Не стандартная работа для копирайтера

ИГ
На сайте с 18.07.2015
Offline
43
#41
Elenika:
Идея не нова, Лет 10 назад, когда еще была копирайтером и искала места для заработка, видела сайты, которые платили исходя из того, сколько заработала статья автора.

Как автор - не согласилась бы ни тогда, ни сейчас. Тогда была цель реально зарабатывать: сделал работу - получил деньги и забыл. Ждать, пока по крупинкам соберется какая-то сумма, не хотелось.

Сейчас тем более не пошла бы на это. Понимаю, что доход зависит не только от автора, а от качества сайта в целом, востребованности темы статьи, стоимости рекламы в ней. Взять доход от статьи - задача вебмастера, а не автора. Он не должен ждать год, чтобы получить свои деньги полностью. Да мало ли что произойдет!

Как владелец сайтов тоже не стала бы по такой схеме работать. Считаю правильным заплатить за текст, получить на него права, а уже потом им пользоваться.

Можно, конечно, организовать такую работу, но придется смириться с постоянной текучкой авторов, которые сбегут, не дождавшись денег,и проклятиями от них.

Благодарю !

---------- Добавлено 03.01.2020 в 18:52 ----------

Anamnado:
думать запретить нельзя.

суть то какая
вы пытаетесь узнать мнение
вы узнаете
я пока положительного отклика не вижу.
но не в этом суть.
если вам оно и не надо.
создавайте тему с предложением... чо сиськи мять.

пока что вы пытаетесь доказать свою правоту стене, туману., пустоши.
я вам сразу скакал что мне не интересно. я не пойду. хотя я рассматриваю варианты партнерства любые ...
и вы не привели ни одного довода чтобы меня разубедить в этом. а ровным счетом наоборот , увязли еще больше в негативе.

очень сложно общаться когда тебя не слышат. я привел цифры, если вас они не устраивают, значит вам это не подходит. зачем мне в свою очередь разрываться и что то там доказывать, если у вас к этому нет интереса?

Anamnado
На сайте с 08.02.2010
Offline
242
#42
Игорь Гастов:
я привел цифры, если вас они не устраивают,

Росстат каждый год цифры приводит

а мне все херовей и херовей от их улучшений жизни.

почему так ?

Игорь Гастов:
зачем мне в свою очередь разрываться и что то там доказывать, если у вас к этому нет интереса?

соверешенно не зачем

вот я вам и говорю

поднимите обявление и соберите себе 15 , нет лучше 18 работников

утрите всем нам сомневающимся НОС !

дело в том что я не отношусь к хейтерам и злопыхателям

- Я НЕ ПРОТИВ ! завидовать - буду. потому что вы нашли а я нет. но это не злорадство.

вы когда тему поднимали - ожидали что

много объятий и бросание в воздуж чепчиков с ликованием .....

I
На сайте с 24.01.2018
Offline
84
#43
Anamnado:
ни у одного бизнесмена на такое ответа нет.
а я бизнеменам не верю и начинать не собираюсь
- кинут и не помолятся.

Не знаю, что именно Вы вкладываете в данном контексте в понятие "бизнесмен".

Но если в хорошем смысле бизнесмен, предприниматель и т.д., ищет партнера, то он способен и найти и сформулировать предложение, реально выгодное для обеих сторон.

А не так, как ТС, который, не получив позитивного отклика на свою великую бизнес-идею, тут же скатился в образ непризнанного гения и попытки оскорблений всех несогласных.

Anamnado
На сайте с 08.02.2010
Offline
242
#44
imasiter:
Не знаю, что именно Вы вкладываете в данном контексте в понятие "бизнесмен".
Игорь Гастов:
в моем случае это предложение работы,

всё

это уже ОН.

дело в том что в партнерстве - партнеру не важно кто и КАК будет делать нужную работу и он делая предложение никогда так не скажет подобное (я предлагаю работу -

imasiter:
Но если в хорошем смысле бизнесмен, предприниматель и т.д., ищет партнера,

есть фраза я предлагаю вместе зарабатывать).

и там я и сказал, что ищется ЛОХ выполнять рутину.. (и звучать фраза должна - есть вакансия..)

и как ты это в красивую аббревиатуру не суй ....... работник получит *обещания а сливки работодателю причем халявно.

(ТС это не вам пост - его не читайте - я отвечаю на вопрос.)

он даже сам прокола не понял. и продолжает рассказ о благих намерениях....... НЕТ их их у бизнесменов - есть жажда наживы за счет работы других. (больше ничего НЕТ - ни чести ни совести)

imasiter:
тут же скатился в

нервы

и меня тоже ..... .. . . . ваще на ровном месте и даже без повода от меня и так и сяк и ч то я кидала обычный (я не про ТС и не про сейчас...) вот если я зову работать вместе вот я кину и всё тут .. ну не могу не кинуть. и хрен чо возразиш. - на самом деле совершено не важно - этот форму не пуп земли - и там и сям звал - никто не идет - тот кто хочет у того нет времени потому что работает а кто не работает тому нужны деньги быстро .... . .. . . .

и тут .. оно и мы не лелеем же ...

а в целом всё так - жизнь продолжается .

LisaCheban
На сайте с 16.09.2019
Offline
9
#45
Игорь Гастов:

Возьмем средний ценник 100 ру с бирж за 1000
Возьмем за основу 20 статей по 5000 сим. = 100 000 символ.
Если деньги сразу это у нас = 10 000 ру
Даже при дерьмовом раскладе, на низко трафиковую тему, одна статья даст 2000 трафика в год. = 40 000 трафика = 10 000 ру
В общем сложности при плоховатом раскладе 20 000 ру, что в 2 раза больше чем просто продать свои статьи. по заказу.

Ну так а если не по 100р человек пишет, а хотя бы по 150 и выше?

Он эти 100к символов за неделю сделает, заработает свою пятнашку здесь и сейчас, мало ли как за год эти деньги приумножит )

Если хотите мотивировать авторов, просто потом премию доплачивайте по рез-там, но не полностью же на год оплату отсрочить. Вам выгодно, чтобы сразу много текста получить, да. Может даже заплатите значительно выше, чем получается при 150р за 1000 знаков. Но вряд ли кто-то согласится когда-либо )

Копирайт (RU/EN) - гэмблинг, эдалт Telegram - @Lisa_Cheban
Sergio Suares
На сайте с 21.05.2017
Offline
104
#46
LisaCheban:
Ну так а если не по 100р человек пишет, а хотя бы по 150 и выше?
Он эти 100к символов за неделю сделает, заработает свою пятнашку здесь и сейчас, мало ли как за год эти деньги приумножит )
Если хотите мотивировать авторов, просто потом премию доплачивайте по рез-там, но не полностью же на год оплату отсрочить. Вам выгодно, чтобы сразу много текста получить, да. Может даже заплатите значительно выше, чем получается при 150р за 1000 знаков. Но вряд ли кто-то согласится когда-либо )

Касательно премий имею негативный опыт. Был у меня когда-то такой заказчик, обещал выплатить 500 рубасов дополнительно за каждую статью, вышедшую в топ Яндекса или гугла. Ну я изначально не поверил)) Статьи написал, ибо оплата устраивала. Спустя полгода штук 15 статей вышли в топ Яндекса по основному запросу, думаю, позвоню заказчику ради интереса...)) И услышал 1000 причин, почему он не может выплатить премию.

К чему это я. Да к тому, что схема ТС столь же провальна. Изначально дохода не будет, а когда он появится, то платить уж станет не с руки, слишком до фига отдавать. Да и не согласится никто писать бесплатно.

LisaCheban
На сайте с 16.09.2019
Offline
9
#47
Sergio Suares:
Касательно премий имею негативный опыт.

Так это вам хоть фиксированный ценник оплатили )

Просто если речь о проценте с дохода, как ТС предлагает, то фикс все равно какой-то нужен

ТР
На сайте с 24.09.2016
Offline
224
#48
Игорь Гастов:
Немного не понял вас.
Я считаю что доступ к метрике должен быть у человека, иначе как он сможет видеть объем трафика по своим работам? А картинку просто присылать, ну там реально да можэно написать 10 человек за месяц пришло ты полный идиот писать не умеешь иди отсюда денег не дам. а там сухие цифры все понятно






Для копирайтера-статейника ваша статистика не больше чем картинка. А копирайтер разбирающийся в аналитике просто не возьмется с вами работать. Ему проще взять 2–5 тысяч за статью прямо сейчас, благо проблем с работой нет.

На счет противоречий, это тот опыт который получил я и о нем я вам рассказал. я не знаю как на 100% трафик добывать. вот на данный момент времени размещегние годного контента, с ключами околоключевиками со всеми делами , не полотном это работает, в моей тематике это работает. не факт что это сработает по каким нибудь окнам или айфонам я не знаю что сейчас там на горячее у продвиженцев, но в моей тематике да годный текст работает. и давайте плиз без этих закидонов интернетовских про придирки к словам, если вам что то не ясно, что я написал я постараюсь подбробнее объяснить, без проблем.

Вам повезло, но не факт, что будет везти дальше. Опять же, автор, который поведется на такую байду, вряд ли способен выдавать годный контент.

Я не очень понял, что такое 95% от чего ? И при чем тут 5%?
и на счет полного доступа, с какого фига я его дам? у меня вложены деньги в программирование, в подготовку на продвижение, во всякие там дизайны , контент на сайте, контент не только касаемо текстов, но и товаров. там работы проделано и затрачено Ху туча денег. с чего я буду на кого то домен переоформлять? ну вы реально смешной вариант предлагаете. я должен на человека повесить абсолютно всю свою работу и вложенные деньги за то что он будет писать тексты? это не партнер в ООО, не учредитель. я лишь предложил вариант работы и всё. я не предлагаю долю с заказов и тд. это отдельная история вообще.

Так вы же сами утверждаете что контент рулит, значит о каком программировании может идти речь? Берем Вордпресс, разворачиваем, прямо на базовую тему сажаем контент и получаем трафик. Так что ваши 5%, не более. Если вы будете продолжать утверждать, что главное контент.

если у вас или гипотетически у человека с кем я буду работать такой уровень недоверия то я не смогу с ним работать однозначно. это ж породит хрень только

Дык я с вами работать и не планировал, да и основная часть годных авторов тоже не будет.

---------- Добавлено 03.01.2020 в 22:29 ----------

imasiter:
Смайлика "фейспалм" явно не хватает.... 🙅
У родивших безработных мамочек обычно либо нет времени, либо нет потребности в деньгах, либо нет мозгов (достаточного уровня для получения годного результата).
А с наличием времени, потребности в деньгах и мозгов они найдут и получше варианты, чем какие-то стремные схемы в стиле МММ.

Я точно двоих мамочек знаю, которые даже из роддома работали. Только на оплату их услуг у топикстартера штанов не хватит.

Как копирайтеру хорошо зарабатывать (https://copywriting-tarasov.ru/?p=613) https://copywriting-tarasov.ru/ (https://copywriting-tarasov.ru/) Бесплатный аудит РК в Яндекс.Директе
Torero
На сайте с 30.01.2008
Offline
158
#49

А тема-то, интересная! Автор молодец.

Тема наступила на застарелые мозоли вебмастеров, сеошников, авторов статей. В поликлинике в очереди в дохтору как-то веселей, чем дома одному. )

"исполнитель он же лох и компаньон - партнер - это разное." Отсутствие культуры совместной деятельности — одна из причин тормозов развития.

У каждого свои таланты. Другое дело, что 80% ) людей пытаются заниматься не своим делом.

А вот и подтверждение:

"Но в чем моя трудность - иногда мне нужно кодить - и 2-3 дня наполнение сайта простаивает, а это плохо, вот хорошо бы был партнер который бы ну хоть одну статеку кинул .... - остальное меня не парит и сам справляюсь "

"тут - перед новом годом сестра двоюродная силы пробовала
дал ей тест - 30 статей - цена 100 рублей каждая как бонус... неделя прошла - тишина. думаю если бы написала 1ну показалабы чтобы cпросить так не так .... - не всем это дано"

Elenika:
Понимаю, что доход зависит не только от автора, а от качества сайта в целом, востребованности темы статьи, стоимости рекламы в ней. Взять доход от статьи - задача вебмастера, а не автора

Здесь полностью согласен.

Думаю, такой проект может выстрелить, если хорошо продумать условия для каждого. И самое главное — как найти нужных исполнителей. Просеивать хлам утомительно и затратно по времени.

Кто это может быть?

1. Точно люди с жизненным опытом, кому есть что сказать, а не фантазировать.

2. Это точно не технари, не программисты, не айтишники. Это люди, которым тяжело и неинтересно делать сайт, разбираться в маркетинге, трафике. Зато умеют цеплять словом.

3. Так где их искать? А хрен его знает. )

Но можно ловить на наживку:

Пока статьи собирают трафик, формируется пул эффективных авторов, платить им достойно из своего кармана (сам себе инвестор).

На оплату по результату переходить, когда станет понятно, с кем дальше работать.

Пы Сы: учредители сервиса Spotify вложили в старт 1 млн из своего кармана и потом лет 6 уходили в 0, тратя все деньги от рекламы на поддержание штанов. И только в прошлом году получили какую-то прибыль, хотя подписчиков у них миллионы.

Продавец Синергии слов | Web контент-Консалтинг
Виктор Петров
На сайте с 05.01.2020
Offline
240
#50

Вменяемый профессионал-райтер на таких условиях работать не будет. Ему надо:

а) перелопатить тонны материала;

б) написать или скомпилировать новый;

в) отредактировать, отформатировать и опубликовать (хотя это уже не его работа вообще).

И ждать, когда на потенциально кривом движке, без промоушена этого контента всё выйдет в топы?

Один хороший текст - это минимум пара дней напряженной работы, она и оплачивается. А на такое поведутся только дешёвые писаки с биржи, три рубля кучка и рерайт мусора из топов пишущие на языке "данный продукт является востребованной услугой в москве".

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий