Подскажите какую использовать CMS

123 4
sweb27
На сайте с 08.10.2012
Offline
29
2059

Здравствуйте, есть сайт опора.ру , просят сделать подобный, с таким же функционалом, посоветуйте на чем лучше сделать сайт???? функционал должен быть такой же..

Судя по сервису 2ip.ру то сделан он на битриксе, но на битриксе не хотелось бы..

IL
На сайте с 20.04.2007
Offline
435
#1
sweb27:
просят сделать подобный
sweb27:
функционал должен быть такой же..

Скользкие формулировки.. Кто-то под "таким же" может понимать подсветку кнопок, табы или выпадающую менюшку... А кто-то имеет ввиду супер-мега навороченный бэкенд с ролями/заявками/откликами/блэкджеком, который не сразу и заметишь.

Думаю, имеет смысл накидать ТЗ (для начала хотя бы обзорное по возможностям/блокам/модулям, без детализации)

sweb27:
но на битриксе не хотелось бы..

А на чём хотелось бы? В смысле, зависит от опыта/времени/бюджета...

p.s. на чём бы мне до Америки доехать.. на самолёте-пароходе не хотелось бы.. на велике езжу неплохо.. порекомендуйте?

... :) Облачные серверы от RegRu - промокод 3F85-3D10-806D-7224 ( http://levik.info/regru )
ArhStrAngeR
На сайте с 06.12.2011
Offline
70
#2
sweb27:
посоветуйте на чем лучше сделать сайт????

У Вас 3 варианта:

1 - делать на том, что хорошо знаете и разбираетесь, только нужно трезво оценить свои силы, чтобы потом не оказалось что было реализовано все, кроме одного самого важного...

2 - можно реализовать на битриксе. Тут нужно понимать, что это будет не быстро, так как скорее всего у Вас в этом опыта маловато.

3 - можно найти исполнителя, которые сможет это для Вас сделать. Например можно написать разработчику этого сайта http://softline.ru/ Но тут основная загвоздка может быть в цене.

Ультрабыстрые виртуальные серверы SSD VPS в России (Москва) https://bit.ly/2Botqod
Umnikk
На сайте с 12.08.2009
Offline
57
#3
ivan-lev:

Думаю, имеет смысл накидать ТЗ (для начала хотя бы обзорное по возможностям/блокам/модулям, без детализации)

А на чём хотелось бы? В смысле, зависит от опыта/времени/бюджета...

+1

Такой функционал можно повторить на drupal-е, все зависит от опыта исполнителя. То, что сайт сделан на битриксе, это еще не значит, что его функционал можно легко повторить новичку на этой же CMS. Однозначно все упирается в бюджет.

Я бы посоветовал drupal.

sweb27
На сайте с 08.10.2012
Offline
29
#4

Мне думается что там больше соц. сеть получается, разве движек друпала подойдет?

Собственно вот их тех задание..

[Удален]
#5
sweb27:
там больше соц. сеть получается

соц. сеть не гигантская на друпале вполне даже делается

chab4
На сайте с 10.01.2011
Offline
97
#6

На ImageCMS можно делать большие порталы. Можно создать с помощью категорий и статтей. Верстка простая, для каждей страницы, можно назначить отдельный шаблон. Модули: слайдер, ЧПУ, опросник и календарь (или взять jquery), комментарии, регистарция, многоязычность и др. - встроено.

Lemarbet (http://lemarbet.com/) — успешные кейсы развития интернет-магазинов.
sweb27
На сайте с 08.10.2012
Offline
29
#7
chab4:
На ImageCMS можно делать большие порталы. Можно создать с помощью категорий и статтей. Верстка простая, для каждей страницы, можно назначить отдельный шаблон. Модули: слайдер, ЧПУ, опросник и календарь (или взять jquery), комментарии, регистарция, многоязычность и др. - встроено.

Ух ты, вы тоже поклонник ImageCMS, я дело в том что ей пользуюсь сам.. и могу сказать что её к величашему сожалению не хватит для реализации этого проекта.. хотя бы потому что там нету встроеного форума..

Был бы там модуль соц сети, и форума, тогда да, более простые модули сам был написал.. там функционала не хватит просто.. а самому дописывать не хватит знаний и времени.

И ещё, у ImageCMS половина модулей. новых, глючных.. пока что ещё, поэтому страшно делать на ней такие крупные пректы.

---------- Добавлено 09.10.2012 в 08:00 ----------

Pavel_:
соц. сеть не гигантская на друпале вполне даже делается

Я друпалом когда то увлекался.. попробую его использовать.. какую версию лучше, не посоветуете?

[Удален]
#8
sweb27:
какую версию лучше, не посоветуете?

вопрос конешна странный... ))

ответ: официальную современную

rus51
На сайте с 05.06.2012
Offline
17
#9
sweb27:

Я друпалом когда то увлекался.. попробую его использовать.. какую версию лучше, не посоветуете?

Я, например, использую 6-ю (6.26), в 7-ой не все полезные модули портированы.

Реестр запрещенных сайтов попал в реестр запрещенных сайтов, поскольку содержит информацию о запрещенных сайтах.
[Удален]
#10
rus51:
Я, например, использую 6-ю (6.26), в 7-ой не все полезные модули портированы.

И шо незя реализовать в 7-ой версии? ... ))

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий