Упал доход

C
На сайте с 07.05.2010
Offline
227
#781
Хаагенти:
С таким опытом работы в РСЯ делать какие-либо выводы для других на форуме явно не корректно.

Проект в РСЯ у меня с 2007 года. Снова поставил коды лишь в марте. В Google с 2009 года. Доходы в нем тоже постоянно растут. Поэтому, поверьте, опыт огромный.

Sportmas
На сайте с 20.08.2008
Offline
262
#782
avgaz:
Как он может быть менее доходным если цена показа блока напрямую зависит от количества в нем объявлений? то есть блок горизонтальный с 1 объявлением будет в четыре раза дешевле чем с 4 объявлениями.

Ну вот так и получается, я пробовал возвращать блок на 4 объявления несколько раз, но он всегда приносит чуть меньше прибыли. Ещё у меня 70% сидят с мобильников и им всегда показывается одно объявление, какой бы блок не ставил.

Solmyr
На сайте с 10.09.2007
Offline
501
#783
ctit:
Опять же, у меня наоборот. Есть блоки РСЯ, которые дают в 3 раза больше Google. И в среднем, Яндекс дает примерно стабильно выше на 30%.

Три года назад у меня Яндекс давал в 2.5 раза выше CPM чем гугл, иногда даже в три раза. Сейчас вот подсчитал за июль - CPM Яндекса был ровно вдвое ниже чем CPM гугла.

user2426
На сайте с 31.08.2010
Offline
137
#784
Хаагенти:
В корне неверное утверждение про новые блоки РСЯ.
Когда новый блок в РСЯ создаёшь, доходность у него в первые 2-3 дня очень большая, затем резко падает примерно на 50-70%.

Ну, так это от вашего трафика и зависит - вначале дают какую-то определённую цену за рекламу, потом анализируют ваш трафик и либо повышают её либо понижают - у меня на любом сайте который добавлял в РСЯ - всегда ввехр идёт доход со временем, если у вас вниз, возможно трафик там не так хорош, ну или просто яндексу не понравился - идите в гугл тогда.

jonny1960:
Яндекс шейвит так, что смс партнеркам с 3ой авторизацией 5 летней давности даже и не снилось. Только делает это более красиво. Показы все засчитываются, здесь все по честному, только при переводе кликов в показы по формуле 2 секунды 50% просмотра блока, которые к тому же выкупаются через акцион, пропадает вся связь между кликом для рекламодателя по 100 рублей и доходом для вебмастера в виде 30 р за 1000 показов.

Придумано конечно гениально и супер выгодно для тех, кто это придумал.

Может кто-то мне внятно объяснить, почему если вы так уверенны, что яндекс вас шейвит и недоплачивает миллоны вы продолжаете с ним работать и не пробуете гугл? Поменяйте блоки яндекса, на блоки гугла и гребите бабло лопатой - работы на 2 минуты заменить блоки.

А если у вас в гугле выходят такие же копейки, что и в яндесе, то варианта два - либо с вашим сайтом что-то ни так, либо и яндес и гугл безбожно всех шейвят, что как бы вряд ли 😕

Лучшие партнёрки для Push уведомлений (https://partner-progs.ru/99-luchshie-push-partnerki.html)
S8
На сайте с 11.09.2018
Offline
43
#785

Там упал, тут упал... У кого сколько на 1000 посетителей в итоге выходит с рекламы, будь то РСЯ, Adsense или оба сразу? А то не могу понять, стоит ли корячиться и пытаться поднять посещаемость с 1000 хотя бы до 10000. У меня при средней посещаемости 930 в сутки с двух сетей 2500 руб. было в июле.

Sportmas
На сайте с 20.08.2008
Offline
262
#786

Это нормально, даже хорошо

Neto
На сайте с 15.08.2006
Offline
157
#787

С последними нововведениями (шаблоны) доход так же упал в 3 раза.

A
На сайте с 05.03.2006
Offline
280
#788
Scorpion81:
Там упал, тут упал... У кого сколько на 1000 посетителей в итоге выходит с рекламы, будь то РСЯ, Adsense или оба сразу? А то не могу понять, стоит ли корячиться и пытаться поднять посещаемость с 1000 хотя бы до 10000. У меня при средней посещаемости 930 в сутки с двух сетей 2500 руб. было в июле.

Примерная формула - 3-5 копеек с юзера. С миллиона юзеров в месяц примерно 40 тысяч. Если 10 млн то всего 400 тысяч примерно:))

K
На сайте с 16.02.2014
Offline
118
#789
Neto:
С последними нововведениями (шаблоны) доход так же упал в 3 раза.

Подтверждаю, ровно в 3 раза

20
На сайте с 28.10.2009
Offline
145
#790

РСЯ конечно творит дичь какую-то. Я на днях убирал все эти аукционы, они опять возвернулись. Форматы просто дичь.

---------- Добавлено 11.08.2019 в 09:23 ----------

И такой вопрос. Какие кто использует в РСЯ на десткоп версии форматы? Вертикальные, постеры? Какие у вас лучше заходят?

Криптобиржа для начинающих, есть недорогой вывод на веб-мани и Яндекс деньги, P2p ( https://gclnk.com/nf5NDpSp )

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий