Сайт на html

Ninoi
На сайте с 03.08.2017
Offline
186
#61
WCREATOR:
какие 100 страниц , хоть 300, какие? создал и оставил или обновляешь, как часто? если нет обновления, зачем движок? тем более myengine и wp

А чем myengine не угодил? Движок прямой как угол дома, без MySQL, легкий в управлении. Для простых мелких сайтов - самое то. Лучше чем с каждой страницей отдельно возиться. На вкус и цвет конечно..., но мне нравится.

WR
На сайте с 27.04.2016
Offline
56
#62
Ninoi:
А чем myengine не угодил? Движок прямой как угол дома, без MySQL, легкий в управлении. Для простых мелких сайтов - самое то. Лучше чем с каждой страницей отдельно возиться. На вкус и цвет конечно..., но мне нравится.

было сказано в контексте написанного, WP считаю лучшим движком из популярных

---------- Добавлено 08.09.2019 в 00:15 ----------

roman1981:
По правде сказать, тоже об этом подумал. Если сайт чисто информационный, страницы составляешь и они уже не обновляются, только растут в количестве в соответствии с новым информационным контентом (например, чисто информационник по медицине / какой-то иной области знаний), зачем движок? Просто потому что так принято?..

Если собрать сайт на чистом HTML, использовать Инклуды на РНР, подключить счётчики аналитики, зачем заморачиваться с движком? Тем более, если сайт делаешь чисто для себя и развивать его будешь только самостоятельно.

так и есть, не понятно зачем движок, когда можно html, остальное через инклуды

сайты на OVH
богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
754
#63

Все движки === гавно,

ни один из них не поддерживает элементарных свойств сайта.

Всем создателям движков придется умереть.

/ru/forum/1021412

/ru/forum/1021412

/ru/forum/1021412

/ru/forum/1021412

Всё приходится делать руками.

Станислав
На сайте с 27.12.2009
Offline
237
#64
roman1981:
Если собрать сайт на чистом HTML, использовать Инклуды на РНР, подключить счётчики аналитики, зачем заморачиваться с движком? Тем более, если сайт делаешь чисто для себя и развивать его будешь только самостоятельно.

А потом появляются темы, как перенести сайт и сохранить URL. Недальновидные вебмастера всегда страдают (такие как я).

При выборе HTML или CMS нужно банально думать что будет с сайтом через год-два-три...

Мы там, где рады нас видеть.
богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
754
#65

Через год-два 80% сайтов сдыхает.

Для 3% выживших можно написать 'двиг' на заказ.

SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#66
roman1981:
Если сайт чисто информационный, страницы составляешь и они уже не обновляются, только растут в количестве в соответствии с новым информационным контентом (например, чисто информационник по медицине / какой-то иной области знаний), зачем движок? Просто потому что так принято?..

Имхо, потому что головой и руками работать не умеют. Только на кнопочки нажимать и мышкой картинки тягать.

Momenta... Этнографические заметки: http://www.sbible.ru/vasil1.htm
Glueon
На сайте с 26.07.2013
Offline
172
#67
богоносец:
Через год-два 80% сайтов сдыхает.
Для 3% выживших можно написать 'двиг' на заказ.

Откуда такая статистика?

Есть много IP-сетей в аренду под прокси, парсинг, рассылки (optin), vpn и хостинг. Телега: @contactroot ⚒ ContactRoot команда опытных сисадминов (/ru/forum/861038), свой LIR: сдаем в аренду сети IPv4/v6 (/ru/forum/1012475).
богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
754
#68

Про 80% сказал внутренний голос № 3,

про возможность сделать двиг под любые урлы/диз/причуды/заморочки/обычаи и религиозные традиции ... ну это и так все знают. Даже если не делают / не продают...

последние годы набрали популярность так называемые генераторы статичных сайтов. Их суть в том, что вы создаете контент в формате Markdown или RsT. Затем запускаете генератор и получаете на выходе папку с файлами HTML, которые затем заливаете на сервер
https://www.google.com/amp/s/www.searchengines.ru/kak-sozdat-sajt-bez-cms.html/amp

Доргены есть. Генерят файлы быстро и загружают по ftp... максимум времени - на ужимание картинок и пр. превьюшки.

Гораздо сложнее сделать возможность до-генерить ещё страниц 5 - к уже имеющимся, добавив их в sitemap.xml, не изменив last-modified старых страниц.

Ну в крайнем случае - за минуту сгенерить весь сайт заново - из-за одной добавленной страницы

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#69
SergejF:
Имхо, потому что головой и руками работать не умеют.

А может как раз потому, то головой работать умеют..

SergejF:
Только на кнопочки нажимать и мышкой картинки тягать.

Я тоже ЗА умение копатся в моторе, но не осуждаю водителей, хорошо умеющих крутить баранку и знающих все закоулки города.

(И вообще - собрать сайт "с пом. мыши" (ака правильно подобрать компоненты и настроить всё) гораздо сложнее, чем выучить html)

---------- Добавлено 09.09.2019 в 09:22 ----------

богоносец:
Всё приходится делать руками.

И Форд никому ненужную фигню изобрёл внедрил..

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#70
SeVlad:
А может как раз потому, то головой работать умеют..

Судя по постам на форуме у меня сложилось впечатление, что cms для сайта на 20-100 страниц чаще выбирают именно потому, что не умеют работать руками. Не "поставщики решений", а именно частные вм. Не могут или не догадываются создать на инклудах или js главную + 2 шаблона страниц (категория, статья) и далее просто наполнять сайт контентом.

Допускаю, что сложившееся мнение ошибочно.

SeVlad:
Я тоже ЗА умение копатся в моторе, но не осуждаю водителей, хорошо умеющих крутить баранку и знающих все закоулки города.

В Вашем примере кручение баранки и хорошее знание города скорее можно отнести к созданию качественного контента. ) А выбор html vs cms - это как выбор средства передвижения. Нужен ли Камаз, чтобы со студгородка до библиотеки им. Крупской подъехать?

В любом случае, кто выбирает Камаз - это их право. Нравится, пусть на Камазе едут.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий