Дико тopмoзят бpayзepы и кoмп. Как решить?

DJ_Petrovich
На сайте с 13.02.2006
Offline
188
#41
Klopopryg:
Пытался выбрать недавно, но утонул в море информации и богатстве выбора.

WesternDigital синей серии вполне, да даже зеленая для бюджетного варианта подойдет. Остается по объему памяти подогнать для своих задач.

Старый винт вместо DVD-привода воткнуть через переходную планку, так и послужит еще "игровой ноутбук" ))

Тонны одноцентового трафика из Директа для ваших сайтов. Настройка - бесплатно! (/ru/forum/779616) Лендинг + Реклама в Яндекс.Директ за 15 минут! (/ru/forum/comment/16213883)
treshnyuk
На сайте с 17.02.2013
Offline
231
#42
Klopopryg:
Да, это моё имя :)

Пытался выбрать недавно, но утонул в море информации и богатстве выбора.

Второй момент, который остановил - как перенести систему или установить новую?


Уже ищу где купить. Осталось понять, какая частота подойдет у ддр2 для моего компа. Насколько понял, там 800 надо брать?!
у меня такой монстр

У Вас должна поддерживается частота 1066 МГц, возьмете две одинаковых планки по 2Гб частотой 1066МГц, это будет проще чем искать оперативную память с одинаковыми таймингами как у Вас и гадать заработает или нет.

SSD любой от kingston или samsung объемом какой пожелаете. Лучше винду ставить с ноля, при этом возможно в Вашем случае даже при 4Гб лучше Windows 7 x32 покажет, чем x64. И с автогазгрузки поубирайте все что ненужно.

savingleb
На сайте с 15.04.2007
Offline
393
#43
DJ_Petrovich:
Остается по объему памяти подогнать для своих задач.

3 или 4 гб выбор большой, да.

---------- Добавлено 13.05.2019 в 17:55 ----------

treshnyuk:
SSD любой от kingston или samsung объемом какой пожелаете

https://www.onlinetrade.ru/catalogue/ssd_diski-c294/smartbuy/ssd_diski_smartbuy_revival_3_sata_iii_120gb_7mm_ps3111_3d_tlc_64l_sb120gb_rvvl3_25sat3-1398982.html - по цене\скорости\качеству самый идеальный вариант, из сотни ПК ни один еще не сломался.

PS: А для ТС все SSD будут одинаковые по скорости.

Визовый центр в Санкт-Петербурге (https://visaspb.com/).
kuplinov
На сайте с 13.12.2009
Offline
92
#44
savingleb:
Думаю ТС спасет только ssd

Его спасет только переустановка системы, он туда всякого гумна наставил, и теперь все тормазит.. (да и если чтобы узнать что грузит систему, ставит дополнительное г, а не через диспетчер задач смотрит, то неудивительно что тормазит..)

P.S. а если так сильно браузер тормазит, ставь SpyHunter v4.17.6.4336 Final (в тырнете найдешь, + базы к нему, если гуглом пользоваться умеешь) всю фигню почистит, и тормаза с браузера исчезнут.

Псы,Псы, если после чистки, все накроется, виноват будет только тс и его рукоопость.

Верите? Перестаньте. Все врут, когда им это выгодно.
[Удален]
#45
kuplinov:
тормазит
kuplinov:
тормаза
kuplinov:
рукоопость

О чем это я? А, да, о пользе таких советов...

M2
На сайте с 22.09.2008
Offline
194
#46

ТС всего 2 волшебных слова спасут слабый комп - SSD+RAM.

Ну свежая система никому ещё не повредила)

SEO продвижению сайтов в рунете и буржунете. (/ru/forum/1016411)
Klopopryg
На сайте с 29.12.2004
Offline
344
#47
MVK2:
ТС всего 2 волшебных слова спасут слабый комп - SSD+RAM.
Ну свежая система никому ещё не повредила)

Комп покупался с установленной системой, поэтому на диске её нет. Есть вариант как-то скачать у майкрософта по сирийнику?

если скачать, то надо загрузочную флешку делать...

Раньше проще было - пошел на царинцинский, прикупил там диск с последним софтом, пришёл, все поставил за полдня и все проблемы.

Сейчас я чувствую себя мамонтом... откуда капусту воровать...где шубу на лето прятать... В смысле откуда и как что делать. Открываю сайт с советами - 150 строчек что это такое, зачем это нужно и блоки рекламы.

Где блин format c: ... setup.exe ... и прочее :)

Лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать - "кто тут?"
promo
На сайте с 01.09.2004
Offline
164
#48
Klopopryg:
Второй момент, который остановил - как перенести систему или установить новую?

С помощью Acronis True Image Home можно один в один образ сделать старой системы и перенести ее на новый жесткий диск.

---------- Добавлено 13.05.2019 в 21:34 ----------

Klopopryg:
Комп покупался с установленной системой, поэтому на диске её нет. Есть вариант как-то скачать у майкрософта по сирийнику?

Если серийник есть, можно скачать такую же Винду и без проблем поставить.

H
На сайте с 01.04.2014
Offline
571
Had
#49

Конфиг не фонтан но при таком конфиге не должно быть таких тормозов по 30-40 секунд.

---------- Добавлено 14.05.2019 в 00:22 ----------

Klopopryg, антивирь какой?

sergv
На сайте с 13.04.2006
Offline
414
#50

AdBlock и на более мощном конфиге даст тормоза )

Вот ТС как только его снесет - тормоза и исчезнут )

В качестве проверки я бы первым делом перезапустил браузер без расширений.

https://REGHOME.ru - регистрация и продление доменов от 169₽ в российских и международных зонах по честным ценам без звездочек. (R01, WebNames, UK2). Принимаем Ю-Money, Visa, MasterCard, Мир

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий