Потерял зрение от Apple iMac. Helps!

123
Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
757
#11

Детский сад. :) Человеку старше 25 лет, испортить зрение почти нереально. И уж тем более из-за монитора конкретного производителя. Что испортилось то? Какая рефракция и острота зрения были год назад и сейчас?

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
spbs
На сайте с 22.02.2010
Offline
85
#12
SuperX:
St_Silent, стандартное

Может быть попробовать выбрать не "Маштабировано", а "Наилучшее для монитора"?

Слышь, уважаемый, дай фотик на пять сек, позвонить надо...
kxk
На сайте с 30.01.2005
Offline
970
kxk
#13

SuperX, Доисторические IPS технологии в красивой обёртке по ядерной цене, вот что этот ваш Мак.

P.S. Сам сижу за LG AH-IPS уже более полугода, зрение начало улучшаться (картинка сверх чёткая).

Ваш DEVOPS
SuperX
На сайте с 25.03.2008
Offline
135
#14

Unlock, уверен?

У меня заключение медиков иное.

В этом году проверялся несколько раз по различным причина, а сейчас проверился т.к. реально все плывет.

Возможно техника подпольная, китайская или еще чего. Я 4 года в свое время держал два шопа, и прекрасно знаю, как поставщики говно подкладывают в поставку, собранное хз где.

---------- Добавлено 16.09.2014 в 19:55 ----------

spbs, наилучшее - это и есть максимальное. Уже ставил.

В жизни кругом волки, что тут, что там.
Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
757
#15

Уверен.

SuperX:
У меня заключение медиков иное.

Ну и? Конкретные данные, прошлогодние и эти. Сопутствующие заболевания - СД или что-то еще?

SuperX
На сайте с 25.03.2008
Offline
135
#16

kxk, видимо остается верный вариант - слить, и купить ядерный бук асуса с человеческим монитором.

Сейчас даже человек который юзает макбук в шоке от того, что показывает мой мак.

mr-Lex
На сайте с 10.04.2008
Offline
119
#17

Имеется imac с экраном 21 дюйм, предпоследнего поколения, там всё чётко, лучше чем во многих мониторах до 20к

Так же есть монитор dell 27 дюймов из топовой серии, там разрешение выше, по комфортности вроде одинаково, на imac только глянец, мне не очень нравится это, но свои плюсы тоже есть.

Может у вас брак какой-то, мыла там быть не должно. Ну или замените на imac на 27 дюймов, если надо именно apple, там разрешение тоже высокое.

bb25
На сайте с 05.10.2009
Offline
141
#18

SuperX, было много топиков последнее время и не только на этом форуме, о том, что "мылятся" мониторы. Почитайте в сети по запросу "мутные шрифты windows 7\8" - откроете для себя, что у майкрософт в обновлениях виндовс присутствовали проблемы с отображением шрифтов, в частности с ClearType.

Часто проблему отображения шрифтов и размытости решали откаты, переустановка ОС.

Сам не так давно столкнулся с подобной проблемой, о чем и был мой топик тут на форуме.

В моем случае проблема всплыла и была сразу очевидна, что дело в ОС и ее настройках.

Как вариант, скачайте образ загрузочного диска, скажем с убунтой (линукс) и загрузите машину на нем, и если с шрифтами проблема останется - тогда теребите СЦ.

Я так понимаю, моноблок современный, с предустановленной ОС.

Поэтому стопро, загрузите что-то иное на этой машине. с загрузочного СД или ДВД, флешки и т д.

пы.сы. дело может не в мониторе быть вовсе. тоже самое и с масОС может как и с виндовс?

загрузитесь с чего нибудь с др. ОС и расскажите как там дела обстоят.

Недорогие сайты с уникальным контентом по вашей тематике (https://searchengines.guru/ru/forum/865200 ) — Отзывы ( https://searchengines.guru/ru/forum/865209 )
Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
757
#19

bb25, тему то читали? Причем тут windows?

Логистик
На сайте с 31.12.2008
Offline
191
#20

помню купил новый бук и дома когда включили, то минут через 20 понял, что шары лопнут скоро

возвращать было не вариант и стал копаться а=во всех возможных настройках экрана, всякие чёткости, яркости, чёткости шрифтов, схемы цветовые и в конце концов выбрал для себя настолько удачную комбинаию всего этого, что могу сутками перед экраном сидеть безо всякого напряжения глаз

Создание сайтов на заказ - http://htmlplus.ru || Конструктор адаптивных сайтов Wysiwyg Web Builder - обучение, уроки, консультации - http://wwbmaster.ru || Настройка ЭЦП || Настройка корпоративной почты
123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий