Упал доход

K
На сайте с 30.01.2024
Offline
1
#14671
Алекс Петров #:

IT бизнес падает во всем мире, со временем 90% программистов заменят нейросети, тру сеньоры будут работать за зарплату джуна))) бестолочам и мидлам  100% ловить будет нечего)))

Да в принципе и знаю нормально, и опыт... но не люблю я разработку. И, видимо. это понимает руководство рано или поздно. Поэтому в свое время занялся веб сайтами и нормально себя чувствовал. Но хорошему приходит конец судя по всему.

Алекс Петров #:
со временем 90% программистов заменят нейросети

Не согласен. Нейросети это очень дорого, людей держать дешевле даже с большими зарплатами.

АП
На сайте с 12.09.2023
Offline
26
#14672
kotlinov #:

Да в принципе и знаю нормально, и опыт... но не люблю я разработку. И, видимо. это понимает руководство рано или поздно. Поэтому в свое время занялся веб сайтами и нормально себя чувствовал. Но хорошему приходит конец судя по всему.

Не согласен. Нейросети это очень дорого, людей держать дешевле даже с большими зарплатами.

уже делали подсчеты на канале IT Бороды, нейросеть написала кусок кода за 1 доллар равноценный коду, который написал хороший программист за 100 долларов! бизнес естественно не будет платить в 100 раз больше программистам. т.е в будущем программист будет заниматься только проектированием продукта и давать нейронкам тех задание, а они уже сами будут за считанные секунды писать код. Естественно, что в такой модели 90% программистов нет места

T
На сайте с 24.01.2010
Offline
109
#14673
Алекс Петров #:

уже делали подсчеты на канале IT Бороды, нейросеть написала кусок кода за 1 доллар равноценный коду, который написал хороший программист за 100 долларов! бизнес естественно не будет платить в 100 раз больше программистам. т.е в будущем программист будет заниматься только проектированием продукта и давать нейронкам тех задание, а они уже сами будут за считанные секунды писать код. Естественно, что в такой модели 90% программистов нет места

Какие-то не очень компетентные люди это обсуждали.  Кусок кода это именно кусок, а не весь проект. Чтобы склеить эти куски и собрать проект целиком, этим все равно должен заниматься толковый программист и делать все это руками. Если объяснять все требования к продукту нейронке, то в итоге получится тот же самый язык  программирования, только который еще может нагенерировать ерунды. Проще взять питон  и написать то что нужно и как нужно. С программистами ничего не случится, в отличии от художников, копирайтеров и прочих. Вот на их месте я бы напрягся  

K
На сайте с 30.01.2024
Offline
1
#14674
Алекс Петров #:
т.е в будущем программист будет заниматься только проектированием продукта и давать нейронкам тех задание, а они уже сами будут за считанные секунды писать код. Естественно, что в такой модели 90% программистов нет места

Даже если так, пока все это внедрится, я уже давно в гробу сгнию. Ну или, по крайней мере, буду на пенсии ))

Так что, не страшно... А вот то что сайты перестают быть источником дохода, это очень печально... Но лично я уже близок к стадии принятия

N
На сайте с 11.05.2011
Offline
122
#14675
Targost #:

Какие-то не очень компетентные люди это обсуждали.  Кусок кода это именно кусок, а не весь проект. Чтобы склеить эти куски и собрать проект целиком, этим все равно должен заниматься толковый программист и делать все это руками. Если объяснять все требования к продукту нейронке, то в итоге получится тот же самый язык  программирования, только который еще может нагенерировать ерунды. Проще взять питон  и написать то что нужно и как нужно. С программистами ничего не случится, в отличии от художников, копирайтеров и прочих. Вот на их месте я бы напрягся  

Мне нейронка пишет мини-программы. Может даже плагин написать, если толком объяснить, что нужно. А также css всю отладил на сайтике. 

Гук
На сайте с 03.11.2017
Offline
86
#14676
Targost #:

Какие-то не очень компетентные люди это обсуждали.  Кусок кода это именно кусок, а не весь проект. Чтобы склеить эти куски и собрать проект целиком, этим все равно должен заниматься толковый программист и делать все это руками. Если объяснять все требования к продукту нейронке, то в итоге получится тот же самый язык  программирования, только который еще может нагенерировать ерунды. Проще взять питон  и написать то что нужно и как нужно. С программистами ничего не случится, в отличии от художников, копирайтеров и прочих. Вот на их месте я бы напрягся  

В том и суть, что в крупных it компаниях каждый программист пишет кусок кода под определенный запрос, а потом его собирают как конструктор в готовый продукт несколько человек 

АП
На сайте с 12.09.2023
Offline
26
#14677
kotlinov #:

Даже если так, пока все это внедрится, я уже давно в гробу сгнию. Ну или, по крайней мере, буду на пенсии ))

Так что, не страшно... А вот то что сайты перестают быть источником дохода, это очень печально... Но лично я уже близок к стадии принятия

уже внедряется, 5-7 лет и всё. Нейронке даже не надо будет давать сложное тех задание, простыми словами описать задачи и она все сделает сама. Для описания задачи даже не нужны будут компетенции программиста, справится обычный менеджер продукта. Возможно все это будет выглядеть как простой юзер френдли конструктор. 

S
На сайте с 22.02.2018
Offline
103
#14678
сегодня прям бодрый старт дохода. надеюсь в обед всё не закончится, давай яша я тут из не многих кто в тебя еще верит!
Зарабатываю в РСЯ через https://app.adprofit.world/login/registration?u=113 пока что мне нравится, выплаты получаю каждый понедельник на USDT
Dambo
На сайте с 19.07.2018
Online
273
#14679
screenshots #:
сегодня прям бодрый старт дохода. надеюсь в обед всё не закончится, давай яша я тут из не многих кто в тебя еще верит!

Видимо этот старт снова мимо меня прошел.

bobolab
На сайте с 08.04.2008
Offline
203
#14680
screenshots #:
сегодня прям бодрый старт дохода. надеюсь в обед всё не закончится, давай яша я тут из не многих кто в тебя еще верит!

у меня ровно такое же дно как и вчера...

Аналог РСЯ https://u.to/j03BHw Видео реклама https://u.to/e03BHw