Турбо-страницы: вопросы к Яндексу

A
На сайте с 24.09.2009
Offline
179
#1231
Передайте пожалуйста команде разработчиков, что хотелось бы видеть кнопки "Поделиться в соцсетях" для тех у кого Автопарсинг.
Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#1232
Ashlander #:
Передайте пожалуйста команде разработчиков, что хотелось бы видеть кнопки "Поделиться в соцсетях" для тех у кого Автопарсинг.

Здравствуйте! Спасибо за предложение! Я передал ваше пожелание команде, они его рассмотрят. Последние новости о Турбо-страницах рассказываем  здесь: https://webmaster.yandex.ru/blog/ и https://yandex.ru/dev/turbo/doc/concepts/changelog-docpage

Буду рад ответить на ваши вопросы про Директ, РСЯ, ADFOX, Метрику и Бизнес.
neutomim30
На сайте с 10.06.2008
Offline
158
#1233
mush #:
кто нибудь отключал турбо в последнее время - падает ли трафик?
давно отключил, трафик только рос
M
На сайте с 08.02.2009
Offline
139
#1234
neutomim30 #:
давно отключил, трафик только рос

А не подскажите какой у вас процент мобильного трафика?

neutomim30
На сайте с 10.06.2008
Offline
158
#1235
mush #:

А не подскажите какой у вас процент мобильного трафика?

70 примерно
ruhost
На сайте с 28.12.2007
Offline
124
#1236

Случайно увидел, что турбо страниц у сайта больше нет..захожу в вебмастер и читаю

-------Турбо-страницы и оригинальные страницы сайта должны быть максимально близки по контенту. Вебмастер отслеживает качество Турбо-страниц, и в случае расхождений Турбо-страницы будут недоступны для посещения.

На ваших Турбо-страницах были обнаружены расхождения с оригинальными версиями страниц. Вам был предоставлен 21 день для исправления расхождений. За этот период расхождения не были устранены, поэтому ваши Турбо-страницы исключены из поиска.

Чтобы восстановить страницы в поиске, исправьте ошибки и нажмите кнопку «Проверить»:

  • Если проверка пройдет успешно, Турбо-страницы будут восстановлены в поиске.
  • Если снова появились ошибки, исправьте их и повторите проверку.
  • ----------

Нашли несколько абсурдных ошибок просто..


Не весь текст, который есть на оригинальной странице, добавлен на Турбо-версию  -проверил, все совпадает

На Турбо-версии отсутствует блок содержания, находящийся на оригинальной странице - на сайте содержание генерирует плагин, никакого отношения к контенту не имеет

На Турбо-версии присутствует автор или источник, которого нет на оригинальной странице - просто на Турбо попал мой логин User и что это это меняет? )


Абсурдность тут еще в том, что когда прочишь отключить поддержку Турбо страницы все, они шлют подальше, говоря вот вам надо через РСС все отключать..а как несколько ошибок, все разом отрубают..почему же нет кнопки до сих пор отключения всех Турбо?

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#1237
ruhost #:

Случайно увидел, что турбо страниц у сайта больше нет..захожу в вебмастер и читаю

-------Турбо-страницы и оригинальные страницы сайта должны быть максимально близки по контенту. Вебмастер отслеживает качество Турбо-страниц, и в случае расхождений Турбо-страницы будут недоступны для посещения.

На ваших Турбо-страницах были обнаружены расхождения с оригинальными версиями страниц. Вам был предоставлен 21 день для исправления расхождений. За этот период расхождения не были устранены, поэтому ваши Турбо-страницы исключены из поиска.

Чтобы восстановить страницы в поиске, исправьте ошибки и нажмите кнопку «Проверить»:

  • Если проверка пройдет успешно, Турбо-страницы будут восстановлены в поиске.
  • Если снова появились ошибки, исправьте их и повторите проверку.
  • ----------

Нашли несколько абсурдных ошибок просто..

Не весь текст, который есть на оригинальной странице, добавлен на Турбо-версию  -проверил, все совпадает

На Турбо-версии отсутствует блок содержания, находящийся на оригинальной странице - на сайте содержание генерирует плагин, никакого отношения к контенту не имеет

На Турбо-версии присутствует автор или источник, которого нет на оригинальной странице - просто на Турбо попал мой логин User и что это это меняет? )

Абсурдность тут еще в том, что когда прочишь отключить поддержку Турбо страницы все, они шлют подальше, говоря вот вам надо через РСС все отключать..а как несколько ошибок, все разом отрубают..почему же нет кнопки до сих пор отключения всех Турбо?

Здравствуйте! Вижу, что вы уже обращались в поддержку Вебмастера по поводу этой ситуации. Если у вас ещё остались вопросы, рекомендую задать их в том же тикете. Ребята уже ждут вас и постараются оперативно вам помочь.

ruhost
На сайте с 28.12.2007
Offline
124
#1238
Дмитрий Громов #:

Здравствуйте! Вижу, что вы уже обращались в поддержку Вебмастера по поводу этой ситуации. Если у вас ещё остались вопросы, рекомендую задать их в том же тикете. Ребята уже ждут вас и постараются оперативно вам помочь.

Можете ответить, каким образом негатив пользователя может быть вызван тем, что на Турбо странице есть дата и логин автора (набор символов) и нет содержания? Вы думаете, он пойдет на мой сайт и будет сверять?

И на моем сайте содержание генерируется плагином. Оно по сути не имеет прямой связи с контентом.

Вопрос - почему вы меняете внутренние ссылки на Турбо страницах , которые ведут на мой сайт, на ведущие на турбо? Сами же изменяете контент

Dambo
На сайте с 19.07.2018
Offline
278
#1239
Пришла сегодня такая же фигня:

Если после перепроверки на ваших Турбо-страницах окажутся ошибки, то эти страницы могут быть удалены.

Если Турбо-страницы будут удалены, то для повторного подключения к Турбо пересоздайте полностью все страницы. Мы удаляем Турбо-сайты, не соответствующие оригиналу, так как они вызывают негатив и отток пользователей.

Не весь текст, который есть на оригинальной странице, добавлен на Турбо-версию

На Турбо-версии содержатся не все картинки, которые есть на оригинальной версии страницы

Как пример указаны шесть страниц, но во всех них НЕТ никаких ошибок. Весь текст оригинала полностью отображен на турбо-страницах и везде есть все картинки.  

Я в шоке! У меня турбо-страницы подключены уже несколько лет и никогда никаких проблем не было. Я написал в техподдежку яндекса, но хотелось бы услышать ответ и здесь. Что это за новые глюки?

Особенно возмущает, что из-за шести страниц, на которых яндекс робот нашел что-то несоответствующее , угрожают через 20 дней отключить ВСЕ турбо-страницы, которых у меня 12 тысяч.

S
На сайте с 15.12.2007
Offline
108
#1240

Кажется, Яндекс умом тронулся с этими Турбо страницами)

Итак, все их отключают нафиг. Они же придумали еще одну причину для этого. И способ одновременного отключения их)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий