Долгосрочные инвестиции в акции РФ и США

Q
На сайте с 08.03.2005
Offline
176
#351
basterr:
большинство побегут спасать хоть что-то, а не докупать падающее "говно".

Зачем мне делать то, что делает большинство?

В инвестировании возможности появляются как раз там, где основная толпа их не видит. Откуда думаете появляются недооценённые компании по Вашему? Как раз-таки оттуда, где толпа их не увидела. Грубо говоря, вся толпа бьется друг с другом, например за сектор недвижимости перегревая его, а в это же время дешевеют компании в энергетическом секторе, создавая там возможности для недорогого входа в эти компании.

Поэтому то, что Вы назвали “падающим говном” из-за просадки всего рынка или кризиса, самое настоящее золотое дно для инвестора.

Я понимаю, что для многих это разрыв шаблона, но так устроен этот рынок.

Ria.neiron
На сайте с 22.03.2009
Offline
347
#352
qZma:
а в это же время дешевеют компании в энергетическом секторе

Кстати про энергетику. В прошлом году на сдачу взял пару бумаг Xcel Energy, не ожидая ничего выдающегося, защитный актив все-таки. Так и года не прошло, а она сделала +25% и заняла почетное 3-е место в портфеле по доходности.

А кстати первое место у AT&T с доходностью 32%. Ох и поливали говном, когда я усреднялся.

Безлимитные серверы 100 Mbps от 29$. (http://megahoster.net/server_nl.php) Нидерланды Безлимитные серверы 1 Gbps от 59$ (http://megahoster.net/server_fr.php) Франция, США Администрирование серверов и перенос сайтов - бесплатно!
basterr
На сайте с 24.11.2005
Offline
719
#353

эх. хорошо быть инвестором на бычьем рынке. посмотрим как на медвежьем заговорите. пал эпл на 30% а в два-три раза не хотите как там вон по ссылочке сернькие штуки были? сильно усреднение бы помогло при 30% падения? анализ шмонализ, сколько там банков полегло с наивысшим рейтингом в 2007-2008?

Ria.neiron:
Естественно я усреднился на все оставшиеся деньги на тот момент.

пц. на все оставшиеся, а оно дальше падает. тупо повезло. а не повезло, конец бы пришел вашим инвестициям. по блекбери тоже люди усреднялись, доусреднялись, хех. а это эпплоговно хайповое так же пасть может.

Ria.neiron:
1. По какому праву такое заявление про 99?

так вы ж кредит брали на что-то там. вот и заявление.

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1354
#354
Ria.neiron:
Так биржа это для инвестиций, а не для накоплений.

Источник денег всех мелких инвесторов - накопления. Их сливают в "инвестициях". Для этого и дали любой домохозяйке простоту вхождения на "рынок ценных бумаг", для чего и придумано это все было, чтобы забирать деньги, а не давать заработать. Мягко говоря странно, если бы рекламировали то, что позволит заработать - это если говорить о маркетинговой сути.

A8
На сайте с 23.02.2015
Offline
99
#355

Недавно забрали вклад (долларовый, 15к). Теперь не видим смысла идти в банк т.к. новостной фон (по части экономики) все хуже и хуже, да ставки понизили и в более менее надежном банке максимум 1-1,2% дают за 180 дней (больше, чем на пол года не вкладываем после 2014 года ;))

Есть еще сумма в евро (20к), по нему вообще ставка около 0,3% крутится.

Посоветуйте надежный вариант для сохранения, чтобы доходность была как минимум выше годовой инфляции по этим валютам.

Ria.neiron
На сайте с 22.03.2009
Offline
347
#356
basterr:
эх. хорошо быть инвестором на бычьем рынке. посмотрим как на медвежьем заговорите.

А для меня медвежий от бычьего ничем не отличается. В банке настроен автоплатеж брокеру каждую неделю по копеечке. И раз в месяц закуп самой просевшей бумаги, все согласно моей стратегии.

basterr:
пал эпл на 30% а в два-три раза не хотите как там вон по ссылочке сернькие штуки были? сильно усреднение бы помогло при 30% падения? анализ шмонализ, сколько там банков полегло с наивысшим рейтингом в 2007-2008?

У меня написано так, при падении на 20% - закупиться на 10% подушки. 30% закупаться на 30% от подушки, 50% закупаться на 50% от подушки, 70% закупаться на весь остаток.

Большие падения очень редки, но даже там по этой стратегии можно здорово усредниться. А в основном будут небольшие коррекции, вот на них и основной "заработок", фиксация доходности на минимальные вложения.

basterr:
анализ шмонализ, сколько там банков полегло с наивысшим рейтингом в 2007-2008?

Ну полегли, и что?

basterr:

пц. на все оставшиеся, а оно дальше падает. тупо повезло. а не повезло, конец бы пришел вашим инвестициям

Ну да, на все оставшиеся. У меня тогда портфель только начал формироваться, и подушки толком не было.

Про мани менеджмент что ли нужно рассказывать? Я уже говорил, что не надо инвестировать последние деньги, тем более не имея подушки на жизнь. У меня инвестиционные деньги с деньгами на жизнь никак не пересекаются, это 2 разных мира. По-этому я вполне спокойно говорю что "закупился на все деньги". Но это не значит что у меня нет денег в кармане на бытовые расходы.

basterr:

по блекбери тоже люди усреднялись, доусреднялись, хех. а это эпплоговно хайповое так же пасть может.

Первоклассные компании, фундаментально привлекательные, не сдуваются на ровном месте. Этому предшествует целый ряд негативных решений и событий, которые не нравятся инвесторам. Именно по этому инвесторы и начинают сливать такие бумаги. И именно инвесторы (в основном фонды конечно, т.к. это чуть ли не единственный реальный крупняк) рушат котировки. Выше я не зря писал, что нужно разбираться в бизнесе компании, чтобы понять когда директора начнут чудить. Чтобы вовремя выйти.

basterr:

так вы ж кредит брали на что-то там. вот и заявление.

Брал, на ремонт в купленной квартире. К весне рассчитаюсь. Более того, я еще и митсу паджеро купил в кредит на 5 лет. Но при чем тут мои кредиты?

---------- Добавлено 12.12.2019 в 23:33 ----------

Alena87:

Посоветуйте надежный вариант для сохранения, чтобы доходность была как минимум выше годовой инфляции по этим валютам.

Если эти деньги для вас являются накоплением на что-то в ближайшем будущем, то банки только посоветую. Но ниже инфляции скорее всего получится пристроить.

Если же в финансовом плане чувствуете себя уверенно и эти деньги готовы инвестировать на срок от 5 лет, то можно смотреть в сторону акций. Там процентов 8 можно получать в год.

basterr
На сайте с 24.11.2005
Offline
719
#357
Ria.neiron:
Про мани менеджмент что ли нужно рассказывать?

конечно, когда при падении на 30% вошел на все. и все, дальше тупо нет никаких денег для усреднения (и так-то усреднение это не очень стратегия, да еще и с учетом что денег нет, а если есть, то минимум пол депо лежит мертвым грузом и не работает, т.к. нужно для усреднения), полетит как блекбери и привет депо.

Ria.neiron:
Брал, на ремонт в купленной квартире. К весне рассчитаюсь. Более того, я еще и митсу паджеро купил в кредит на 5 лет. Но при чем тут мои кредиты?

вот, это к тому что у вас все деньги в акциях, а случись что денег нет.

---------- Добавлено 13.12.2019 в 00:46 ----------

Ria.neiron:
А для меня медвежий от бычьего ничем не отличается. В банке настроен автоплатеж брокеру каждую неделю по копеечке. И раз в месяц закуп самой просевшей бумаги, все согласно моей стратегии.

никакие копеечки ежемесячные не помогут при просадке депо в два и более раза, накопленного за годы. и да, вы рынка медвежьего еще не видели же.

з.ы. тут одна штука только поможет, успеть накопить много шерсти на бычьем рынке. но тут тупо везение с такими странными стратегиями.

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1354
#358
Ria.neiron:
Брал, на ремонт в купленной квартире. К весне рассчитаюсь. Более того, я еще и митсу паджеро купил в кредит на 5 лет.

Нет денег на ремонт в квартире, но "инвестор" играет остатком денег на акциях и покупает кредитный паджеро. Это сильно - разумное инвестирование в действии.

Q
На сайте с 08.03.2005
Offline
176
#359
basterr:
тут одна штука только поможет, успеть накопить много шерсти на бычьем рынке.

Ну это Вы так думаете, потому что тоже никогда не видели медвежьего рынка.

Но есть истории кризисов, которые показали, что растет именно во времена кризисов и тем самым закрывает некоторые потери во времена кризисов. Мне не охота тут по клавишам стучать и вступать в бесполезный спор как готовить свои активы к кризисам. Информации от тех, кто проходил кризисы в прошлом веке очень много описано в различных источниках от реальных людей почитайте и будет проще понимать, что нужно делать с активами на перегретом рынке и в каких пропорциях их держать и в какое время.

Конечно же тупо сидеть в одних акциях, а тем более не диверсифицированном портфеле из пары акций это глупо. Никто с этим не спорит. Просто тут говорят об акциях. Про другие активы это на другие ветки форума.

Вы можете просто ответить вы против инвестирования в акции или нет? Вот просто да или нет?

---------- Добавлено 13.12.2019 в 07:06 ----------

-= Serafim =-:
Нет денег на ремонт в квартире, но "инвестор" играет остатком денег на акциях и покупает кредитный паджеро. Это сильно - разумное инвестирование в действии.

Он на акциях окреп на 16% годовых + дивиденды. Плюс на следующий год у него дивиденды вырастут по отношению к начальным затратам. Также у него сработает сложный процент в следующем году на те заработанные 16% (если рынок продолжит рост) .

Если бы он сбросил акции особенно когда они временно просели и купил бы на эти деньги квартиру или что он там взял в кредит, то потом ему бы пришлось начинать все сначала.

В инвестировании и сохранении денег важна некая дисциплина и договор с самим с собой, который нужно строго соблюдать.

И вообще, я думаю ему все-же виднее чем Вам как распорядиться своими деньгами.

Ria.neiron
На сайте с 22.03.2009
Offline
347
#360
basterr:
конечно, когда при падении на 30% вошел на все. и все, дальше тупо нет никаких денег для усреднения (и так-то усреднение это не очень стратегия, да еще и с учетом что денег нет, а если есть, то минимум пол депо лежит мертвым грузом и не работает, т.к. нужно для усреднения), полетит как блекбери и привет депо.

На эти вопросы я уже ответил выше. В кратце, на тот момент портфель только начал формироваться и подушки толком не было. Хорошие компании внезапно не летят.

basterr:

вот, это к тому что у вас все деньги в акциях, а случись что денег нет.

В акциях у меня далеко не все деньги. Случись что, раз в квартал закрывается очередной долларовый депозит-подушка для жизни.

basterr:

никакие копеечки ежемесячные не помогут при просадке депо в два и более раза, накопленного за годы. и да, вы рынка медвежьего еще не видели же.
з.ы. тут одна штука только поможет, успеть накопить много шерсти на бычьем рынке. но тут тупо везение с такими странными стратегиями.

Расчеты показывают обратное.

---------- Добавлено 13.12.2019 в 10:35 ----------

-= Serafim =-:
Нет денег на ремонт в квартире, но "инвестор" играет остатком денег на акциях и покупает кредитный паджеро. Это сильно - разумное инвестирование в действии.

Чем тратить подушку, я предпочитаю ненапряжный кредит. И у брокера далеко не остаток и я им не играю. А по поводу машины, я не считаю что с началом инвестирования жизнь остановилась. Я покупаю то что хочу. Платеж по кредиту не ощущаю, меня все устраивает.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий