Вопрос по веб-дизайну

ArbNet
На сайте с 27.10.2019
Offline
125
#41
melkozaur:
Цветовые схемы не создаются автоматически, а если бы и создавались, то были бы ужасны

Именно создаются автоматически. Выбирается один цвет и на его основе цветовым кругом подбираются подходящие для гаммы цветов

Вот сервис для получения палитры цветов из картинки https://palettegenerator.com

Aisamiery:
Да всему сообществу наать на ваше мнение, нравится вам или нет - осознайте и смиритесь уже с этим =)))

Это вам насрать, а мне на ваше мнение :)

Моя технология проверена и работает, осталось немного продумать систему для разработчиков как использовать переменные в стилях, давать им названия, или по числу в гамме цвета ориентироваться, и ещё делать ли для фона и текста отдельные переменные. Пока я ещё эти вопросы продумываю.

Поймите, способы вёрстки и стилизацию я не придумываю, препроцессоры мне не нужны так как у меня компонентный подход разработки, это небольшая разметка с небольшой стилизацией. Переменные в css есть и используются. Количество цвета на сайте не должно быть много и эти цвета должны сочетаться между собой, поэтому лучше использовать цветовые гаммы автоматически генерируемые, поэтому достаточно настроить значения переменных в css и указывать их в стилях, это же элементарно.

Препроцессоры css сделали для верстальщиков которые плохо знают css работают в крупных компаниях чтобы быстро наделать всякого г. Согласитесь можно же без препроцессорах делать, МОЖНО. Так зачем они нужны тем кто и без них отлично сделает, к тому же переменные css это тот же препроцессор получается.

Обсуждение разработки на моём фреймворке https://discord.gg/23N4s9x2kp
Anamnado
На сайте с 08.02.2010
Offline
242
#42
ArbNet:
Именно создаются автоматически. Выбирается один цвет и на его

ArbNet, мне не понять почему ты не хочешь понять,

что даже если ты и сделаешь, а ты конечно потратив кучу сил сделаешь,

получится - говнище никому ненужное...

ArbNet:
стилизацию я не придумываю,

именно этим ты и занимаешься. только оно у тебя называется как то иначе....

--

А непонимающим я объясню в чем они ошибаются и где не понимают что происходит и зачем..

Он создает проект на котором сайты может создавать человек абсолютно нешарящий в делах веб-мастеринга.. отсюда и такие загоны

но И дело в том что на протяжении 20 лет никто еще ничего толково в этом направлении не сделал.... более менее удались конструкторы лендинг пейджев - но там html код говнище ужасное - у всех без исключения..... . (со всеми вытекающими ..... ).

нет это не велосипед - то то и оно ничего толкового в подобном направлении пока что нет (я не про алгоритмы) - но как я пока вижу и здесь выбран не верный путь...и было бы лучше если бы я ошибался. (и да -как я вижу самая большая проблема здесь это дизайн - ну слишком уж это индивидуальная шутка. на вкус и цвет (вот и не придумали ничего лучше, как инсталировать (подключать) готовые шаблоны - разработанные кем то на стороне)... )

Aisamiery
На сайте с 12.04.2015
Offline
293
#43
ArbNet:

Препроцессоры css сделали для верстальщиков которые плохо знают css работают в крупных компаниях чтобы быстро наделать всякого г. Согласитесь можно же без препроцессорах делать, МОЖНО. Так зачем они нужны тем кто и без них отлично сделает, к тому же переменные css это тот же препроцессор получается.

Чушь не пишите, препроцессоры как и постпроцессоры сделаны для облегчения рутинной работы, можно сайты и на ассемблере писать, но вы же не пишите, вы взяли более простой инструмент (php) который все равно в байт код перегоняется. У вас какие то двойные стандарты.

---------- Добавлено 27.12.2019 в 14:25 ----------

Anamnado:

Он создает проект на котором сайты может создавать человек абсолютно нешарящий в делах веб-мастеринга..
Anamnado:
нет это не велосипед - то то и оно ничего толкового в подобном направлении пока что нет

Серьезно? то есть вордпресс не эту самую задачу решает?

Разработка проектов на Symfony, Laravel, 1C-Bitrix, UMI.CMS, OctoberCMS
ArbNet
На сайте с 27.10.2019
Offline
125
#44
Aisamiery:
сделаны для облегчения рутинной работы

Спасибо, насмешили :)

F2
На сайте с 08.08.2013
Offline
111
#45
ArbNet:
Препроцессоры css сделали для верстальщиков которые плохо знают css работают в крупных компаниях чтобы быстро наделать всякого г.

Бред повторенный 10 раз не станет истиной.

⭐ ⭐ ⭐
ArbNet
На сайте с 27.10.2019
Offline
125
#46
flacon2000:
Бред повторенный 10 раз не станет истиной.

Бред у вас в голове, а я констатирую факты.

_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#47

Человек живет в своём выдуманном мире. Оставьте его в покое.

Ведь если откроются глазки дело может и до суицида дойти, оно вам надо ?

S
На сайте с 30.09.2016
Offline
469
#48
_SP_:
Ведь если откроются глазки

Тогда нет цели...

Отпилю лишнее, прикручу нужное, выправлю кривое. Вытравлю вредителей.
ArbNet
На сайте с 27.10.2019
Offline
125
#49
_SP_:
Человек живет в своём выдуманном мире. Оставьте его в покое.
Ведь если откроются глазки дело может и до суицида дойти, оно вам надо ?

Никакого выдуманного мира. Оставлять в покое не надо, я за этим тему и создал, может промелькнёт у кого здравая мысль как систематизировать css переменные. Вы вот с открытыми глазами в упор ничего не видите, хотя всё же видно и понятно, удивительно как вы до своих лет дожили с таким рассудком.. А обо мне не беспокойтесь ;)

Sitealert:
Тогда нет цели...

Цель как раз есть. Я её уже озвучил. Для тех кто в панцире повторю:

Нужно систематизировать или стандартизировать переменные css для цвета, которые разработчики компонентов будут указывать с стилях вместо конкретного цвета.

Думаю можно разделить гамму на цвета фона, текста, ссылок, кнопок так же от тёмного к светлому

от слова canvas - с0, c1, c2, c3 - для фона

от слова paint - p0, p1, p2, p3 - для текста

от слова link - l0, l1, l2, l3 - для ссылок

от слова button - b0, b1, b2, b3 - для кнопок

Есть ещё варианты, буду этот и другие проверять на практике как с разными настройками будет выглядеть страница.

S
На сайте с 30.09.2016
Offline
469
#50
ArbNet:
Нужно систематизировать или стандартизировать
...
от слова canvas - с0, c1, c2, c3 - для фона
от слова paint - p0, p1, p2, p3 - для текста
от слова link - l0, l1, l2, l3 - для ссылок
от слова button - b0, b1, b2, b3 - для кнопок

Фон – background

paint – ни разу не текст

а чё link, а не a?

b от слова button – а больше 1 буквы религия не позволяет?

Хреновая стандартизация с систематизацией.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий