Сайт на html

W
На сайте с 09.09.2018
Offline
33
wdp
#31
suffix:
Для сайта на html без cms - предлагаете после каждого добавления статьи новой пересоздавать сайтмап вручную ? Нет, можно конечно но зачем ?

технически уже лет 10 страница-карта сайта не нужна, если сайт нормально перелинкован и регулярно посещается роботами ПС.

но таки миллионы вебмастеров раньше так и делали, добавляли ручками, и ничего, не жаловались.

консультации в личку не даю
богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
753
#32

В сайтмап.xml можно указать изменившиеся страницы, когда 99% страниц сайта уже не меняется / к ним обращения ботов стали редкими.

---------- Добавлено 06.09.2019 в 14:16 ----------

mvp-maker:
если на сайте вообще есть подключенные JS,

Если создателю поставить задачу типа:

"должна быть возможность изменения в одном файле диза / навигации / повторяющихся элементов / счетчиков / #тегов / рекламы / любой хрени, относящейся ко всем страницам"

то эту задачу выполнят. Средства не важны

пример-XML http://h1-h1-h1-h1-h1.narod.ru/Ilyich-broken-ass.xml

всё оформление и любая хрень.js подключается в неиндексируемом файле index-ml.xsl

ползатель видит больше, чем бот,

LI считает https://www.liveinternet.ru/stat/h1-h1-h1-h1-h1.narod.ru/

MM
На сайте с 05.09.2019
Offline
7
#33
SergejF:

Редкий специалист! Наверно вручную код на каждую страницу ставите? ) У Аверченко в одним из рассказов тоже такой был - умел играть на граммофоне.
Про пакетную замену прогами типа Notepad+ небось и не слышали. )

Мне кажется я нигде не сказал, что делаю это вручную? :) Я лишь сказал, что обращалось несколько клиентов с HTML-ными сайтами, от которых отказались фрилансеры) Где в этой фразе есть то, что я не использую пакетную замену? :)

---------- Добавлено 06.09.2019 в 11:32 ----------

У меня вообще такое ощущение, что люди с хорошим рейтингом на серче давненько не фрилансили на биржах) Поверьте друзья, встречаются такие экземпляры и такие сайты, что хочется вместо настройки счетчиков этим людям из собственного кармана денег дать со словами "Пожалуйста, вот вам деньги на разработчиков, только удалите ЭТО из интернета" :)

SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#34
mvp-maker:
Мне кажется я нигде не сказал, что делаю это вручную?

Дружище, ну Вы так смешно себя охарактеризовали:

mvp-maker:
Вообще как человек, который ставил всякие метрики/аналитиксы на сайт пару сотен

Что я просто не мог удержаться. ))) Ваше уменье ставить коды метрик не больше, чем умение играть на граммофоне. Или включать свет.

mvp-maker:
У меня вообще такое ощущение, что люди с хорошим рейтингом на серче давненько не фрилансили на биржах

Представьте себе, есть и такие, которые вообще не фрилансили! Ни давненько, ни недавно.

Я это всё к чему. Даже если Вы сталкивались с рукожопыми заказчиками пару сотен раз, из этого не следует, что и автор темы таков. Возможно использование инклудов или программ пакетной обработки кажется лично Вам признаком высочайшей квалификации, однако в реальности это базовые знания.

Momenta... Этнографические заметки: http://www.sbible.ru/vasil1.htm
богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
753
#35

Проблема не в базовых знаниях и не в способах редактирования, а в навязанной создателями CMS якобы-обязательности серверных скриптов. Много чего можно и на клиенте.

MM
На сайте с 05.09.2019
Offline
7
#36
SergejF:

Что я просто не мог удержаться. ))) Ваше уменье ставить коды метрик не больше, чем умение играть на граммофоне. Или включать свет.

Это я случайно 🤣 Криво выразился) Вообще это было вводное, чтобы показать что я как бы не совсем новичок (точнее совсем уж не новичок) и чтобы к моей попытке предостеречь от создания абсолютно статичных HTML-страниц уважаемый создатель топика прислушался чуть внимательнее, если он не сильно пока разбирается во всяких тонкостях и вообще не знал о существовании счетчиков, к примеру)

Кстати, хотел бы несколько "защитить" свою способность ставить коды метрик) Суть же не только в самом базовом счетчике метрики) Там же можно добавлять параметры из dataLayer, вытаскивать из них данные и передавать их в метрику (начиная от UserID и заканчивая срабатыванием целей на основе пересечения показателей dataLayer). Так что не совсем уж граммофон)))

SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#37
богоносец:
Проблема... в навязанной создателями CMS якобы-обязательности серверных скриптов. Много чего можно и на клиенте.

Можно и на клиенте. Но результат выполнения скриптов на сервере лучше индексируется.

богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
753
#38

А то, что надо индексировать - генерится в статику.html

и не важно - на сервере или 1 раз софтиной на ноуте.

Рекламу/оформление/счетчики индексить обычно не надо.

Так что это был лозунг типа "дивная верстка лучше табличной, т.к. боту быстрее"...

SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#39
богоносец:
А то, что надо индексировать - генерится в статику.html
и не важно - на сервере или 1 раз софтиной на ноуте.

На сервере удобнее: внес изменение в 1 файл, залил и ничего самому генерировать не надо.

богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
753
#40
SergejF:
На сервере удобнее: внес изменение в 1 файл, залил и ничего самому генерировать не надо.

А я сам не генерю, это софт делает.

Ну ... сказка про белого бычка от программеров.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий