Фильтр малополезный контент. Часть 5

F
На сайте с 05.07.2020
Offline
26
#231
AnnaBb #:

Вопрос лишь косвенно по теме: периодически сижу на женских порталах с мобильного (например, wday). Там сначала реклама сразу на весь экран с крестиком вверху, ее убираешь, после названия статьи сразу блок с РСЯ + прикрепленный к низу экрана блок от адсенс. НУ КАК ЭТО БЛИН ВООБЩЕ? И у этих сайтов шикарный трафик. А мне приходится видеть каждый раз 3 (!!!) рекламы, чтобы добраться до контента...

„Что кипятитесь? Обещали и делим поровну: одному — бублик, другому — дырку от бублика. Это и есть демократическая республика.“ —  Владимир Владимирович Маяковский

Anamnado
На сайте с 08.02.2010
Offline
242
#232
AnnaBb #:
И у этих сайтов шикарный трафик

а вы сами  разве  из  поиска на него заходите ?

Anamnado
На сайте с 08.02.2010
Offline
242
#233

тут пока происходит что то непонятное и ОПАСНОЕ...

пишу статью -... вешаю на молодой домен (1-2 года икс 0-10) - не индексится - пишет - некачественный контент..

беру правлю (как обычно)  нахожу пару ошибок ... задаю переобход - ........ опять не лезет...

беру эту статью  без доп правок , вещаю на домен 7 ...-10  лет (икс 60-100)....   - всё входит в индекс и отлично сидит  в выдаче.......   --------------  И вот тут опасность  - онаж считается некачественной  !! и что будет если таких статей будет многое количество ?????  - ды вот...... 

вот я было хотел писать на слабом домене и если войдет в поиск то переносить на старый сайт - так не дает ск - в гугле все нормально а в этом - не работает 301 на другой домен.... в поиск входит а  в выдаче уже нету....  и без 301 не работает - так как он статью  которая в индексе но не в поиске  (из поиска убрать не проблема - в ВМ) из индекса может полгода убирать. а она симофорит что та (перенесенная ) уже не уникальная...)


// мои последние опыты  очень сильно наводят на мысль, что  там уже   - горе от ума во всю развивается..... 

AB
На сайте с 27.11.2018
Offline
12
#234
Anamnado #:

а вы сами  разве  из  поиска на него заходите ?

конечно. 

SmileP
На сайте с 18.02.2010
Offline
386
#235
Anamnado #:
а она симофорит что та (перенесенная ) уже не уникальная...)
Каким образом симофорит?
O
На сайте с 28.07.2009
Offline
131
#236
Кому интересна полугодовая битва за снятие МПК, я описал ее здесь
Как вывести сайт из под фильтра МПК в Яндексе
Как вывести сайт из под фильтра МПК в Яндексе
  • 2020.06.28
  • OlegON
  • olegon.ru
Точный алгоритм вывода из под фильтра МалоПолезный Контент никто не сдаст, однако, я поделюсь своим практическим опытом. Итак, блог жены ↴ в январе этого года схлопотал МПК. Я заподозрил козни Google AdSense, который там работал в автоматическом режиме, нарушая требования самого же Google в части назойливости рекламы. Поскольку блог является...
занимаюсь автоматизацией торговли (http://olegon.ru)
F
На сайте с 05.07.2020
Offline
26
#237
olegon #:
Кому интересна полугодовая битва за снятие МПК, я описал ее здесь

Не берусь судить за то, что стало причиной наложения фильтра МПК в вашем конкретном случае. Но могу сказать, опираясь на свой опыт выхода из-под этого ограничения, и вы подтвердили мои догадки последним пунктом своих действий то, что Яндекс не перепроверят сайты после наложения фильтра. Возможно, это касается не всех сайтов, но такое поведение алгоритма имеет место быть.

Отсюда любые действия: переписывание текстов, удаление Метрики, рекламы Adsense, смена темы оформления и прочие действия на сайте не давали результатов, даже, если причина наложения фильтра была именно в них.

Первым делом, как только я зарегистрировался на этом форуме, мною был написан отдельный пост со скриншотом, доказывающий то, что Яндекс не перепроверял мой сайт спустя почти 3 месяца после наложения фильтра. Но этот пост через несколько минут на форуме удалили, снова расписывать все в деталях мне уже лень.

keyvod11
На сайте с 15.04.2010
Offline
99
#238

Если получил фильтр за МПК, как я понял за переоптимизацию в тексте, то следует переработать все статьи? Я проверяю в арсенкине или пиксель тулс. Достаточно будет снижать тошнотность в тексте? Или придется переписывать? Ну или тут как пойдет). То есть если я переработаю одну статью, то не стоит ждать, что она выйдет из под фильтра. Сработает только комплексная работа?

F
На сайте с 05.07.2020
Offline
26
#239
keyvod11 #:

Если получил фильтр за МПК, как я понял за переоптимизацию в тексте, то следует переработать все статьи? Я проверяю в арсенкине или пиксель тулс. Достаточно будет снижать тошнотность в тексте? Или придется переписывать? Ну или тут как пойдет). То есть если я переработаю одну статью, то не стоит ждать, что она выйдет из под фильтра. Сработает только комплексная работа?

А как вы поняли, что фильтр вам дали за переоптимизацию текстов? Платоны подсказали?

Причина может быть в чем-то другом, а может быть и в этом. Переписывать все тексты не нужно, а только те, где есть переспам. Для анализа текстов я пользуюсь сервисом Адвего.

Даже, если вы устраните причину наложения ограничений, это ещё не значит, что фильтр сразу уйдет. Это ещё зависит и от того, как скоро Яндекс перепроверит нарушения на вашем сайте. Одним платоны пишут, что это полностью автоматический процесс и ускорить его нельзя, а другим фильтр снимают почти сразу, если причина устранена.

keyvod11
На сайте с 15.04.2010
Offline
99
#240
firstinweb #:

А как вы поняли, что фильтр вам дали за переоптимизацию текстов? Платоны подсказали?

Причина может быть в чем-то другом, а может быть и в этом. Переписывать все тексты не нужно, а только те, где есть переспам. Для анализа текстов я пользуюсь сервисом Адвего.

Даже, если вы устраните причину наложения ограничений, это ещё не значит, что фильтр сразу уйдет. Это ещё зависит и от того, как скоро Яндекс перепроверит нарушения на вашем сайте. Одним платоны пишут, что это полностью автоматический процесс и ускорить его нельзя, а другим фильтр снимают почти сразу, если причина устранена.

Субъективно я не увидел других причин. Когда пишем тексты, то проверяем их в адвего и пороги соблюдаем, но вероятно этого оказалось недостаточно. Я проверяю в арсенкине в инструменте на переоптимизацию, и там показывает по некоторым запросам в статье вероятность 99%

Я понимаю, что устранение причины не гарантирует быстрого выхода, но действовать надо как-то)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий