Турбо-страницы, как способ украсть статью и выйти в ТОП по запросу

robotaga
На сайте с 15.11.2009
Offline
112
#51

Дмитрий Громов, получается все эти ваши "Оригинальные тексты" в вебмастере безделушки для красоты? В вашем ответе я прочитал следующие "воруйте статьи сколько хотите, они будут в топе а мы ничего не будем делать".

S
На сайте с 18.09.2013
Offline
102
#52
robotaga:
Дмитрий Громов, получается все эти ваши "Оригинальные тексты" в вебмастере безделушки для красоты? В вашем ответе я прочитал следующие "воруйте статьи сколько хотите, они будут в топе а мы ничего не будем делать".

Нет, правильнее так. Если у вашей помойки есть маленький, но авторитет , то ставьте Турбо и воруйте статьи.

Оригинальные тексты не работают.

O2
На сайте с 10.09.2019
Offline
73
#53
NewAction:
просто перестает появляться на неопределенный срок и тупо игнорирует любые вопросы, пока не схлынут волны народного гнева 🤪

Поведение напоминает одного персонажа из мультика снятого по книге Киплинга.

[URL= http://yandex.direct-24.ru/node/126 ]Забанили аккаунт в Директ? Отклонили по п.15? Обучаю прохождению модерации. Обращайся! [/URL]
S
На сайте с 18.09.2013
Offline
102
#54
Дмитрий Громов:
Добрый день! Мы понимаем, что пользователю будет интереснее увидеть сайт, на котором материал был впервые опубликован. К сожалению, накладывать ограничения на сайты с идентичным текстовым контентом у нас не получится, так как не имеем компетенции регулятора в этой области. Рекомендую в дальнейшем поискать в интернете инструменты, которые смогут защитить страницы от автоматического копирования.

Это, я и без вас знаю. У меня вопрос, почему Яндекс допускает такое? Почему 2 идентичных контента, один оригинальный, а второй сворованный, заменяет оригинал. Я понял бы это, если бы мой сайт ужасен или хуже того, что украл, мой сайт уже не может быть хуже, лишь потому, что я не ворую контент.

Одно дело, позаимствовать часть текста, скопировать весь текст и указать источник, а другое, на глухо своровать полностью, включая изображения и в итоге оказаться выше оригинала.

Я вообще не понимаю алгоритм. Мой сайт был в ТОП 1-3 по запросу, сидел там 2 года и тут появляется ВОР, копирует, спустя 1 апдейт, мой сайт заменяется сайтом вора. КАК? Я понял бы, если бы моя страница оказалась чуть ниже или бы сайт воришка был бы на 1 строку ниже моего, но заменить, это чепуха, это бред. Суть в том, что сегодня коснулось меня, а завтра другого, а после ещё, в чём тогда смысл труда и улучшения сайта?

СУТЬ ВСЕЙ ТЕМЫ В ТОМ, ЧТО МАНИПУЛЯЦИЯ ПРОИСХОДИТ ЗА СЧЕТ ТУРБО-СТРАНИЦ, если бы у сайта воришки не было бы турбо, то я на 100% уверен, что он не оказался бы в поиске вообще.

I
На сайте с 21.09.2011
Offline
125
#55

А как воруют контент Я.Знатоки? Вообще жесть. Выдирают с сайтов куски чужого текста, копируют в знатоки и все. Ваша статья уходи в низ, а статья "знатоков" вверх.

Kaison
На сайте с 18.01.2019
Offline
499
#56
Дмитрий Громов:
Добрый день! Мы понимаем, что пользователю будет интереснее увидеть сайт, на котором материал был впервые опубликован. К сожалению, накладывать ограничения на сайты с идентичным текстовым контентом у нас не получится, так как не имеем компетенции регулятора в этой области. Рекомендую в дальнейшем поискать в интернете инструменты, которые смогут защитить страницы от автоматического копирования.

Громов,можно вопрос?

Скажите как работник яндекса, для чего существует окно "Оригинальные тексты" в вебмастере?

После Вашего ответа, все манипуляции с оригинальными текстами сводятся к нулю.

Реально яндекс дает клич всем вебмастерам -Воруй! Мы за это не отвечаем. Фильтры за это не накладываем! Получается так?!

S
На сайте с 18.09.2013
Offline
102
#57
intd:
А как воруют контент Я.Знатоки? Вообще жесть. Выдирают с сайтов куски чужого текста, копируют в знатоки и все. Ваша статья уходи в низ, а статья "знатоков" вверх.

Знатоки, скорее отдельный сервис, как ответы mail.ru, тут суть темы другая.

Если на сайте огромная статья, где нужно дойти до сути, то знатоки дают короткий ответ, я не говорю, что это хорошо, мне кажется, что под знатоки лучше отдать боковой блок.

I
На сайте с 21.09.2011
Offline
125
#58
Sokoloka:
Знатоки, скорее отдельный сервис, как ответы mail.ru, тут суть темы другая.

Если на сайте огромная статья, где нужно дойти до сути, то знатоки дают короткий ответ, я не говорю, что это хорошо, мне кажется, что под знатоки лучше отдать боковой блок.

Если не работать, а воровать, тогда можно много времени сэкономить?

S
На сайте с 18.09.2013
Offline
102
#59
Kaison:
Громов,можно вопрос?
Скажите как работник яндекса, для чего существует окно "Оригинальные тексты" в вебмастере?
После Вашего ответа, все манипуляции с оригинальными текстами сводятся к нулю.
Реально яндекс дает клич всем вебмастерам -Воруй! Мы за это не отвечаем. Фильтры за это не накладываем! Получается так?!

А как они наложат фильтр, если они уже посчитали вора выше оригинала. Судя по криворуким разработчикам Яндекс, которые в каждом фильтре загоняют безвинные сайты под фильтры, то не могу представить, что будет с таким фильтром от Яндекс.

---------- Добавлено 09.10.2019 в 15:08 ----------

intd:
Если не работать, а воровать, тогда можно много времени сэкономить?

Нет, вы не поняли меня.

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#60
robotaga:
Дмитрий Громов, получается все эти ваши "Оригинальные тексты" в вебмастере безделушки для красоты? В вашем ответе я прочитал следующие "воруйте статьи сколько хотите, они будут в топе а мы ничего не будем делать".

«Оригинальные тексты» помогают указать на то, что текст впервые опубликован на этом сайте. Конечно, в выдаче учитываются и другие аспекты. Ранжирование результатов поиска — это технически сложный процесс, ведь алгоритм упорядочивает страницы сайтов на основании совокупности факторов, где добавление в «Оригинальные тексты» или первичная публикация это один из этих факторов.

Буду рад ответить на ваши вопросы про Директ, РСЯ, ADFOX, Метрику и Бизнес.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий