РСЯ перестала платить отчисления в пенсионный фонд?

Dambo
На сайте с 19.07.2018
Offline
273
2805

Я работаю с РСЯ как не самозанятый, а как физическое лицо. До 2023 года РСЯ исправно отчисляла налоги с заработанной суммы, в том числе в ПФР. В сети можно найти информацию, что туда идет 22% от общей суммы налогов с вознаграждения. 

На днях в госуслугах скачал документ о своих пенсионных накоплениях и за 2023 год там пусто. В том числе даже не указан ООО Яндекс как работодатель. Хотя за первый квартал уже давно должны появиться данные.  За 2022 год и предыдущие годы все в порядке. 

Задал вопрос в ТП РСЯ о том, перестала ли РСЯ платить взносы в пенсионный фонд, мне поступила отписка, что сообщение рассматривается и вот уже два дня прошло, как ни ответа, ни привета. Тревожно. 😐

Кто тоже физик, проверьте свои пенсионные в Госуслугах, может вам тоже ничего не пришло. 

Либо произошла задержка с выплатами в ПФР. либо РСЯ втихую перестала платить туда суммы, при этом исправно удерживая налоги с вознаграждения в полном объеме...


AS
На сайте с 17.11.2017
Offline
92
#1
Для оплаты в пфр яндекс не удерживает. Только 13 ндфл. 
Dambo
На сайте с 19.07.2018
Offline
273
#2
AntonyStark #:
Для оплаты в пфр яндекс не удерживает. Только 13 ндфл. 

В любом случае проблема остается на месте. До 2023 года все отчисления в ПФР  в порядке, а за 2023 год пустые графы. И никаких уведомлений об этом РСЯ не рассылало. 

Роман Кузьминский
На сайте с 08.07.2022
Offline
122
#3
Dambo :

Я работаю с РСЯ как не самозанятый, а как физическое лицо. До 2023 года РСЯ исправно отчисляла налоги с заработанной суммы, в том числе в ПФР. В сети можно найти информацию, что туда идет 22% от общей суммы налогов с вознаграждения. 

На днях в госуслугах скачал документ о своих пенсионных накоплениях и за 2023 год там пусто. В том числе даже не указан ООО Яндекс как работодатель. Хотя за первый квартал уже давно должны появиться данные.  За 2022 год и предыдущие годы все в порядке. 

Задал вопрос в ТП РСЯ о том, перестала ли РСЯ платить взносы в пенсионный фонд, мне поступила отписка, что сообщение рассматривается и вот уже два дня прошло, как ни ответа, ни привета. Тревожно. 😐

Кто тоже физик, проверьте свои пенсионные в Госуслугах, может вам тоже ничего не пришло. 

Либо произошла задержка с выплатами в ПФР. либо РСЯ втихую перестала платить туда суммы, при этом исправно удерживая налоги с вознаграждения в полном объеме...

Здравствуйте. Давайте подключусь к решению вашего вопроса. Пришлите, пожалуйста, мне в личные сообщения номер вашего договора и номер обращения.

D7
На сайте с 14.04.2020
Offline
78
#4
У меня в госуслугах всегда появлялась данная информация в начале года за предыдущий, лучше посмотреть на сайте пфр
💰 Не знаешь где монетизировать сайт -> https://vk.cc/clih2F 💰 Видео реклама для совмешения с РСЯ https://vk.cc/ccDa3N
Gonchar-web
На сайте с 23.02.2022
Offline
70
#5
Dambo :

Я работаю с РСЯ как не самозанятый, а как физическое лицо. До 2023 года РСЯ исправно отчисляла налоги с заработанной суммы, в том числе в ПФР. В сети можно найти информацию, что туда идет 22% от общей суммы налогов с вознаграждения. 

На днях в госуслугах скачал документ о своих пенсионных накоплениях и за 2023 год там пусто. В том числе даже не указан ООО Яндекс как работодатель. Хотя за первый квартал уже давно должны появиться данные.  За 2022 год и предыдущие годы все в порядке. 

Проверил тоже пока нету. Почему данные должны были давно появиться? Если срок сдачи отчета до 25 апреля по-моему + камералка?!

Dambo
На сайте с 19.07.2018
Offline
273
#6
Gonchar-web #:

Проверил тоже пока нету. Почему данные должны были давно появиться? Если срок сдачи отчета до 25 апреля по-моему + камералка?!

В прошлом году в мае уже были все сведения за 1 квартал. Я каждый квартал отчисления проверяю. В этом году либо задержка, либо не было платежей от РСЯ.

Роман Кузьминский #:

Пришлите, пожалуйста, мне в личные сообщения номер вашего договора и номер обращения.

Отослал. 

Gonchar-web
На сайте с 23.02.2022
Offline
70
#7
Dambo #:

В прошлом году в мае уже были все сведения за 1 квартал. Я каждый квартал отчисления проверяю. В этом году либо задержка, либо не было платежей от РСЯ.

Значит в прошлом году декларацию сдали раньше или камералку провели раньше чем в этом. Никакой паники, за прошлый год все данные есть.

Dambo
На сайте с 19.07.2018
Offline
273
#8
Gonchar-web #:

Значит в прошлом году декларацию сдали раньше или камералку провели раньше чем в этом. Никакой паники, за прошлый год все данные есть.

Надеюсь, что просто задержка. 

valentin84
На сайте с 02.02.2018
Offline
43
#9
У меня за 4 квартал 2022 года до сих пор нет.
Dambo
На сайте с 19.07.2018
Offline
273
#10
Пока так и не получил ответа. 

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий