Упал доход

W2
На сайте с 22.03.2011
Offline
111
#17151
Я так понял, что накрутчики пф надоели Яндексу и он просто вернулся в прошлое где трафик отдавал трастовым сайтам или нет?
Ali93
На сайте с 21.12.2021
Offline
42
#17152
TonyBlackberry #:

Ну это какой-то детский сад. Вряд ли на вашем сайте более правильный способ заваривания. А на КП пишут хотя бы настоящие журналисты. КП и прочие молодцы, что вовремя подсуетились и стали под себя подминать подобный трафик. И если за 7 лет работы вы не смогли создать узнаваемый бренд из вашего сайта - значит вы рассчитывали только на поисковый трафик. А это ошибка, т.к. мест в выдаче на первой странице поиска ограниченное количество. А желающих туда попасть - огромное множество. Сами виноваты.

В СМИ целые отделы, в том числе и в КП, рерайтят Википедию. Не раз их ловил по своей тематике. Вы точно понимаете, что такое журналист, репортер, автор? Там из настоящих журналистов, только Коц остался, ну еще пару. Вот эти люди точно про кофе не пишут.

И что значит мест на первой странице ограниченное количество? Вы точно уверены, что понимаете как ранжирует поисковик?

chelovek-inform
На сайте с 23.03.2023
Offline
13
#17153
TonyBlackberry #:

Ну это какой-то детский сад. Вряд ли на вашем сайте более правильный способ заваривания. А на КП пишут хотя бы настоящие журналисты. КП и прочие молодцы, что вовремя подсуетились и стали под себя подминать подобный трафик. И если за 7 лет работы вы не смогли создать узнаваемый бренд из вашего сайта - значит вы рассчитывали только на поисковый трафик. А это ошибка, т.к. мест в выдаче на первой странице поиска ограниченное количество. А желающих туда попасть - огромное множество. Сами виноваты.

Не надо спорить - я сам журналист и по образованию и по опыту в разных сферах и видах деятельности. Знаю ребят из риа, тасс и т.д - эти юрлица немерено загоняют в директ бабки. У меня тоже инфосайты, и сам пишу профессионально. Но я частник и меня тоже выкинули на 2-3 страницы. Траф идет на мои ресурсы в основном по ссылкам с сайтов губернаторов, мос ру, глав администраций городов и.тд, которые яндекс по политическим соображениям не может отфутболить, хотя они в отличие от тех же "известий" яше не платят.  

AT
На сайте с 12.04.2024
Offline
0
#17154
Андрей се0 #:

риа, кп 

Самое смешное, что на большинстве частных сайтов редко увидите слова "росия", "масква", "швейция", "шведция", "суден" и т.п. А на сайте любого "уважаемого СМИ" новости с этими ошибками можно легко найти (в гугле). Плевать сотрудникам этих СМИ на своих читателей.

https://www.google.com/search?newwindow=1&sca_esv=1&q=site:ria.ru+"росия"

jpg ria.jpg
jpg kp.jpg
jpg ria2.jpg
A
На сайте с 22.03.2021
Offline
29
#17155
Яндекс где деньги хватит нас обманывать...
M
На сайте с 20.02.2022
Offline
19
#17156
Телеграм-канал РСЯ завалили хейтом в комментариях. Причем жалуются на падение доходов как владельцы сайтов, так и в владельцы телеграм-каналов. 
Блог о фрилансе, инвестициях, личных финансах https://misterrich.ru Телеграм https://t.me/misterrich0
NikonorYandex
На сайте с 28.02.2024
Offline
4
#17157
Anubix #:
Яндекс где деньги хватит нас обманывать...

Все деньги ушли на Дзен!

NikonorYandex
На сайте с 28.02.2024
Offline
4
#17158
Дошло до того что за 5к 90 р и с каждым днём на 20 руб меньше. Это уже беспредел
Евгений Макеев
На сайте с 16.08.2023
Offline
20
#17159
За вчера на одном из сайтов посещаемость была больше на косарь уников, чем в воскресенье, а доход меньше на 400 рублей. Как это понимать вообще 🤦
A
На сайте с 22.03.2021
Offline
29
#17160
NikonorYandex #:
Дошло до того что за 5к 90 р и с каждым днём на 20 руб меньше. Это уже беспредел

Хуже чем в 2011 году тогда я с 3000 зарабатывал 7$ в день где прогресс?