Вопрос по веб-дизайну

IL
На сайте с 20.04.2007
Offline
435
#81
flacon2000:
Изобретать можно и нужно. Но не то что уже изобретено.

Про "свои велосипеды" уже неоднократно упоминалось.. ))

На самом деле, следует отдать должное упорству ТС-а, с которым он идёт к цели.. ))

... :) Облачные серверы от RegRu - промокод 3F85-3D10-806D-7224 ( http://levik.info/regru )
F2
На сайте с 08.08.2013
Offline
111
#82
ivan-lev:
Про "свои велосипеды" уже неоднократно упоминалось.. ))
На самом деле, следует отдать должное упорству ТС-а, с которым он идёт к цели.. ))

Гибкости ему не хватает.

⭐ ⭐ ⭐
Dreammaker
На сайте с 20.04.2006
Offline
570
#83
ArbNet:
И мне не нужна такая радуга, для сайта подбираются несколько цветов фона, текста и ссылок, в компонентах просто указываются переменные.

Опишите, пожалуйста, как у вас будет реализовываться A/B-тестирование цвета кнопки, например. Условно у проекта 100000 пользователей на какой-то странице, я хочу из какого-то набора цветов случайным образом сравнивать пары и собирать статистику, какой цвет из пары приводит к большему количеству регистраций. Как у вас это будет реализовано?

ArbNet
На сайте с 27.10.2019
Offline
124
#84
Dreammaker:
Опишите, пожалуйста, как у вас будет реализовываться A/B-тестирование цвета кнопки, например. Условно у проекта 100000 пользователей на какой-то странице, я хочу из какого-то набора цветов случайным образом сравнивать пары и собирать статистику, какой цвет из пары приводит к большему количеству регистраций. Как у вас это будет реализовано?

Это вопрос не веб-дизайна, а скрипта. Можно в компоненте button добавить свойства: включения сбора статистики и имя класса цветов кнопки.

При включённом свойстве сбора статистики будут анализироваться был ли пользователь на данной странице и какого цвета кнопка ему показывалась, нажал ли он её. Ну и в админке добавить страницу вывода статистики.

Что касается дизайна.

Делается два класса с переменной цвета для кнопки. Можно в компоненте в php задавать класс для кнопки. А можно подключать функцию JS(ну как функцию, у меня есть своя библиотека js для динамического обновления страницы, можно без перезагрузки страницы менять содержание и стили, в подключаемой функции будет просто команда для смены стиля/класса конкретной кнопки), которая будет менять класс(цвет/стиль) данной кнопки.

Обсуждение разработки на моём фреймворке https://discord.gg/23N4s9x2kp

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий