Мобильные приложение - вопросы, советы

P
На сайте с 26.04.2010
Offline
349
#61
Visuall:
Вы точно пробовали делать приложения? 🍿 Любое приложение отлично локализуется.

Что значит отлично. Если контент не полностью аналогичен, через костыли.

Еще раз - проблема не в локализации, а в том, что украинец получает английский интерфейс. Хочет ли он русский или английский, не мне решать. Нужна кнопка в приложении. Но как пишут здесь в первом ответе

https://stackoverflow.com/questions/2900023/change-app-language-programmatically-in-android

ему придется каждый раз переключать при входе в приложение. Хотя там есть другие решения в том числе с сохранением настроек.

Оптимизайка
На сайте с 11.03.2012
Offline
396
#62
plab:
украинец получает английский интерфейс

Если в приложении нет локализации той же, что и язык на телефоне, то он получит локализацию по умолчанию, а не английский. Т.е. в strings.xml дефолтном не обязательно нужно по английски писать, можно по-русски, тогда он получит русский язык, если на телефоне у него украинский.

ему придется каждый раз переключать при входе в приложение

Настройки нужно сохранять и при запуске приложения их использовать, как то так:


public static void setLocale(Activity activity) {
SharedPreferences prefs = PreferenceManager.getDefaultSharedPreferences(activity);
Configuration config = activity.getResources().getConfiguration();
String lang = prefs.getString("lang", Locale.getDefault().getCountry());
String cfgCountry = config.locale.getCountry();
if (!lang.isEmpty() && !cfgCountry.equals(lang)) {
Locale locale = new Locale(lang);
Locale.setDefault(locale);
config.locale = locale;
activity.getResources().updateConfiguration(config, activity.getResources().getDisplayMetrics());
}
}

Эту функцию можно вызывать при создании Activity.

⭐ BotGuard (https://botguard.net) ⭐ — защита вашего сайта от вредоносных ботов, воровства контента, клонирования, спама и хакерских атак!
P
На сайте с 26.04.2010
Offline
349
#63
Оптимизайка:
Если в приложении нет локализации той же, что и язык на телефоне, то он получит локализацию по умолчанию, а не английский. Т.е. в strings.xml дефолтном не обязательно нужно по английски писать, можно по-русски, тогда он получит русский язык, если на телефоне у него украинский.

Тогда русский язык получит и китаец с индусом. Поэтому подефолту однозначно английский.

Просто я задумался, зачем добавлять кучу кода (в том числе из-за различий в контенте). Не проще ли запилить два отдельных приложения. Обновлять которые мне будет проще. Все равно ниша узкая, конкурентов почти нет. Вопрос лишь в реакции гугла, если названия приложений будут по сути одинаковы.

Оптимизайка
На сайте с 11.03.2012
Offline
396
#64
plab:
Просто я задумался, зачем добавлять кучу кода. ... Вопрос лишь в реакции гугла

Практически за тем же, зачем и многоязычный сайт вместо нескольких сайтов. Меньше расходов на поддержку / синхронизацию кодовой базы и продвижение. Реакцию гугла предсказать трудно, если приложений будет много - они выпиливают "клоны" игр, но с другой стороны запросто существуют единичные идентичные приложения (обычные и "премиум").

K
На сайте с 22.11.2017
Offline
17
#65
plab:
Прочитал что вставлять в приложение переключатель языков не рекомендуется. Так не проще тогда сделать два отдельных. Или гугл будет против?

"переключатель языков" в прилаге и штатная локализация - это как бы не одно и то же

T110E5
На сайте с 31.08.2016
Offline
47
#66

Коллеги,

Оплата в приложении происходит через PayPal @ WebView.

Но как я уже упоминал ранее - PayPal не самое лучшее решение.

Подскажите, чей SDK лучше выбрать?

Требования:

После нажатия кнопки - Оплата, редирект на форму оплаты (ввода данных кредитки) и все.

PayPal - не удобен тем, что он обязывает покупателя регистрироваться в системе.

Спасибо!

Ищу толковых программистов на Laravel / iOS @ писать в личку (/ru/users/1114171).
VoV@
На сайте с 22.09.2007
Offline
196
#67
T110E5:
Но как я уже упоминал ранее - PayPal не самое лучшее решение.

Подскажите, чей SDK лучше выбрать?

Лично я бы какой-нибудь сервис приёма платежей настроил бы. Например Робокассу или Пеймастер, у них достаточно хорошие API. Да и аналогов в сети много.

Посмотрите, что в вашей стране работает. Я понимаю, что это чуть сложнее, чем готовая SDK или библиотека, но такое решение более гибкое.

⭐ Разработка Андроид-приложений (Xamarin C#). ⭐ Разработка ASP.NET (WebForms, MVC, WebAPI, Core). ⭐ Цой жив!
T110E5
На сайте с 31.08.2016
Offline
47
#68
VoV@:
Посмотрите, что в вашей стране работает.

В моей стране - Латвия, по-моему ничего не работает.

Я был в шоке, когда увидел, что Google Pay работает в Литве, Эстонии... ШРИ ЛАНКЕ, АНГОЛЕ, САМОА, а в Латвии НЕТ.

Это просто жесть... Сейчас смотрю в сторону - BrainTree.

PS: Многие фирмы, такие как Robokassa требует от меня юр.лицо, но у меня его нет, я как физ.лицо, которое платит налоги с каждой входящей суммы на счет.

Оптимизайка
На сайте с 11.03.2012
Offline
396
#69

T110E5, оплата за что? Google может легко забанить приложение, если оплата производится не за физический товар. В таком случае надо использовать внутреннюю систему покупок и отстёгивать 30%. Если с этим нет проблем, то можете использовать любой агрегатор платежей, например BrainTree (нашел в гугле первый попавшийся)

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#70
plab:
Прочитал что вставлять в приложение переключатель языков не рекомендуется.
plab:
Тогда русский язык получит и китаец с индусом. Поэтому подефолту однозначно английский.

Такое ощущение, что некоторые "кодеры" даже не юзали другое ПО..

Может это для кого-то будет новостью, но есть масса приложений, где по дефолту - язык системы, а потом можно выбрать любой из дополнительных. И он сохраняется даже после выключения девайса.

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий