Сильное обновление Гугл. Часть 5

Selmak
На сайте с 15.03.2019
Offline
101
#2481
Elektromehanik:
Ну я обычный пользователь, что с меня взять, я так вижу проблему. Думаю, можно было найти на второе место что-то более подходящее, чем книгу, которая к Стрелкам никакого отношения не имеет. В сети полно релевантных комментариев и статей :)

Ну да. Судя по всему мы теперь знаем автора одной из них ))))

M
На сайте с 08.02.2009
Offline
139
#2482

Зуб даю - откатит.

Слабая у вас аналитика ребята.

Как начнёт упавший доход в связи с пандемией восстанавливаться.

Так и трафик вам восстановят. Возможно не весь, но часть уж точно. А пока гуглу надо как то свой баланс держать, расходов то не мало :).

dakter
На сайте с 08.02.2012
Offline
160
#2483
mush:
Зуб даю - откатит.

И вот эту ересь я читаю после каждого апа. А не замечаете что никто не пишет, что у него все зашибись.

Почему все считают что их сайты для людей выкинуло, а всякое гс встало в топы.

Поставьте себя на место простых пользователей, а не как владельцев сайтов. Если я что ищу, да пускай это будет не 1-5 место, я нахожу, и меня это устраивает.

Уже писал, больше двух лет назад все сайты выкинуло. Да, вначале тоже на форуме жаловался, а потом понял, толку от этого 0. Просто работал дальше, и все. Это как русская рулетка, кому то повезет, а кому то нет. С яндексом так же.

P
На сайте с 26.10.2018
Offline
31
poc
#2484
dakter:
И вот эту ересь я читаю после каждого апа. А не замечаете, что никто не пишет, что у него все зашибись.

Почему все считают что их сайты для людей выкинуло, а всякое гс встало в топы.

Поставьте себя на место простых пользователей, а не как владельцев сайтов. Если я что ищу, да пускай это будет не 1-5 место, я нахожу, и меня это устраивает.

Я бы не сказал, что плохо всё, но есть страницы на топ 8-9 по ряду подающих СЧ запросов, топ 4-10 по НЧ, пачка разных страниц в топ 20-30 и ни одного заказа за полтора месяца.

из минусов - нет https, домену пол-года, и нет в тексте слов buy/price/cheap (но ИМ - не бложек, и тут нужна другая оптимизация)

вижу причину только в том, что до моих страниц юзеры не доходят, страницу надо прокручивать 2-3 раза для этого.

DD
На сайте с 14.09.2015
Offline
37
#2485
Selmak:
Откуда вы достаете идеи про потери гугла? В поиске по запросам показываются сайты. Они ничем не хуже в конечном счете для пользователя, чем те которые улетели на 10 страницу.
Пользователи гугла врятли сменят поисковик потому, что там сайт одного человека вместо другого человека.

Я как пользователь, после апдейта стараюсь меньше заходить в Гугл, когда мне нужно что-то найти, а иду в Яндекс. Потому что надоело вместо нормальных статей видеть пинтерест и гугл-книги, которые никак не отвечают на мой запрос, а тупо содержат в себе текст из поискового запроса.

[Удален]
#2486
Selmak:
Откуда вы достаете идеи про потери гугла? В поиске по запросам показываются сайты. Они ничем не хуже в конечном счете для пользователя, чем те которые улетели на 10 страницу.
Пользователи гугла врятли сменят поисковик потому, что там сайт одного человека вместо другого человека.

Вижу вверху большой блок с youtube. Причем, отмечен нужный фрагмент видео, отвечающий на запрос. Не помню этого раньше, было такое? Вроде бы нет. И после первой позиции в выдаче снова ютуб - карусель. Вот это всё и показывается, вместо сторонней текстовой выдачи. А про потери гугла действительно глупо говорить, типа там идиоты прогнозируют и решения принимают

Selmak
На сайте с 15.03.2019
Offline
101
#2487

Не знаю.

Я вон сутра кучу работы нашел через гугл.

Потом посмотрел отзывы об этих работах найдя в том же гугле.

И поиск меня устраеивает полностью. А вот работы не устраивают вообще полностью.

Так что придется что то придумывать с сайтами.

Первое что приходит в голову это искать таких же как я, которым убило прибыль и создавать что то вместе.

Я не вижу особо сайтов одиночек в топах уже. Оно и правильно по сути.

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#2488
mush:
Так и трафик вам восстановят.

Ага, прям вжух - и восстановят.

расходов то не мало

Расходов-то немало.

---------- Добавлено 25.05.2020 в 10:45 ----------

Selmak:
Я не вижу особо сайтов одиночек в топах уже. Оно и правильно по сути.

Что такое "сайт-одиночка"?

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
Selmak
На сайте с 15.03.2019
Offline
101
#2489
The WishMaster:


Что такое "сайт-одиночка"?

Да я про это вот все, когда один человек берет движок, шаблон, покупает текста, ссылок...и ждет денег.

Это все уже видимо прошлое.

GD
На сайте с 09.09.2004
Offline
129
#2490
Selmak:
Это все уже видимо прошлое.

Это точно, будущее за корпорациями...

тут могла быть... подпись (https://www.biznet.ru)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий