Фильтр малополезный контент. Часть 5

F
На сайте с 05.07.2020
Offline
26
#241
keyvod11 #:

Субъективно я не увидел других причин. Когда пишем тексты, то проверяем их в адвего и пороги соблюдаем, но вероятно этого оказалось недостаточно. Я проверяю в арсенкине в инструменте на переоптимизацию, и там показывает по некоторым запросам в статье вероятность 99%

Я понимаю, что устранение причины не гарантирует быстрого выхода, но действовать надо как-то)

А реклама на сайте была? Партнерские ссылки? Блоки ссылок Adsense?

keyvod11
На сайте с 15.04.2010
Offline
99
#242
firstinweb #:

А реклама на сайте была? Партнерские ссылки? Блоки ссылок Adsense?

Только РСЯ без фанатизма и запрещенных форматов.
F
На сайте с 05.07.2020
Offline
26
#243

Еще один сайт вышел из-под фильтра.

Что было сделано:

В мае месяце убрал рекламу Adsense (другой на сайте не было).

В июле написал платонам, чтобы пересмотрели свое отношение к моему сайту, ответили, что он недостаточно качественный.

Вернул рекламу обратно, но убрал Метрику с сайта.

Прошло 2 недели и ограничение снято.

Все это время сайт не обновлялся.

Бредовый какой-то вывод получается:

1.       Сайт без рекламы, но с Метрикой — недостаточно качественный.

2.       Сайт с рекламой, но без Метрики — качественный.

Ранее я платонам писал, что уже давно их выдачу накручивают путем скручивания ПФ другим сайтам (конкурентам). Тогда мне ответили, что они все учли и мне не о чем беспокоится.

Но я-то вижу, что ничего они не учли, отправляют под МПК всех подряд.

И3
На сайте с 23.03.2011
Offline
212
#244
firstinweb #:
Тогда мне ответили, что они все учли и мне не о чем беспокоится.

Ну этот ответ  они часто применяют - шаблонная отмазка. 

seo-kalipso
На сайте с 15.09.2011
Offline
208
#245

Вчера вообще прикол, на один новый сайт прилетела метка Дорвей.

Написал в поддержку, сразу поступил ответ робота что все с сайтом хорошо, все ограничения сняты.

Этот пример ярко показывает как корректно у них работают их фильтра.

Верстка - минимум кода, все по Pixel Perfect, точно в срок! (/ru/forum/841928) Создание сайтов на Drupal 7 высокого качества под ключ! (/ru/forum/822674) Контакты: skype: inkredo.com ICQ: 472793058
L
На сайте с 25.12.2013
Online
316
#246
firstinweb #:

Первым делом, как только я зарегистрировался на этом форуме, мною был написан отдельный пост со скриншотом, доказывающий то, что Яндекс не перепроверял мой сайт спустя почти 3 месяца после наложения фильтра. Но этот пост через несколько минут на форуме удалили, снова расписывать все в деталях мне уже лень.

А в Яндекс Вебмастере разве не отображаются все сообщения о наложенных фильтрах на сайт? Когда у меня были проблемы такого характера, то сразу пришло сообщение от Яндекса и появилось предупреждение в Вебмастере. Устраняешь проблемы, жмакаешь на кнопку, типа все исправлено и боты где-то за неделю переобходят сайт в поиски нарушений.

Недорогой, надежный и отзывчивый VPS хостинг ( https://bit.ly/3eXUnNN ) Проверенная пуш партнерка с ежедневными выплатами ( https://vk.cc/9wLSrL)
F
На сайте с 05.07.2020
Offline
26
#247
Lastwarrior #:

А в Яндекс Вебмастере разве не отображаются все сообщения о наложенных фильтрах на сайт? Когда у меня были проблемы такого характера, то сразу пришло сообщение от Яндекса и появилось предупреждение в Вебмастере. Устраняешь проблемы, жмакаешь на кнопку, типа все исправлено и боты где-то за неделю переобходят сайт в поиски нарушений.

Все отображалось, и кнопка "Я все исправил" была. Но после нажатия кнопки нарушение не перепроверялось.

Мне техподдержка Яндекса все время писала, что проверка происходит в рамках их регламента (периодически) где-то раз в 3 - 4 недели. независимо от того, была нажата кнопка или нет.

Как-то, в один из дней я заметил в Вебмастере временные метки (приложил скриншот), по которым было видно, что угроза тогда не перепроверялась почти 3 месяца. Я об этом сообщил в техподдержку, после чего эти даты исчезли из Я. Вебмастер, и тогда мне написали, подождать 3 недели, спустя которые метка была снята.

Позже я предложил вывести эти временные метки для всех вебмастеров, чтобы им было видно, когда угроза была перепроверена в последний раз, и они не зацикливались на этой проблеме, продолжая работать над другими проектами. На что мне ответили, у них нет такой возможности. Но такая возможность есть, эти временные метки скрыты от обычных пользователей.

jpg 4mp41wv8.jpg
CQ
На сайте с 04.05.2018
Offline
30
#248

Сегодня с утра прилетело "письмо счастья" от Яндекса.  Перед этим начался обвал трафика, проверил позиции -20-30 по всем запросам. Ну классика, что тут сказать. 

По сайту - никаких изменений в структуре уже несколько месяцев, только наполнение новым материалом. Из монетизации Adsense без блоков ссылок. Первым делом полез сюда, может очередная массовая волна, ведь субъективно мне казалось, что с сайтом все нормально, я даже без понятия куда копать. 

Это явно был знак - пора в отпуск, но решил еще пообщаться с тех.поддержкой не особо рассчитывая на диалог. К моему удивлению через несколько часов пришел ответ:"мол так и так, сайт перепроверили, ограничения сняты". Проверил позиции - все вернулось назад, еще через пару часов метка из вебмастера исчезла. 

А теперь вопрос (скорее риторический), не напиши я тех.поддержку, сколько времени метка бы весела на сайте? 😕

И3
На сайте с 23.03.2011
Offline
212
#249
Скорее всего висела бы долго, если ты сам о своем сайте не побеспокоишься, этого не сделает никто, кому нужны наши проекты.
D
На сайте с 05.09.2014
Offline
80
#250
У кого проблемы с сайтами (МПК) — пишите в ЛС, помогу.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий