РСЯ и пенсионеры

RK
На сайте с 10.12.2006
Offline
176
#21
СИЛЕНТИ #:

я инвалид 3 группы, дцп

мне 29

я всю жизнь на каких-то подработках в интернете-и в месяц с многих проектов имею по 500 -700 р

а тут решила создать сайт дождалась трафика нормального 2-3000 в день

и подала в рся заявку

приняли

даже обрадовалась что это даже как-то официально и с налогами

но после первой же выплаты я увидела что моя пенсия которая была 8000 стала 6000

все из-за того что в налоговую идет отчет

я в рся полгода

и выплату вчера получила 4 раз

то есть минималка набегает у меня за 2 месяца))))отобрали почти столько сколько я получаю с сайта смех да и только

но увы такие у нас законы

не смотрят они какой доход ст ал получать гражданин-надо отобрать))))))даже если почти ничего не зарабатывает

это не только проблема законодательства и налогообложения в РФ.

это и проблема компании Яднекс. она могла бы найти способ, обеспечить дополнительный доход гражданам, получающим те или иные соц. выплаты, НО не хочет обременять себя лишними телодвижениями с юр. стороны (делается это рег. компании в оффшорах и других странах), 

интернет , РУнет, не есть территория РФ, и в рунете можно регистрировать бизнес в любой стране с либеральным налогообложением.

но т.к. у Яндекса все в порядке, рекламные деньги текут им беспроблемной щедрой рекой, зачем им заморачиваться ДОХОДАМИ пенсионеров, инвалидов?

вы вообще знаете хоть одну акцию компании Яндекс направленную на ИНВАЛИДОВ? ни одной.. посмотрите как с этим обстоит дело на западе, в той же компании Гугл..

разница очевидна..

Все виды хостинга - https://clck.ru/37EqSV - и не только ...
-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#22
Роман Писаненко #:
посмотрите как с этим обстоит дело на западе, в той же компании Гугл..

Не задумывались об эмиграции? Надо срочно этим заняться.

altevsk
На сайте с 03.10.2010
Offline
117
#23
MasterZ #:
Все равно срежут надбавку, независимо самозянятый или нет, если есть договор- оферты с РСЯ , будешь считаться работающим пенсионером, а это и есть основание не выплачивать надбавку...

При чем здесь договор-оферта? Любой самозанятый (и пенсионер в т.ч.) имеет право работать по договору (оферта или письменный), и даже настаивать на этом. Самозанятый не платит отчислений в пенсионный фонд и тем самым не претендует на дополнительный пенсионный стаж (только если платит в ПФР по желанию). К пенсии эта деятельность не имеет никакого отношения, так как это совершенно другой налоговый режим.

Еще раз повторяю, самозанятому пенсионеру никакие надбавки не срежут. Это лучший вариант для работающего пенсионера.

⛅ Подключу и настрою Cloudflare, фильтр для ботов ( https://zgoba.ru/cloudflare-filter-bots/ )
altevsk
На сайте с 03.10.2010
Offline
117
#24
MasterZ #:
так я попался , когда в этом году узнал, что у меня есть договор с РСЯ , который был акцептован в 2019 году, хотя он не должен был быть акцептован, потому что противоречи, л той же самой оферте, но как выяснилось главное, что ты отправил свои настоящие персональные данные и этого достаточно, не зависимо от того исполнялись ли условия договора или нет, был ли ресурс на котором должны были показываться рекламные блоки, все это не важно. В итоге, ноль дохода естественно, и теперь задолженность в ПФР за два с лишним года.

Что за бред вы тут несёте?

RK
На сайте с 10.12.2006
Offline
176
#25
-= Serafim =- #:

Не задумывались об эмиграции? Надо срочно этим заняться.

из-за позиции Яндекса к ИНВАЛИДАМ ?

вот еще !

Я русский и понимаю только русский... здесь родился, здесь и умирать

я за то, чтобы делать мир вокруг ЛУЧШЕ !

и раз уж мы в ветке форума об РСЯ... делает ли мир лучше РСЯ ? или им это не дано и не нужно ? главное свои карманы набить ?

слышали наверно ? Яндекс.Банк собираются создавать... знаете, ЧТО это значит ? Значит хорошо НАКАЧАЛИ денег через Директ.Яндекс с бизнеса России на НАШИХ с вами сайтах......

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#26
Роман Писаненко #:
я за то, чтобы делать мир вокруг ЛУЧШЕ !

Чем? Бессмысленной писаниной и подсчетом чужих денег?

J
На сайте с 19.09.2020
Offline
37
#27
Bosik #Нужно будет платить налог 13%. Сейчас все банки автоматически будут отправлять данные в ФНС. Пособия на детей и т.д тоже урежут выплаты.

Налоги  и сейчас платят, например за товары в магазине и все чеки тоже отсылаются в ФНС, с чего вы взяли что начисления от вклада прировняют к доходу физлица с которого помимо 13% ндфл еще и 30% в ПФ заносит его работодатель ?

puma1 #Налог платили только с превышения этого лимита.

Я что-то писал про налог? Или вы просто так к слову добавили?

Y0
На сайте с 20.10.2021
Online
71
#28
Какие у нас образованные пенсионеры. Уже не только Винду могут переустановить, но и в РСЯ деньги зарабатывают 
P1
На сайте с 18.10.2011
Online
141
#29
jsyoda #:

Я что-то писал про налог? Или вы просто так к слову добавили?

К слову ) Поэтому и была процитирована только часть Вашей фразы.

SmileP
На сайте с 18.02.2010
Offline
386
#30
Роман Писаненко #:
из-за позиции Яндекса к ИНВАЛИДАМ ?
Какой позиции? Налоги собирает государство, правила пишут государство. Что там Яндекс нарушает?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий