Упал доход

N
На сайте с 11.05.2011
Offline
122
#7831
Dimmex #:

Вот я все эти данные в службу поддержки уже трижды предоставлял. И получил точно такую же отписку, как вы здесь пишете. Сделайте рассылку тем, кого отключили. 

Поддерживаю, у меня тоже рекламы меньше стало. У меня автор статей с фамилией украинской, но русская в десятом поколении, гражданка РФ, прописана в Москве. Это надо фамилии авторов менять на русские или как? 

yodda
На сайте с 22.03.2017
Offline
174
#7832
Noven #:

Поддерживаю, у меня тоже рекламы меньше стало. У меня автор статей с фамилией украинской, но русская в десятом поколении, гражданка РФ, прописана в Москве. Это надо фамилии авторов менять на русские или как? 

Че за бред вы пишите? Вы думаете работники в РСЯ в ручную смотрят сайты в поисках фамилий?)) У меня сайт СМИ и там постоянно пишется про Украину, Зеленского и т.д. Меня тоже под гребенку надо ловить?))

Dambo
На сайте с 19.07.2018
Offline
277
#7833
Сегодня новый минимум. До конца дня у меня осталось всего 3 часа. За это время добавится еще  дай бог рублей 50 максимум, что будет на 10% меньше вчерашнего заработка. 

Нетрудно догадаться, что завтра и послезавтра будет еще меньше. 🤬



T
На сайте с 15.08.2019
Offline
33
#7834
Да ребят, спад доходов с 31го числа начался резкий причем, причина неизвестна...будем верить в лучшее)
N
На сайте с 11.05.2011
Offline
122
#7835
А что будем делать если доход таким и останется?
TpaBkuH
На сайте с 21.07.2007
Offline
161
#7836
tousiro #:
причина неизвестна

Уже известна. Некоторым партнёрам (у которых был заключён договор с Яндекс EUR) отключили показ российской рекламы.

P.S На моих сайтах сейчас рекламаться только зарубежные компании: вид на жительство в Европе, квартира в Дубае и т.д.

Первые 7735$ я заработал здесь (http://www.sape.ru/r.ec23dcd379.php)
S
На сайте с 17.07.2006
Offline
175
#7837

Короче тут я вижу несколько вариантов:

1. Топать искать контору в РФ и с ней заключать договор, а они уже с РСЯ (если они еще такое делают для не резидентов конечно)

2. Искать человека с паспортом РФ и получать рубли на Юмани, а потом менять их на п2п на нужную валюту.

3. Валить нахрен с этого рынка...

Я тоже не резидент и скажу, что январь был плохой, а начало февраля вообще пипец.. падение в сравнении с 31 января, за сегодня, в 4 раза!


K
На сайте с 16.02.2014
Offline
118
#7838
TpaBkuH #:
Уже известна. Некоторым партнёрам (у которых был заключён договор с Яндекс EUR) отключили показ российской рекламы.

так в те времена когда заключали договора выбора не было, договор был одним и единственным и во всех финансовых отчетах везде указывался адрес Yandex Europe AG и теперь всем у кого договор через Yandex Europe AG отключили показ Российской рекламы? Что то фантастика какая то, причем нигде никаких новостей по этому поводу нет, если это так то РСЯ должны были уведомить что нужно перезаключить договора на новые, если они существуют новые, иначе получается это насильственно просто отделили мух от котлет.

K
На сайте с 16.02.2014
Offline
118
#7839
sutki #:
Я тоже не резидент и скажу, что январь был плохой, а начало февраля вообще пипец.. падение в сравнении с 31 января, за сегодня, в 4 раза!

то же самое, не резидент, январь был просто самый тухлый из всех, февраль еще хуже начался

S
На сайте с 03.02.2023
Offline
0
#7840
TpaBkuH #:
Уже известна. Некоторым партнёрам (у которых был заключён договор с Яндекс EUR) отключили показ российской рекламы.

Навряд ли отключили показ российской рекламы. Не резидент, у меня РСЯ крутится в андроид приложении и только для РФ трафика, зарубежный крутится с admob. С 1 февраля доход в РСЯ упал на 80% из за снижения цен на CPMV, при этом количество видимых показов не изменилось. Придется искать альтернативу для РФ трафика.

Шаблонные ответы которые получил:

Снижение дохода связаны с тем, что в рамках соблюдения законодательства ограничено размещение рекламодателей из России на ряде площадок-партнеров РСЯ.

Изначально цена показа формируется в рамках RTB-аукциона между рекламодателями за право показа на площадке. Объявление, которое выиграет аукцион, отобразится на вашем сайте. Поэтому нельзя сказать заранее, какой вы получите доход.

На CPMV влияют состав и активность аудитории, тематика ресурса, посещаемость, расположение и оформление блоков и другие факторы. Состав участников аукционных торгов постоянно меняется.