Не стандартная работа для копирайтера

1 2345 6
Anamnado
На сайте с 08.02.2010
Offline
242
#31
imasiter:
и что такое пункт 2?

зачем предлагать большее когда достаточно покупать за 60 чтобы дать работу!

как для роли благодетеля - поверьте - этого будет более чем достаточно!

здесь нужно сказать..

почему ищу партнера я?

а у меня нет 600 руб. на 1 статью.

И нет у меня никаких благих намерений..

не благодетель я. но и дурачить не собираюсь, а лишь подстраховываюсь чтобы самого не одурачили...

I
На сайте с 24.01.2018
Offline
84
#32
Игорь Гастов:
делая только гуд контект можно вполне хорошо продвигать сайт.

Допустим, но зачем человеку, который способен делать настолько гуд контент, - Вы? 😎

Он лучше свой собственный сайт сделает и заберет себе все.

Чем только в течение года крошки с Вашего стола подгребать, и то без гарантии.

ИГ
На сайте с 18.07.2015
Offline
43
#33
imasiter:
Вы опять, как тысячи таких же умников перед вами, путаете предпринимательские риски с наемным трудом.
Либо одно, либо другое, а не какая-то стремная смесь с обязанностями и рисками одного и плюшками другого.
Если это наемный труд - то оговариваете четкую работу и четкую фиксированную оплату, но результат человеку в итоге не принадлежит. Все риски же Вы как предприниматель берете на себя, как и всю ответственность за все решения.
А Вы хотите свои риски перевесить на человека, пусть и частично. Тогда уж, будьте любезны, делитесь не только рисками, но и по полной программе властью над объектом в целом, влиянием на решения, всем (а не только в течение года) доходом и так далее, т.е. по факту введением человека в состав учредителей со всеми правами и обязанностями.
Либо платите нормально за обычный наемный труд и не пытайтесь хитрить.

Интересно, какие это риски я перекладываю на человека?

---------- Добавлено 03.01.2020 в 18:17 ----------

Anamnado:
зачем предлагать большее когда достаточно покупать за 60 чтобы дать работу!
как для роли благодетеля - поверьте - этого будет более чем достаточно!

почему ищу партнера я?
а у меня нет 600 руб. на статью. (на 1 ну есть. но какой мне толк от одной)

ну это совсем печаль 600 руб не иметь, к сожалению.

Я не благодетель, я уже объяснил суть работы. Не вижу ничего благодетельского. по 60 руб я сомнваюсь что мне подойдут такие работы. это наверное копирка с англо через гугл переводчик и сразу на биржу)))))

---------- Добавлено 03.01.2020 в 18:20 ----------

imasiter:
Допусти, но зачем человеку, который способен делать настолько гуд контент, - Вы? 😎
Он лучше свой собственный сайт сделает и заберет себе все.
Чем только в течение года крошки с Вашего стола подгребать, и то без гарантии.

Действительно. Вы дали мне немного под дургим углом посмотреть. если я знаю как написать хороший контент зачем мне копир вообще. мне нужна родившая безработная мамочка. точно. я ей схему работы она руками шевелит и вот тебе контент. единственное что ей все таки надо это умение структурировать в логическую цепочку все что я ей дам.

I
На сайте с 24.01.2018
Offline
84
#34
Игорь Гастов:
Интересно, какие это риски я перекладываю на человека?

Получения трафика, очевидно же.

Хотя Вы там отписались, что считаете трафик зависящим чуть ли не исключительно от текста. Но в таком случае, повторюсь, непонятно, зачем копирайтеру сдались Вы с подобными стремными условиями.

ИГ
На сайте с 18.07.2015
Offline
43
#35
imasiter:
Получения трафика, очевидно же.
Хотя Вы там отписались, что считаете трафик зависящим чуть ли не исключительно от текста. Но в таком случае, повторюсь, непонятно, зачем копирайтеру сдались Вы с подобными стремными условиями.

учитывая ваши ответы и то что вы не поняли суть предожения, я не понимаю что у вас там очевидно, что не очевидно.

на все ваши вопросы в ветке я уже писал ответы

Anamnado
На сайте с 08.02.2010
Offline
242
#36
Игорь Гастов:
не благодетель, я уже объяснил суть работы. Не вижу ничего благодетельского. по 60 руб я сомнваюсь что мне подойдут такие работы.

ну ..... мне нечего ответить.

к вам и такие не придут, за работой, не то что дороже.

я не глумлюсь

- дело в том - в 99,9% случаев те кто пишет дороже у них свои сайты есть а это ... как разминка и быстроденьги (думаю что 500 рублей срубить за 1-1,5 часа совсем не плохо, как подработка.)

I
На сайте с 24.01.2018
Offline
84
#37
Игорь Гастов:
если я знаю как написать хороший контент зачем мне копир вообще. мне нужна родившая безработная мамочка. точно. я ей схему работы она руками шевелит и вот тебе контент. единственное что ей все таки надо это умение структурировать в логическую цепочку все что я ей дам.

Смайлика "фейспалм" явно не хватает.... 🙅

У родивших безработных мамочек обычно либо нет времени, либо нет потребности в деньгах, либо нет мозгов (достаточного уровня для получения годного результата).

А с наличием времени, потребности в деньгах и мозгов они найдут и получше варианты, чем какие-то стремные схемы в стиле МММ.

---------- Добавлено 03.01.2020 в 17:29 ----------

Игорь Гастов:
учитывая ваши ответы и то что вы не поняли суть предожения, я не понимаю что у вас там очевидно, что не очевидно.

на все ваши вопросы в ветке я уже писал ответы

Да прекрасно понятна суть Вашего предложения. Заворачивание в красивые обертки не поможет ее изменить.

ИГ
На сайте с 18.07.2015
Offline
43
#38
Anamnado:
я немного сейчас в сторону но вы знаете
вот по мере работы фриланса вполнял разные задачи
и вот люди - заказывали работу на 1000 рублей
сдаешь делаешь и всё хорошо..... в этом плане
но вот на стороне заказчика - знаете - он постоянно начинает забывать перевести тебе эту 1000 рубле - но всегда есть фраза - ой да чо там ну 1000 рублей ну мелочи .... фигня вопрос конечно чо там ..... - но всегда опять забывает.....

вот и здесь тоже самое у вас идут проблески такого развода...
давайте смотреть правде в глаза
вы и за 30 себе позволить купить пока что не можете.
просто иначе бы этот темы здесь не был бы.

я думаю у вас просто негативный опыт, поэтому и сомнения. у меня была подобная ситуация. не доделывали дизайн сайта, срывали сроки, просто кидали брали предоплату и потом пропадали или появлялись через месяц а че там где там а я сделал, делали ужасные баннеры вообще не по тз, всякое бывает, что теперь не заказывать ни у кого ничего? за графику или программирование я всегда предоплату делал

---------- Добавлено 03.01.2020 в 18:36 ----------

imasiter:
Смайлика "фейспалм" явно не хватает.... 🙅
У родивших безработных мамочек обычно либо нет времени, либо нет потребности в деньгах, либо нет мозгов (достаточного уровня для получения годного результата).
А с наличием времени, потребности в деньгах и мозгов они найдут и получше варианты, чем какие-то стремные схемы в стиле МММ.

---------- Добавлено 03.01.2020 в 17:29 ----------



Да прекрасно понятна суть Вашего предложения. Заворачивание в красивые обертки не поможет ее изменить.

вы про всех все знаете, но с понимаем текста явно проблемы. и смайлы хоть нет. читайте еще раз, все ответы там есть, действительно все есть. если вы пришли просто насрать, я вижу именно так ваш месседж это одно если нет, то конструктивнее плиз

если вы считаете что каждого с кем вы работаете нужно вводить в учредители это жесть

Anamnado
На сайте с 08.02.2010
Offline
242
#39
Игорь Гастов:
я думаю у вас просто негативный опыт,

думать запретить нельзя.

суть то какая

вы пытаетесь узнать мнение

вы узнаете

я пока положительного отклика не вижу.

но не в этом суть.

если вам оно и не надо.

создавайте тему с предложением... чо сиськи мять.

пока что вы пытаетесь доказать свою правоту стене, туману., пустоши.

я вам сразу скакал что мне не интересно. я не пойду. хотя я рассматриваю варианты партнерства любые ...

и вы не привели ни одного довода чтобы меня разубедить в этом. а ровным счетом наоборот , увязли еще больше в негативе.

поймите правильно вы пасуете на вопросы:

imasiter:
Допустим, но зачем человеку, который способен делать настолько гуд контент, - Вы?

ни у одного бизнесмена на такое ответа нет.

а я бизнеменам не верю и начинать не собираюсь

- кинут и не помолятся.

E
На сайте с 21.09.2017
Offline
102
#40

Идея не нова, Лет 10 назад, когда еще была копирайтером и искала места для заработка, видела сайты, которые платили исходя из того, сколько заработала статья автора.

Как автор - не согласилась бы ни тогда, ни сейчас. Тогда была цель реально зарабатывать: сделал работу - получил деньги и забыл. Ждать, пока по крупинкам соберется какая-то сумма, не хотелось.

Сейчас тем более не пошла бы на это. Понимаю, что доход зависит не только от автора, а от качества сайта в целом, востребованности темы статьи, стоимости рекламы в ней. Взять доход от статьи - задача вебмастера, а не автора. Он не должен ждать год, чтобы получить свои деньги полностью. Да мало ли что произойдет!

Как владелец сайтов тоже не стала бы по такой схеме работать. Считаю правильным заплатить за текст, получить на него права, а уже потом им пользоваться.

Можно, конечно, организовать такую работу, но придется смириться с постоянной текучкой авторов, которые сбегут, не дождавшись денег,и проклятиями от них.

Надежный хостинг для РФ: https://clck.ru/gkANL
1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий