш бюджет на первый этап (озвученный 1500-1700 даже он вписывается по верхней границе).

Т.е. единственная для вас возможность - если тот, кто делает большой проект первый раз, сделает его вам добросовестно :)

Простите но Вы не правы немного

Меня лично больше устраивает версия Битрикс за 970. Магазин может быть докуплен позднее(в чем и прелесть). Опять же не забывайте про скидки на Битрикс.

Итого именно дизайн , инсталяция настройка я примерно оцениваю в 800-1200. И считаю что это разумный но не завышенный бюджет. Если писать дополнительные серьезные модули то понятно что это совсем иные деньги но мне намного проще начать проект с ниминальным функционалом и постепенно наращивать систему. Это еще связано с тем что планируется большое колличество материалов к размещению и это потребует не один месяц . В процессе первоначальной работы и выползут всякие глюки и неудобства системы и это можно будет дописать , устранить через несколько месяцев за дополнительную плату. Но ведь при этом Ядро и оснеовные модули будут уже нормально настроены и не потребуют вмешательства

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#50

Ну, по вопросам безопасности тут всё же надо проявлять разумное чувство меры. Одно дело - поставить металлическую дверь и не открывать незнакомым людям, а другое - нанять взвод охранников, окружить периметр "кактусом" и т.п.. Вот этот форум - это коллективный продукт, vbulletin. И что? И ничего страшного, никто не ломает ежедневно. А на крайняк - бэкапы имеются. Более того, ни один программер не создаст такого форума с нуля в разумное время. И с CMS точно также, в частности - с Битриксом.

С уважением, Евгений.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий