Сильное обновление Гугл. Часть 4

Olisher
На сайте с 22.11.2006
Offline
363
#2731
gygy3:
точно такая же выдача. перед моей статьей еще 8 видосов с ютуба, которые с моей же статьи контент и скопипастили....

И еще The Questions Яндекса периодически попадает на 2-3 места, только сейчас до меня дошло, зачем Яндекс прикупили к своим Знатокам, еще и The Questions, оно теперь очевидная логика

---------- Добавлено 16.11.2019 в 16:05 ----------

Selmak:

Делайте свой контент в видео формате сами. И будет вам счастье.

Не каждый влогер мог бы стать вебмастером, не каждый вебмастер захочет стать влогером.

Было время вебмастеров, сейчас время говорунов. Увы, но это нормально, тем более, что вход во влогинг уже забит, а значит скоро пойдет неизбежный спад. В первую очередь спад доходов на Ютуб уже второй год продолжается, зайдите на соседнюю ветку Ютуберов, там нытья не меньше, и это только начало.

А вы все про тайтлы..

Sportmas
На сайте с 20.08.2008
Offline
262
#2732
И еще The Questions Яндекса периодически попадает на 2-3 места, только сейчас до меня дошло, зачем Яндекс прикупили к своим Знатокам, еще и The Questions, оно теперь очевидная логика

Можно поподробней логику разжевать, для меня их ход до сих пор неясен.

G3
На сайте с 22.08.2018
Offline
69
#2733
Olisher:
И еще The Questions Яндекса периодически попадает на 2-3 места, только сейчас до меня дошло, зачем Яндекс прикупили к своим Знатокам, еще и The Questions, оно теперь очевидная логика

---------- Добавлено 16.11.2019 в 16:05 ----------

даже Дзена сейчас много в топе😕

Sportmas
На сайте с 20.08.2008
Offline
262
#2734

Не помню какой запрос пробивал по своем сайту, короч в прошлом году был по нему в гугле и яше на 1 месте, приносило где-то 50-80 чел в день, смотрю недавно приходит по нем 1-2 чела всего, пробил и вижу:

1. ютуб

2. знатоки

3. дзен

4. The Questions

5. мой сайт.

Вбил его в яше а там:

4 директа вверху

1. Яндекс недвижимость

2. The Questions

3. картинки

4. знаток

5. дзен

6. мой сайт (вообще в подвале страницы).

В результате смотрю в знатоки и The Questions, а там кусок из моей статьи вместо ответа выдран, прям как я писал, так и вставили.

Вся фишка в том, что статью я писал 4 года назад, а сегодня так рваные деньги в банке уже поменять нельзя, только через экспертизу и срок до 4 недель, а не до 7 дней как раньше. Моя статья устарела получается, и фуфлометы кидают дезинфу.

Olisher
На сайте с 22.11.2006
Offline
363
#2735
Sportmas:
Можно поподробней логику разжевать, для меня их ход до сих пор неясен.

Знатоки - в своей выдаче Яндекс

The Questions в выдаче конкурента Гугл

И там, и там своя реклама.

Идеальный расчет. Ну как бы и рыбку, и..вы поняли.

А мы когда-то на ФБ со своим Сулом скалились, думали куда еще то, а оно вот оно как..

---------- Добавлено 16.11.2019 в 20:02 ----------

Sportmas:
Не помню какой запрос пробивал по своем сайту, короч в прошлом году был по нему в гугле и яше на 1 месте, приносило где-то 50-80 чел в день, смотрю недавно приходит по нем 1-2 чела всего, пробил и вижу:

А вот он и ответ.

Чтобы не сорваться с барабана, белке приходится крутить барабан сильнее, белка крутит барабан, а вырабатываемая от него энергия уходит тем кому принадлежит и барабан, и стол на котором он стоит, и белка.

Selmak
На сайте с 15.03.2019
Offline
101
#2736
Olisher:

Не каждый влогер мог бы стать вебмастером, не каждый вебмастер захочет стать влогером.

А вы все про тайтлы..

Это все печально. Но это не проблема пользователей, что кто то не может переделать свою информацию для них в нужный им формат.

Может кто то другой. Кто то другой и делает.

TG
На сайте с 07.11.2016
Offline
124
#2737
Olisher:
Было время вебмастеров, сейчас время говорунов.

если бы видосы можно было также легко копировать или рерайтить, выдавая за свои, то время говорунов закончилось бы не успев начаться, потому что в большинстве случаев видео не удобны.

Я ищу где расположена настройка в фотошопе и мне гугл сует 10мин видос из которого мне три сек. буквально полезны.

Olisher
На сайте с 22.11.2006
Offline
363
#2738
Toyvo Glumov:
если бы видосы можно было также легко копировать или рерайтить, выдавая за свои, то время говорунов закончилось бы не успев начаться, потому что в большинстве случаев видео не удобны.

Я ищу где расположена настройка в фотошопе и мне гугл сует 10мин видос из которого мне три сек. буквально полезны.

В большинстве случаев да, также как и голосовой поиск тоже не преобладает над ручным вводом, но и со статьями та же портянка вместо 10мин 10килознаков с полезными из них пару абзацев в середине или в конце, один Дзен чего стоит. В тренде, если можно так выразится короткие ответы на конкретные вопросы и это уже ПС прибрали к своим рукам, давая ответ прям в выдаче. Ютуб тоже со временем научится выдывать нужный временной регламент где есть ответ на запрос, дело за технологией и временем.

Статьи, информационные не пропадут, останутся полные, с разбором, тем кому нужно, но у кого они будут, также разбросаны по сайтам или в одном корпорационном месте, вопрос, как на это ответит рынок. С малым бизнесом, так и произошло, франшизы захвтили жирные 2/3 пирога, на остальное еще хватит аппетита.

xxdevil
На сайте с 28.04.2012
Offline
151
#2739
Toyvo Glumov:
xxdevil, у вас тайтл внутри h1, зачем? и так он у вас и получается одинаковым

а все, понял. посмотрел на ваш пример из предыдущего поста
https://www.pohudeika.info/2019/09/kak-pohudet.html

ясен пень, название блога и что угодно еще в тайтле вы можете прибавить, но левая часть тайтла будет полностью совпадать с h1 по-любому если для него использовать переменную <data:blog.pageName/>

а я говорю про то, чтобы сделать его полностью уникальным

Да, к сожалению на blogger полностью не выйдет. Но если реализовать так как на том сайте, то можно двигать, Что яндекс, что гугл к этому без претензий. По моим экспериментам, в яндексе полегче пойдет, в гугле чуть трудней, но вполне можно топ штурмовать. То что там вот так кривовато реализовано не мешает. Я штудировал тему у топовых блоггеров, кто на этой платформе с первого дня, они тоже ставили эксперименты по факту даже полного совпадения тайтла и H1, вывод - не влияет особо. Да, это чуть сужает семантику, но и только.

Кстати, не знаю почему вы этот вопрос сейчас подняли, может тоже заметили кое что интересное? Поделюсь последними наблюдениями - после этой, ноябрьской встряски, не замечали, что слегонца выросло влияние h1? Пока только по одному из своих сайтов заметил. Но вижу, что намного чаще гугл стал выдергивать h1 в снипет. Сырое конечно для выводов, но вот ... заметил.

B2
На сайте с 02.11.2015
Offline
120
#2740

Гугл в топы сует ютуб, трастые сайты с большим количеством внешних ссылок, сует в некоммерческие запросы магазины и не важно, что страницы этих сайтов нерелевантны. Как уже некоторые отмечали, делает богатых богаче. Это поисковый конец.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий