Упал доход

_2
На сайте с 30.05.2007
Offline
171
_t2
#15971
Shelton724 #:

А что там менять, когда в пояснениях к этой настройке явно указано, что любое значение, кроме "Максимальный доход" приведёт к уменьшению показов и профита с РСЯ.

Нащупать баланс между фактически бесплатной откруткой раздражающего пользователей блока и хоть каким-то доходом. Чтобы копеечные объявления не раздражали пользователей лишний раз. 

Такой блок имеет смысл ставить только при высокой доходности, из-за его агрессивности, но именно его сделали едва ли не бесплатным 🤷🏻‍♂️🤷🏻‍♂️ 

superbug
На сайте с 09.10.2023
Offline
16
#15972

Получал кто-нибудь подобное от Яндекс? Я никаких копий не отсылал в Яндекс

MrDesigner
На сайте с 31.01.2008
Offline
193
#15973
superbug #:

Получал кто-нибудь подобное от Яндекс? Я никаких копий не отсылал в Яндекс

https://searchengines.guru/ru/forum/1094589/page3#comment_16994483
Пришли письма о приостановке площадки из-за неправильного договора. Сначала просят прислать оригиналы документов. Во втором письме сообщают, что - Монетизация в Рекламной Сети Яндекса - О монетизации сайтов
Пришли письма о приостановке площадки из-за неправильного договора. Сначала просят прислать оригиналы документов. Во втором письме сообщают, что - Монетизация в Рекламной Сети Яндекса - О монетизации сайтов
  • 2024.02.13
  • searchengines.guru
В прошлом году еще приходили древние недосланные письма о приостановке площадки из-за неправильного договора. но вот всякие ошибочные рассылки - это Вам пожалуйста. Подписывать и отправлять оригиналы документов вам не нужно
P
На сайте с 20.04.2019
Offline
50
#15974
superbug #:
Получал кто-нибудь подобное от Яндекс? Я никаких копий не отсылал в Яндек

Пришли два подобных письма. Скорее всего, ничего не значат.

АП
На сайте с 12.09.2023
Offline
26
#15975
plustilino #:

Пришли два подобных письма. Скорее всего, ничего не значат.

Уважаемый партнер,

Ранее по ошибке вам было направлено уведомление о необходимости предоставить оригиналы документов за февраль 2024.

Никакие дополнительные действия не требуются. Стандартный процесс документооборота и выплат не меняется.
Роман Кузьминский
На сайте с 08.07.2022
Offline
122
#15976

Здравствуйте. Ответил на вопрос в соседней ветке. Посмотрите, пожалуйста.

Brat_Sergij
На сайте с 26.11.2015
Offline
341
#15977
Больше восьми лет мой хостинг ежемесячно начислял мне реферальные за моих рефералов. В месяц порой доходило до 40$. В конце прошлого года начислений стало всё меньше, а с начала 2024 они прекратились полностью. Стало интересно в чем дело, написал в техподдержку. Причина оказалась банальна: рефералы попросту перестали платить за хостинг. Нет дохода от рекламы - нет денег на содержание сайтов, нет денег на сайты - сайты попросту перестают существовать. Отсюда делаю вывод: заработок с сайтов сошел на нет настолько, что людям просто не за что уже платить за хостинг. Большое число сайтов закрываются и исчезают. На чистом энтузиазме держатся пока такие как я... Да и то, только потому, что давно решил, что буду поддерживать сайт, даже если буду иметь с него ноль дохода. Будет просто как хобби, занятие для удовольствия...
PD
На сайте с 04.12.2020
Offline
45
#15978
Brat_Sergij #:
Больше восьми лет мой хостинг ежемесячно начислял мне реферальные за моих рефералов. В месяц порой доходило до 40$. В конце прошлого года начислений стало всё меньше, а с начала 2024 они прекратились полностью. Стало интересно в чем дело, написал в техподдержку. Причина оказалась банальна: рефералы попросту перестали платить за хостинг. Нет дохода от рекламы - нет денег на содержание сайтов, нет денег на сайты - сайты попросту перестают существовать. Отсюда делаю вывод: заработок с сайтов сошел на нет настолько, что людям просто не за что уже платить за хостинг. Большое число сайтов закрываются и исчезают. На чистом энтузиазме держатся пока такие как я... Да и то, только потому, что давно решил, что буду поддерживать сайт, даже если буду иметь с него ноль дохода. Будет просто как хобби, занятие для удовольствия...

Спасибо что поделился ❤️🙏

B2
На сайте с 02.11.2015
Offline
119
#15979

Ну так трафик льется на свои сервисы и трастовые ресурсы. Выдача часто вообще нерелевантная запросу (часто в топе можно  видеть "Не найдено:" какого-нибудь слова из запроса, но тем не менее он в топе из-за траста домена).   Богатые становятся богаче, бедные беднее.

В данных условиях вообще не приходится удивляться падению дохода. Зачем крупным коммерческим ресурсам покупать рекламу, когда яндекс и так щедро им наливает трафику, отбирая его у нас

P
На сайте с 26.04.2010
Offline
349
#15980
Brat_Sergij #:
Больше восьми лет мой хостинг ежемесячно начислял мне реферальные за моих рефералов. В месяц порой доходило до 40$. В конце прошлого года начислений стало всё меньше, а с начала 2024 они прекратились полностью. Стало интересно в чем дело, написал в техподдержку. Причина оказалась банальна: рефералы попросту перестали платить за хостинг. Нет дохода от рекламы - нет денег на содержание сайтов, нет денег на сайты - сайты попросту перестают существовать. Отсюда делаю вывод: заработок с сайтов сошел на нет настолько, что людям просто не за что уже платить за хостинг. Большое число сайтов закрываются и исчезают. На чистом энтузиазме держатся пока такие как я... Да и то, только потому, что давно решил, что буду поддерживать сайт, даже если буду иметь с него ноль дохода. Будет просто как хобби, занятие для удовольствия...

Прям так все и сразу? У меня все три реферала на месте. Может вас хостинговая компания обманула.