Чем загнать в индекс Гугла

H
На сайте с 20.05.2016
Offline
59
#91
SenSS #:

В GSC вы видите только те входящие ссылки, про которые Гугл решил вам сообщить

Спасибо! Проблему решил...

подскажи пожалуйста еще одно, есть несколько новых сайтов, сайтам уже 9 месяцев, гугл плохо их индексирует из 40к страниц в гугл попало только 2-4к, недавно с помощью гугл апи я загнал все страницы в индекс из 40к страниц в индексе оказалось 30к, в консоле видно что в индексе 30к, через site:домен так же показывало 20-30к страниц, но спустя неделю я заметил что через site:домен, снова стало мало страниц в индексе (2-4к), в консоле пока показывает 30к в индексе, кому верить консоле или  site:домен ?

Трафик так же полез в верх когда загнал в индекс, но сейчас падает каждый день по чучуть

J
На сайте с 28.02.2021
Offline
19
#92

Проверил бота, реально работает, сужу по логам, вобще очень часто слежу за логами веб-сервера.

Так вот после бота, ботов гугла в логах стало много, он будто был слеп и щас пошел проходить сайт заново, хотя до этого, я его пробовал загонять по api google index 

Delahoya
На сайте с 13.11.2011
Offline
134
#93
Hotara #:

Спасибо! Проблему решил...

подскажи пожалуйста еще одно, есть несколько новых сайтов, сайтам уже 9 месяцев, гугл плохо их индексирует из 40к страниц в гугл попало только 2-4к, недавно с помощью гугл апи я загнал все страницы в индекс из 40к страниц в индексе оказалось 30к, в консоле видно что в индексе 30к, через site:домен так же показывало 20-30к страниц, но спустя неделю я заметил что через site:домен, снова стало мало страниц в индексе (2-4к), в консоле пока показывает 30к в индексе, кому верить консоле или  site:домен ?

Трафик так же полез в верх когда загнал в индекс, но сейчас падает каждый день по чучуть

только ручками пробивать или сервис какой нарулить. глючит как и консоль, так и поиск по операторам

Когда-то здесь будет реклама.
Kaavain
На сайте с 28.07.2015
Offline
133
#94
Delahoya #:
глючит как и консоль, так и поиск по операторам

Есть ощущение, что с годами Гугл перестал справляться с нагрузкой и тупо рандомно выкидывает из индекса бОльшую часть большИх сайтов. У меня фактически натурный эксперимент, 8 сайтов,  сайты полностью идентичны, отличаются только языками и региональной принадлежностью (зоной и фразами типа "доставка по [страна]!". При этом примечательно, что у старичков данные ГСК и поиска с оператором почти совпадают, а у молодых - наоборот. Особенно удручает ситуация с FR,NL,BE и странный всплеск FI  - в реале уникальных страниц у меня порядка 5500.

Сайт Год GSC site:

RU 2006 7500 6500

FI 2010 12K 9K

SE 2011 8000 9000

DE 2014 4300 2800

FR,NL,BE 2021 2200 765

PL 2023 1700 350

Могу порекомендовать только хостинг: https://traf.at/vps - за 3 года все на 4++ и цены не подняли. Ну и банк для белых ИП: https://traf.at/bankm
M
На сайте с 17.06.2021
Offline
62
#95
Hotara #:
через site:домен

этот оператор немного странный, только у топовых сайтов может выдать миллионы страниц, у обычных будет определенный %
Ну если конечно на сайте 20 страниц, этот оператор все 20 и покажет

Hotara #:
кому верить консоле или  site:домен ?
Hotara #:
Трафик так же полез в верх когда загнал в индекс, но сейчас падает каждый день по чучуть

ну тут особо верить и не надо имхо, посмотри новые страницы в выдаче которые собрали траф и улучши их если по ним траф падает

Kaavain #:
Гугл перестал справляться с нагрузкой и тупо рандомно выкидывает из индекса бОльшую часть большИх сайтов

мне кажется гугл уменьшил допустимую нагрузку на новые сайты и на сайты где траф маленький, поэтому сайтмапы не сьедает, страницы выкидывает и так далее
но языковые версии очень жестко отличаются на самом деле по продвижению, в том плане что гугл с разным качеством опеределяет контекст, поэтому на одном языке может страница зайти а на другом нет

на английском очень классно гуглится инфа, когда на русском отвечает бредом) можно так проверить понимание контекста

Bybit крипто биржа https://partner.bybit.com/b/58507 /// Зарубежные VPS с оплатой РФ картами https://aeza.net/?ref=416422 (+15% к пополнению)
Kaavain
На сайте с 28.07.2015
Offline
133
#96
makepuff #:
в том плане что гугл с разным качеством опеределяет контекст

Вот кстати очень похоже - это объясняет почему такой всплеск у FI - птичий язык, мало понятный многим коренным финнам, куда уж гуглу до него. Вот и решил гугл поди "раз что-то написано, значит дело!".

Правда не очень ясно почему шведский тоже выбивается, он-то понятный, сродни немецкому... И на финском сайте есть шведская локализация, типа зеркало - мне так гугл по-дурацки голландскую локализацию бельгийского сайта посчитал канонической в ущерб голландскому сайту.

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1710
#97
Kaavain #:

Есть ощущение, что с годами Гугл перестал справляться с нагрузкой и тупо рандомно выкидывает из индекса бОльшую часть большИх сайтов. У меня фактически натурный эксперимент, 8 сайтов,  сайты полностью идентичны, отличаются только языками и региональной принадлежностью (зоной и фразами типа "доставка по [страна]!". При этом примечательно, что у старичков данные ГСК и поиска с оператором почти совпадают, а у молодых - наоборот. Особенно удручает ситуация с FR,NL,BE и странный всплеск FI  - в реале уникальных страниц у меня порядка 5500.

Сайт Год GSC site:

RU 2006 7500 6500

FI 2010 12K 9K

SE 2011 8000 9000

DE 2014 4300 2800

FR,NL,BE 2021 2200 765

PL 2023 1700 350

оператор site  не работает корректно на сайтах с более 500 страниц, об этом написано в справке гугл.

Консоль показывает страницы в индексе но у них могут быть ограничения + задержка.

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
M
На сайте с 17.06.2021
Offline
62
#98
Kaavain #:

Вот кстати очень похоже - это объясняет почему такой всплеск у FI - птичий язык, мало понятный многим коренным финнам, куда уж гуглу до него. Вот и решил гугл поди "раз что-то написано, значит дело!".

Правда не очень ясно почему шведский тоже выбивается, он-то понятный, сродни немецкому... И на финском сайте есть шведская локализация, типа зеркало - мне так гугл по-дурацки голландскую локализацию бельгийского сайта посчитал канонической в ущерб голландскому сайту.

ну если сайт большой ничего толком не сделать, трафик - аудитория может решить вопрос
а так самые жирные страницы по трафу можно проверить по конкурентам, что у них на страницах

HJ
На сайте с 14.02.2006
Offline
274
#99

Я пользовался  https://t.me/Link_indexing_bot

87% зашло  в индекс, хотя индексировал страницы с комментами после прогона

Часть уже видно в GSC.

L
На сайте с 10.02.2015
Offline
221
#100
Vladimir SEO #:

оператор site  не работает корректно на сайтах с более 500 страниц, об этом написано в справке гугл.

Можете дать ссылку?

Ссылка

Хотя, там просто говорится, что данные приблизительные.

Vladimir SEO #:

Консоль показывает страницы в индексе но у них могут быть ограничения + задержка.

Консоль тоже может гнать. Типа "не проиндексировано бла-бла-бла". А при вводе адреса в поиск, страница находится.

Как использовать оператор поиска site: | Центр Google Поиска  |  Документация  |  Google for Developers
Как использовать оператор поиска site: | Центр Google Поиска  |  Документация  |  Google for Developers
  • developers.google.com
Оператор позволяет запрашивать результаты поиска для определенного домена, URL или префикса URL. Пример: Примеры использования оператора Оператор доступен во всех сервисах Google Поиска. Рекомендации для владельцев сайтов Запрос можно использовать при отладке сайта. Вот несколько примеров: Примеры использования оператора Ограничения Оператор...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий