РСЯ и пенсионеры

V
На сайте с 22.03.2019
Offline
0
6635

Возможно эта информация может быть кому-то полезна. Я пенсионер, среднестатистический, с подачкой от государства в сумме на позволяющей сдохнуть сразу, но и жить весело себе не позволишь. Зарегистрировался в РСЯ, получил первую выплату, затем вторую и... И тут пришла пенсия с надбавкой за повышение пенсионного возраста. Дали они там меньше тыщи, но, как говориться:- "С паршивой овцы хоть шерсти клок". И всё бы ни чего, но уже следующая пенсия пришла меньше ровно на эту самую надбавку. Не сложно отследить откуда ноги растут. А растут они из налоговой инспекции в которую РСЯ отправляет информацию о моей т.н занятости. Те по инстанции в пенсионный фонд. И, как работающему пенсионеру, ПФР срезал с меня эту самую надбавку. Но фишка в том, что трафик у меня не ахти какой и в РСЯ, в месяц, этой самой тыщи не набегает. Получается я работаю чисто на дядю. И я его, этого дядю, даже не знаю. Потому мой совет будет такой. Если вы пенсионер и ваш прогнозируемый доход в РСЯ менее 1 тысячи рублей, то нее связывайтесь с Яндексом. Это будет не выгодно. Деньги у вас заберут в ПФР. Всё. Удачной вам монетизации!

СИЛЕНТИ
На сайте с 07.08.2018
Offline
39
#1

здравствуйте

да вы правы

я инвалид 3 группы, дцп

мне 29

я всю жизнь на каких-то подработках в интернете-и в месяц с многих проектов имею по 500 -700 р

а тут решила создать сайт дождалась трафика нормального 2-3000 в день

и подала в рся заявку

приняли

даже обрадовалась что это даже как-то официально и с налогами

но после первой же выплаты я увидела что моя пенсия которая была 8000 стала 6000

все из-за того что в налоговую идет отчет

я в рся полгода

и выплату вчера получила 4 раз

то есть минималка набегает у меня за 2 месяца))))отобрали почти столько сколько я получаю с сайта смех да и только

но увы такие у нас законы

не смотрят они какой доход ст ал получать гражданин-надо отобрать))))))даже если почти ничего не зарабатывает

Дцп-не приговор
lkm
На сайте с 16.03.2012
Offline
346
lkm
#2

СИЛЕНТИ, Переведите на мужа доход с РСЯ, в вашем случае это будет логично и правильно.

vertel:
Если вы пенсионер и ваш прогнозируемый доход в РСЯ менее 1 тысячи рублей, то нее связывайтесь с Яндексом. Это будет не выгодно. Деньги у вас заберут в ПФР. Всё. Удачной вам монетизации!

Тот же самый совет - перевести на работающего родственника - на детей, внуков, кого угодно.

Если нет возможности, то отказаться от РСЯ и перевести на Адсенс. Гугл в налоговую не отчитывается, налоговым агентом не выступает. С доходами на уровне нескольких тысяч рублей в месяц вряд ли у вас возникнут когда-нибудь проблемы с налоговой.

Это конечно совет не очень законный, но, думаю, в данном случае вполне уместный.

VV
На сайте с 19.12.2009
Offline
125
#3

Ну, вообще РСЯ даже предупреждает там в условиях, что эти выплаты могут повлиять на пенсии и т.д. Это вопрос к гос. чиновникам, которые думают, что раз работаешь, значит не хочешь получать пенсию.

vk.cc/7mGAMH
Станислав
На сайте с 27.12.2009
Offline
237
#4

Кто не работает, тот ест!

Мы там, где рады нас видеть.
F
На сайте с 31.05.2014
Offline
58
#5

Месяц уже пытаюсь разорвать договор с рся, 2 тикета отправил в тп, реакции ноль... Хотя по условиям договора расторгнуть можно в любое время.

Станислав
На сайте с 27.12.2009
Offline
237
#6
faith:
Месяц уже пытаюсь разорвать договор с рся, 2 тикета отправил в тп, реакции ноль... Хотя по условиям договора расторгнуть можно в любое время.

Напишите Диме в ПМ, может он вам поможет /ru/users/1153869

MS
На сайте с 08.08.2018
Offline
7
#7

Интересно, а что по самозанятым пенсионерам, которые будут платить налог 6 или 4%? Повлияет ли регистрация их как самозанятых на пенсионные выплаты?

EZ
На сайте с 08.09.2021
Offline
12
#8
СИЛЕНТИ #:

здравствуйте

да вы правы

я инвалид 3 группы, дцп

мне 29

я всю жизнь на каких-то подработках в интернете-и в месяц с многих проектов имею по 500 -700 р

а тут решила создать сайт дождалась трафика нормального 2-3000 в день

и подала в рся заявку

приняли

даже обрадовалась что это даже как-то официально и с налогами

но после первой же выплаты я увидела что моя пенсия которая была 8000 стала 6000

все из-за того что в налоговую идет отчет

я в рся полгода

и выплату вчера получила 4 раз

то есть минималка набегает у меня за 2 месяца))))отобрали почти столько сколько я получаю с сайта смех да и только

но увы такие у нас законы

не смотрят они какой доход ст ал получать гражданин-надо отобрать))))))даже если почти ничего не зарабатывает

Да, повезло вам что вы увидели, через месяц, что у вас пенсия уменьшилась, а меня вообще подставили РСЯ , я так же в 2019 году сделал сайт,  можно сказать пустой, на одной странице была визитка, на второй странице пустой форум, с заголовками тем. И тут я наткнулся на РСЯ и отправил заявку им, как у них было написано для того чтобы посмотреть монетизацию, но естественно, так как не было посетителей, я сам кликал по рекламным блокам РСЯ и смотрел какие вознаграждения можно получить, пока идёт модерация ресурса, неделю покликал посмотрел что это ерунда,  и забросил, да и время аренды хостинга истекало через два дня, заарзивировал и забыл. Потом примерно через пол года оплатил хостинг, домен, продолжил редактировать сайт,  и так периодически то удалял  то загружал обратно. И что вы думаете, через два с половиной года, мне пришло из пенсионного уведомление, что я им должен более 100т.р. , я был в шоке, как ?, зо что?. Оказывается все это время я работал в РСЯ и должен вернуть доплаты , которые положены только безработным пенсионерам, все попытки урегулировать ситуацию с  РСЯ просто провалились, они обвинили меня , в том что я добровольно сделал себе такую участь, и просто игнорировали все мои доводы касающиеся их условий и правил которые были по моему нарушены, но они не стали даже разбираться в этом,  и теперь я с кредитом. Вот такая история., Достучаться до РСЯ просто невозможно, ответы идут по скрипту и в пользу только компании не взирая на свои же условия и правила.

Кирилл webluxe
На сайте с 12.11.2020
Offline
45
#9
При крупных заработках тысяч от 45 средняя пенсия уже не будет иметь принципиального значения
ТОП тизерных, баннерных PUSH и других рекламных сетей +посты в соцсетях https://clck.ru/Y7kFt | сборник CPA: https://cpaprogram.simdif.com / КРИПТОвалютные биржи без KYC : https://cpaprogram.simdif.com/page-8000969.html
Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#10
EvgenyZ #:

Да, повезло вам что вы увидели, через месяц, что у вас пенсия уменьшилась, а меня вообще подставили РСЯ , я так же в 2019 году сделал сайт,  можно сказать пустой, на одной странице была визитка, на второй странице пустой форум, с заголовками тем. И тут я наткнулся на РСЯ и отправил заявку им, как у них было написано для того чтобы посмотреть монетизацию, но естественно, так как не было посетителей, я сам кликал по рекламным блокам РСЯ и смотрел какие вознаграждения можно получить, пока идёт модерация ресурса, неделю покликал посмотрел что это ерунда,  и забросил, да и время аренды хостинга истекало через два дня, заарзивировал и забыл. Потом примерно через пол года оплатил хостинг, домен, продолжил редактировать сайт,  и так периодически то удалял  то загружал обратно. И что вы думаете, через два с половиной года, мне пришло из пенсионного уведомление, что я им должен более 100т.р. , я был в шоке, как ?, зо что?. Оказывается все это время я работал в РСЯ и должен вернуть доплаты , которые положены только безработным пенсионерам, все попытки урегулировать ситуацию с  РСЯ просто провалились, они обвинили меня , в том что я добровольно сделал себе такую участь, и просто игнорировали все мои доводы касающиеся их условий и правил которые были по моему нарушены, но они не стали даже разбираться в этом,  и теперь я с кредитом. Вот такая история., Достучаться до РСЯ просто невозможно, ответы идут по скрипту и в пользу только компании не взирая на свои же условия и правила.

Здравствуйте. Участие в РСЯ может отразиться на возможности получения других выплат (пенсий, пособий, субсидий), если такие выплаты обусловлены отсутствием работы. Мы пишем об этом в Справке: https://yandex.ru/support/partner2/payments/with-individuals.html#with-individuals__compensations-and-benefits

До заключения договора мы рекомендуем уточнить в органах или организациях, через которые назначались или предоставляются выплаты партнёру, сохранятся ли выплаты, если партнёр начнет получать вознаграждение по договору.

В любом случае, давайте ещё раз посмотрим вашу ситуацию. Для этого пришлите, пожалуйста, мне в личные сообщения номер обращения в поддержку по этому вопросу. Уточню информацию и напишу вам.

Сотрудничество с физическими лицами — резидентами РФ - Рекламная сеть. Справка
  • yandex.ru
Физические лица — резиденты РФ принимают оферту о вступлении в РСЯ. Размер вознаграждения и порядок расчетов указываются в оферте. Вознаграждение выплачивается в российских рублях на банковский счет или ЮMoney (ранее — Яндекс.Деньги). Эта опция доступна только для идентифицированных пользователей. Заполнение анкеты Заполните анкету: Форма...
Буду рад ответить на ваши вопросы про Директ, РСЯ, ADFOX, Метрику и Бизнес.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий