Вопрос по веб-дизайну

ArbNet
На сайте с 27.10.2019
Offline
124
#11
Anamnado:
по сему совет капай в вариант - полная динамика.. 256 цветов. статикой решить не реально.

16 цветов это в одной гамме, а их использоваться может быть несколько, разные блоки с разной гаммой цветов.

Кроме того палитра цвета не 256 а 16777215 разных оттенков. Поэтому моя разработка предусматривает все возможные и не возможные варианты.

Вопрос в другом, как систематизировать гамму цветов для разработчиков компонентов, чтобы они не задумывались о цветах, а просто в стилях указывали переменные цветовой гаммы.

Обсуждение разработки на моём фреймворке https://discord.gg/23N4s9x2kp
Anamnado
На сайте с 08.02.2010
Offline
242
#12

ну как

щас покажу

чуть терпения .. (15 20 минут нарисую в фотошопе)

Aisamiery
На сайте с 12.04.2015
Offline
293
#13
ArbNet:

Итак, суть следующая:
В CSS стилях
Всё вроде бы просто. Но я бьюсь над решением этой задачи уже который день, массу вариантов перепробовал, это моё последнее продуманное решение

а чего от xml отказался? пиши в xml все цвета, он более универсальный чем css и самое главное ☝будет не как у людей☝

less и sass его не устроил

Разработка проектов на Symfony, Laravel, 1C-Bitrix, UMI.CMS, OctoberCMS
ArbNet
На сайте с 27.10.2019
Offline
124
#14

Aisamiery, типа под$бнул :)

Anamnado
На сайте с 08.02.2010
Offline
242
#15

форма

выбор - элемента

для каждого элемента по клику вызываем окошко

вот такое (картинка)

тут вариантво куча на вкус и цвет

дальше суть:

появляется вот такое окошко (выпадающий блок - не важно ) (на картинке)

описание картинки

3 полоски.. каждая полоска состоит из набора картинок разных отенонков - количество по вкусу.... - обработать клик по картинке oncklick (под картинокой каждой там в функцию передается переменная цвета.... ) передать значение в форму проблем 0. склеить каждый цвет в общий RGB проблем не вижу - общий набор RGB передается в css по кнопке Бах или ---- вариантов куча. + возможность вписать вручную код....RGB

техничских сложностей 0 - просто рутина реализаци и всё. тут лишь идея додумывать самому..

(если не ясно но интересно конечно разжую.)

(на JS можно сделать привью цвета сразу по клику - на копке с кодом -тоже нет проблем )

jpg 1.jpg
ArbNet
На сайте с 27.10.2019
Offline
124
#16

Anamnado, предлагаешь интерфейс для настройки цвета, это ерунда всё.

Для настройки цвета достаточно <input type=color> поставить.

Ладно, буду додумывать сам, тут дизайнеров видно нет.

Aisamiery
На сайте с 12.04.2015
Offline
293
#17
ArbNet:
Anamnado, предлагаешь интерфейс для настройки цвета, это ерунда всё.
Для настройки цвета достаточно <input type=color> поставить.

Ладно, буду додумывать сам, тут дизайнеров видно нет.

Спроси у вэбдизайнера что такое css переменные, 99.9% плюнут в лицо =)

Вы в очередной раз пишете какую то ахинею ничего общего не имеющую с реальностью. Нормально это не прописывать 100500 цветов а сделать нормальные переменные и миксины, наследование и прочие полезные вещи. Я чувствую через некоторое время вы будете придумывать теорему Пифагора, потому что текущая морально устарела и вам не нравится подход.

Anamnado
На сайте с 08.02.2010
Offline
242
#18
ArbNet:
предлагаешь

ну тогда я не понял вопроса

ArbNet:
как систематизировать гамму цветов для разработчиков компонентов

или - может и понял

возможно ты пытаешься придумать то что им нужно - но зачем такой страшенный гемморой.. - ради чего ??

ArbNet
На сайте с 27.10.2019
Offline
124
#19
Aisamiery:
Спроси у вэбдизайнера что такое css переменные, 99.9% плюнут в лицо =)
Вы в очередной раз пишете какую то ахинею ничего общего не имеющую с реальностью. Нормально это не прописывать 100500 цветов а сделать нормальные переменные и миксины, наследование и прочие полезные вещи. Я чувствую через некоторое время вы будете придумывать теорему Пифагора, потому что текущая морально устарела и вам не нравится подход.

1. Я не отказался от xml это тема по веб-дизайну, вёрстке стилевому оформлению при использовании css переменных

2. Я не прописываю 100500 цветов, а делаю класс с гаммой цветов которые хочу как то систематизировать чтобы разработчикам было проще создавать оформление.

3. Нет предела совершенствованию, при желании можно и теорему Пифагора улучшить :)

ЗЫ. Предполагаю, что вам часто плюют в лицо :)

Aisamiery
На сайте с 12.04.2015
Offline
293
#20
Anamnado:
ну тогда я не понял вопроса

Давай чуть деталей подкину.

Все просто, есть xml фреймворк (ну точнее его нет, но проблема css самая актуальная для бэкенд фреймворка) на мифических компонентах, так вот задача в том, чтобы подобрать нужное количество цветов (любых) гении компонентной разработки (бэкенд девелоперы), меняя эти цвета делали шедевры вэбдизайна... но такой подход всегда упрется во что то подобное:

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий