Упал доход

Romanov Roman
На сайте с 21.06.2018
Offline
194
#771

kopasov,

Да не плохой у Вас сайт. И я на 100 % уверен в этом - хотя бы потому, что Вы в неравнодушии сердечно сокрушаетесь.

Вам обидно, и это не нытьё, а нормальное человеческое желание окупать свои труды на информационном/коммерческом поле.

Что происходит? Ценой блокировки аккаунта, я Вам сейчас расскажу.

1. Наши сайты нахуй никому не нужны. Даже такие посещаемые и, безусловно, полезные, как Ваши. Причём, это касается и Яндекса, и Гугла.

Их задача - экономия мощностей, при которой они будут себя превосходно чувствовать, оставив в выдаче исключительно крупных игроков.

2. Если схема монетизации интернет-проектов является "чёрной", то надо быть предельно честным/идиотом, чтобы не украсть.

Почему очередной раз ёбнулся доход? Формулировка неверная! У Вас его безнаказанно "отжали".

3. Копипаста стремительно "разбивает" все ТОПы. И это кому-то надо.

Вы честно публикуете, а другой шельмец преспокойно ворует.

4. Само понятие доходности ресурсов изначально рассматривалось, как Вознаграждение. А это значит, что Вам могут заплатить максимально возможный минимум, при котором Вы ещё будете готовы к дальнейшему сотрудничеству с РСЯ.

Всем удачи в продвижении сайтов. Будьте здоровы и счастливы, а остальное - "приложится".
T
На сайте с 07.08.2009
Offline
107
#772
kopasov:
Дмитрий Громов, к вам вопрос, как называются вот такие горки? фристайл? или дорога в пропасть?


на всякий случай gamer-mods (Page ID: 320579), чтобы в личку не писать, писал уже, как обычно передадите коллегам, которые скажут улучшать сайт нужно, у вас падение посещаемости, сразу скажу, падений посещаемости нет и не было и улучшать сайт тоже не вариант, 8 год сайту, с посещаемостью свыше 20.000 ежесуточно, с ежедневно обновляющимся контентом.

Типичный РСЯ. У самого такое же постоянно. Денек доход норм, потом всё катится к черту.

---------- Добавлено 09.08.2019 в 21:23 ----------

kopasov:
В общем как уже выше сказали, что все эти телодвижения по улучшению сайта и тому подобное просто пыль в глаза, Д.Громов естественно опровергнет это, но факт есть факт, но снова возникает вопрос, если у меня такой плохой сайт, то почему весь прошлый год (да, я новичок в РСЯ и только в марте 2018 года начал работать с РСЯ), так вот, почему весь предыдущий год с марта 2018 по март (апрель) 2019 года все было нормально, стабильно от 1000руб до 1200руб в день и СРМ примерно +-30, а с апреля этого года (и не я один, все жалуются поголовно и Д.Громов это видит) катится все в тар тарары, с какого такого сайт стал плохим то, по мнению РСЯ? что улучшать то надо скажите мне, одни вопросы, ответов нет.

Да, до апреля этого года всё было отлично. Стабильные нормальные доходы, соответствующие сайту. Потом жадность РСЯ взяла верх и они просто срезали всё в 2 раза. Никакая поддержка так и не сказала в чем дело и из-за чего это произошло. Просто кому-то срочно понадобилось купить новую виллу.

Efremof
На сайте с 19.09.2012
Offline
126
#773

Мое мнение такое. Все закономерно - экономика России идет ко дну, а следовательно и все отрасти, в том числе и реклама щупают дно. Только у сверхмонополистов и у тех кто сосет бюджетные деньги через дружеские госконтракты пока все хорошо. Но мы все к ним не относимся.

A
На сайте с 04.01.2009
Offline
149
#774
Sportmas:
Я такой не ставит в рся, он менее доходный одного объявления, ну во всяком случае у меня

Как он может быть менее доходным если цена показа блока напрямую зависит от количества в нем объявлений? то есть блок горизонтальный с 1 объявлением будет в четыре раза дешевле чем с 4 объявлениями..

Попробовал заменить блок с 3 объявлениями директа который располагался в footer в самом низу видимость 28% и где цена 1000 показов было порядка 20-25р, заменил на адсенс адаптивный процент видимости такой же, цена 1000 показов 0.05$ то есть 3р открутил пару тысяч и вернул обратно, был в шоке от такой цены и это авто тематика.

Не знаю стоит ли пробовать основной блок поменять или нет, там в адсенсе тупо не настраивается количество объявлений в блоке, но и в рся доход скатился в задницу полную

Вот так выглядит сегодня эксперимент в несколько часов

jpg 333.jpg
user2426
На сайте с 31.08.2010
Offline
137
#775
avgaz:
Как он может быть менее доходным если цена показа блока напрямую зависит от количества в нем объявлений? то есть блок горизонтальный с 1 объявлением будет в четыре раза дешевле чем с 4 объявлениями..

Попробовал заменить блок с 3 объявлениями директа который располагался в footer в самом низу видимость 28% и где цена 1000 показов было порядка 20-25р, заменил на адсенс адаптивный процент видимости такой же, цена 1000 показов 0.05$ то есть 3р открутил пару тысяч и вернул обратно, был в шоке от такой цены и это авто тематика.

Сети контекстной рекламы сейчас весьма умные и не будут вам сразу выдавать дорогую рекламу, а вначале оценивают качество вашей аудитории. Когда создаёте новый блок, то что в адсенс, что в РСЯ с него вначале обычно идут копейки и если аудитория качественная, то постепенно доход увеличивается.

Из своего опыта - это очень сильно заметно в гугле, в первый день блок ставишь, доход никакуший, но примерно за неделю выходит на свой максимум, так что откручивать пару тысяч показов не вариант - надо несколько дней хотя бы.

В РСЯ примерно та же картина - когда новый блок создаёшь доходность у него не очень, потом в течение 2-3 недель выходит на свой максимум.

Так же касательно, того что все здесь говорят про понижение дохода и мол яндекс "шейвит" - очень в этом сомневаюсь. Основных причин понижения дохода я вижу три:

1) Что уже не раз сказали - общее ухудшение экономической ситуации в стране, оно конечно плавное, но думаю из-за него процентов эдак на 10% если не больше каждый год понижается доходность.

2) Увеличение конкуренции - добавляю сайт в РСЯ, вижу, что у него ID 400 000, то есть логика подсказывает, что в РСЯ всего добавлено 400к площадок, это весьма мало как по мне, и за счёт того что в последние годы в РСЯ принимают всех подряд + добавили приглашение в РСЯ в вебмастере и т.д., количество площадок за последний год там явно очень сильно увеличилось, если скажем год назад там было 100-200к площадок, а сегодня 400к, очевидно, что вы будете зарабатывать меньше, чем год назад, т.к. количество площадок и конкуренция выросли в несколько раз, а дорогой рекламы на всех не хватит.

И вполне возможно ваш сайт не такой уж класный как вы думаете и за этот последний год в систему добавили парочку сайтов схожей тематики, но немного получше вашего и теперь вся дорогая реклама откручивается в первую очередь у них, а не у вас, отсюда и возможные падения дохода в 2 раза.

3) Яндекс ставит всё больше рекламы и всяких своих сервисов на первые места выдачи, и очевидно, с большой вероятностью практически все самые "дорогие" пользователи уходят на эти сервисы/рекламу яндекса, а до ваших сайтов в выдаче доходят лишь пользователи у которых "иммунитет" к рекламе и которые смогли найти реальную выдачу, среди всей рекламы яндеса, соотвественно и кликать по рекламе на вашем сайте такие пользователи будут не особо охотно.

Ну, и самое главное - если вы считаете, что яндекс действительно всех "шейвит" и поэтому у вас так упал доход, то попробуйте гугл и посмотрите сколько будет там - в чём проблема?

Из своего опыта могу сказать, что гугл в среднем даёт для большинства сайтов немного больше, чем яндекс, но разница обычно не значительна. Но бывает такое, что Adsense даёт с сайта копейки - а ставишь на этот же сайт РСЯ и вполне приличная сумма получается, или наоборот - бывает с РСЯ идут копейки, а ставишь Adsense и вполне неплохо выходит. В основном же как я уже писал выше - что РСЯ, что Adsense примерно одинаково дают.

В общем, если у вас выходят копейки с РСЯ - ставьте Adsense (и наоборот), может будет нормально выходить, а если и там будут копейки, то очевидно, что проблема в вашем сайте, а не в рекламной сети.

Лучшие партнёрки для Push уведомлений (https://partner-progs.ru/99-luchshie-push-partnerki.html)
C
На сайте с 07.05.2010
Offline
227
#776
user2426:
Сети контекстной рекламы сейчас весьма умные и не будут вам сразу выдавать дорогую рекламу, а вначале оценивают качество вашей аудитории. Когда создаёте новый блок, то что в адсенс, что в РСЯ с него вначале обычно идут копейки и если аудитория качественная, то постепенно доход увеличивается.

У меня, наоборот. Новый блок приносит зачастую в 5 раз больше дохода, чем старый. Потом система набирает статистику и доход стабилизируется примерно на одном уровне. Сам Яндекс называет это корректировкой. Экспериментально пришел к выводу, что на обучение надо две недели. Это подтверждают и сотрудники Яндекса. Аналогично и в Google. Видимо все зависит от сайта.

Сайт в РСЯ с марта месяца, и доходы только растут, поэтому когда огульно говорят, что У ВСЕХ идет снижение доходов, не корректно.

Если и говорить о причинах снижения дохода, то я бы выделил следующие:

1) Конкуренция среди площадок. Максимальный куш получает первый сайт, который посетил пользователь. Если на ваш сайт пришел пользователь, увидевший до этого кучу рекламы, CPM для вашего сайта будет в разы ниже.

2) Постоянное обновление алгоритмов BigData. Система уже априори знает вероятность поведения аудитории вашего сайта и ставит ниже CPM или выше CPM исходя из качества площадки.

Среди технических причин, судя по всему, скорость загрузки сейчас имеет огромное значение.

user2426:
Из своего опыта могу сказать, что гугл в среднем даёт для большинства сайтов немного больше, чем яндекс, но разница обычно не значительна. Но бывает такое, что Adsense даёт с сайта копейки - а ставишь на этот же сайт РСЯ и вполне приличная сумма получается, или наоборот - бывает с РСЯ идут копейки, а ставишь Adsense и вполне неплохо выходит. В основном же как я уже писал выше - что РСЯ, что Adsense примерно одинаково дают.

Опять же, у меня наоборот. Есть блоки РСЯ, которые дают в 3 раза больше Google. И в среднем, Яндекс дает примерно стабильно выше на 30%.

Единственное, что напрягает, постоянные эксперименты по размещению блоков, анализ взаимосвязи общего дохода, и пр.

Хаагенти
На сайте с 11.11.2007
Offline
148
#777
user2426:
Сети контекстной рекламы сейчас весьма умные и не будут вам сразу выдавать дорогую рекламу, а вначале оценивают качество вашей аудитории. Когда создаёте новый блок, то что в адсенс, что в РСЯ с него вначале обычно идут копейки и если аудитория качественная, то постепенно доход увеличивается.
В РСЯ примерно та же картина - когда новый блок создаёшь доходность у него не очень, потом в течение 2-3 недель выходит на свой максимум.

В корне неверное утверждение про новые блоки РСЯ.

Когда новый блок в РСЯ создаёшь, доходность у него в первые 2-3 дня очень большая, затем резко падает примерно на 50-70%.

---------- Добавлено 10.08.2019 в 07:30 ----------

ctit:
Сайт в РСЯ с марта месяца, и доходы только растут, поэтому когда огульно говорят, что У ВСЕХ идет снижение доходов, не корректно.

С таким опытом работы в РСЯ делать какие-либо выводы для других на форуме явно не корректно.

Продам имярекам злого джинна египетских царей, фактически отдам рабочую урну мудрости ума (акростих, читать начальные буквы)
J1
На сайте с 11.01.2017
Offline
176
#778
user2426:
Так же касательно, того что все здесь говорят про понижение дохода и мол яндекс "шейвит" - очень в этом сомневаюсь.

Яндекс шейвит так, что смс партнеркам с 3ой авторизацией 5 летней давности даже и не снилось. Только делает это более красиво. Показы все засчитываются, здесь все по честному, только при переводе кликов в показы по формуле 2 секунды 50% просмотра блока, которые к тому же выкупаются через акцион, пропадает вся связь между кликом для рекламодателя по 100 рублей и доходом для вебмастера в виде 30 р за 1000 показов.

Придумано конечно гениально и супер выгодно для тех, кто это придумал.

neutomim30
На сайте с 10.06.2008
Offline
158
#779
Хаагенти:
В корне неверное утверждение про новые блоки РСЯ.
Когда новый блок в РСЯ создаёшь, доходность у него в первые 2-3 дня очень большая, затем резко падает примерно на 50-70%.

---------- Добавлено 10.08.2019 в 07:30 ----------



С таким опытом работы в РСЯ делать какие-либо выводы для других на форуме явно не корректно.

тоже читаю и думаю, это пост какого года? товарищ явно пишет что то из другой реальности

---------- Добавлено 10.08.2019 в 09:33 ----------

jonny1960:
Яндекс шейвит так, что смс партнеркам с 3ой авторизацией 5 летней давности даже и не снилось. Только делает это более красиво. Показы все засчитываются, здесь все по честному, только при переводе кликов в показы по формуле 2 секунды 50% просмотра блока, которые к тому же выкупаются через акцион, пропадает вся связь между кликом для рекламодателя по 100 рублей и доходом для вебмастера в виде 30 р за 1000 показов.

Придумано конечно гениально и супер выгодно для тех, кто это придумал.

ничего гениального вроде и нет...они хозяева и могут и официально сделать что угодно, например 1% от стоимости клика для рекламодателя...также будем сидеть на форуме и пыхтеть про это и ничего не сделаем

D
На сайте с 28.06.2008
Offline
1101
#780
neutomim30:
ничего гениального вроде и нет...они хозяева и могут и официально сделать что угодно, например 1% от стоимости клика для рекламодателя...также будем сидеть на форуме и пыхтеть про это и ничего не сделаем

Это называется рыночная экономика и отсутствие конкуренции. Год от года они прощупывают дно, до которого нас можно опустить и к сожалению, вероятно гугл делает тоже самое.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий