Сильное обновление Гугл. Часть 4

M8
На сайте с 07.03.2017
Offline
33
mn8
#171
Agarman:
mn8, дало что-нибудь?

А как определить?

Alex2Fast:
фотошоп

Нет, реальный сайт.

iHector:
Кто вам сказал что page speed это фактор ранжирования? )

Ну вот же: https://searchengineland.com/faqs-new-google-speed-update-amp-pages-search-console-notifications-desktop-pages-289929

Неожиданная опасность работы с сомнительными ПП (/ru/forum/1022064)
Y
На сайте с 25.04.2011
Offline
135
#172
zmicier:
Что ссылки? Покупать их больше нужно или избавляться от них? :)

Не рыпаться) У меня еще скачет по всем фронтам: утром на коне, вечером в г.. , когда устаканиться хз...

kokocuk
На сайте с 20.06.2009
Offline
160
#173
yRamil:
Не рыпаться) У меня еще скачет по всем фронтам: утром на коне, вечером в г.. , когда устаканиться хз...

Аналогично...видимо в конце февраля нажали кнопку "Spin" и барабаны до сих пор крутятся, меняя выдачу каким-то неведаным рандомом ))

P
На сайте с 26.10.2018
Offline
31
poc
#174

В моих темах всё стабильно, никаких подвижек.

В топах ВЧ и СЧ только оцифиалы и реселлеры, выше которых никто не может пробиться.

Почти не видно в топе ebay и amazon, вот это странно.

хоть с топов почти ушла квора и медиум по многих запросам.

M8
На сайте с 07.03.2017
Offline
33
mn8
#175
kokocuk:
Аналогично...видимо в конце февраля нажали кнопку "Spin" и барабаны до сих пор крутятся, меняя выдачу каким-то неведаным рандомом ))

Да, двигается ещё.

forexjoker
На сайте с 13.12.2009
Offline
134
#176
lap09:
А это короткое время отбивает затраты на те же PBN? Они далеко ни одну копейку стоят?

Вы знаете, PBN стоят не копейки, если вы их у наших перекупов покупаете. Я покупаю за дешево у тех, кто эти сетки сам делает и у них все автоматизировано. Но вопрос окупаемости очень философский, все зависит от того, что продаете и на какой рынок. В той нише, где сейчас набирает обороты этот проект, как правило, повылазили индусы, которые работают по принципу "I do SEO for twenty bucks...". Ну вот я с августа не вижу, чтоб Гугл их подрезал, или ка кто наказал. Один уходит, приходит еще десяток и висят в ТОПе.

---------- Добавлено 06.03.2019 в 21:26 ----------

Alexrey:
Расскажите, чем дело закончится. Я видел такие камикадзе, но судьба их предсказуема.

Я бы с вами согласился в июле прошлого года: что это не долгосрочный проект и что такая стратеия утопична. Я просто пытаюсь идти в ногу со временем. Раз Гугл срезал нормальные, белые проекты, которым по 5-10 лет и заменил их "индусятиной", то какой выбор у меня был? Достал с чердака этот проект, который валялся и начал работать по принципу тех ребят, которые сидят в ТОПе. Я ждал, что Гугл опомнится, некоторые мои проекты он вернул на нормальные позции, но в этой нише сейчас доминируют наши загорелые браться из Нью-Дели, так что выбора у меня особо нет.

Разработка сложных IT проектов: HirexTech ( https://hirex.tech )
FireAiD
На сайте с 15.06.2008
Offline
251
#177
mn8:
Вот вам PageSpeed настоящего гуглострадальца, не повторяйте моих ошибок=)

"Свидетелей Pagespeed" надо к запрещенным организациям относить😂

M8
На сайте с 07.03.2017
Offline
33
mn8
#178
FireAiD:
"Свидетелей Pagespeed" надо к запрещенным организациям относить😂

Да просто не обращайте внимания, если не нравится. В целом, скорость работы сайта всегда была и будет косвенным фактором ранжирования в любых ПС, где учитываются ПФ.

FireAiD
На сайте с 15.06.2008
Offline
251
#179
mn8:
В целом, скорость работы сайта всегда была и будет косвенным фактором ранжирования в любых ПС, где учитываются ПФ.

Я к тому, что просто не забывайте, что косвенность эта такова:

И это Комсомолка, АИФ, которые потеснили неплохо многие медсайты с офигенными показателями по Pagespeed. Оптимизируйте дальше - ускоряйте загрузку, дорвейщики оценят😂

V
На сайте с 20.06.2012
Offline
62
#180

Забавно смотреть за относительно нормальными сайтами в фарма-нише, попавшими под этот фильтр. Ладно, по ВЧ можно набрать достаточно сайтов, тех же новостных порталов. Другое дело НЧ. Не попавших под фильтр тематических сайтов, отвечающих хоть как-то на запрос пользователя единицы, зафильтрованные сайты пускать вперед нельзя, и чтобы заполнить вторую-четвертую страницы гугл пихает перед ними все новые и новые дорвеи на взломанных сайтах. Потом через некоторое время понимает что это таки доры, банит их, сайты под фильтром поднимаются ближе к второй странице, и тут гугл начитает лихорадочно, прямо на глазах в реальном времени, отыскивать у себя в закромах новые дорвеи, часто совсем уж убогие, чтобы хоть как-то сдвинуть нормальные сайты обратно на 3-5 страницу. Этот дичайший цикл повторяется где-то раз в две недели.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий