Сильное обновление Гугл. Часть 4

F
На сайте с 05.04.2018
Offline
11
#181
veille:
Забавно смотреть за относительно нормальными сайтами в фарма-нише, попавшими под этот фильтр. Ладно, по ВЧ можно набрать достаточно сайтов, тех же новостных порталов. Другое дело НЧ. Не попавших под фильтр тематических сайтов, отвечающих хоть как-то на запрос пользователя единицы, зафильтрованные сайты пускать вперед нельзя, и чтобы заполнить вторую-четвертую страницы гугл пихает перед ними все новые и новые дорвеи на взломанных сайтах. Потом через некоторое время понимает что это таки доры, банит их, сайты под фильтром поднимаются ближе к второй странице, и тут гугл начитает лихорадочно, прямо на глазах в реальном времени, отыскивать у себя в закромах новые дорвеи, часто совсем уж убогие, чтобы хоть как-то сдвинуть нормальные сайты обратно на 3-5 страницу. Этот дичайший цикл повторяется где-то раз в две недели.

Это повторяется уже с 1 февраля прошлого года - когда все это шоу тока началось.

Александр
На сайте с 17.07.2009
Offline
371
#182
FireAiD:
Я к тому, что просто не забывайте, что косвенность эта такова:

И это Комсомолка, АИФ, которые потеснили неплохо многие медсайты с офигенными показателями по Pagespeed. Оптимизируйте дальше - ускоряйте загрузку, дорвейщики оценят😂

Зато вебмастера заняты бесполезным делом и то хорошо. 🤣

Сайты на WordPress тут просто летают! (https://vk.cc/atAGUU)
TG
На сайте с 07.11.2016
Offline
124
#183
FireAiD:
И это Комсомолка, АИФ

Вот именно, они могут себе позволить.

Александр
На сайте с 17.07.2009
Offline
371
#184
Toyvo Glumov:
Вот именно, они могут себе позволить.

Чего именно позволить?

S0
На сайте с 09.09.2013
Offline
123
#185
LEOnidUKG:
Новые сайты индексирует очень нехотя.

а в плане позиций?

Новый экспериментальный сайт хорошо индексируется, а вот с ТОПом беда.

Кто-то упоминал на серче на днях, словно песочница теперь стала длительной ...

Туго заходит, что-то уже в ТОП-10, но это мелочь для тематичного сайта, когда конкуренты хоть крупные, но обо всем ...

TG
На сайте с 07.11.2016
Offline
124
#186

aleksandrbol, Очень медленно грузиться, игнорировать рекомендации пейджспида, выкидывать модальные окна каждые 20 секунд. Все равно что сравнивать Пятерочку и загибающуюся овощную палатку Ашота рядом. В Пятерочку не перестанут ходить, если там будут несвежие помидоры.

Agarman
На сайте с 30.05.2016
Offline
22
#187
mn8:
А как определить?

По кликам на рекламу/конверсии/показателю отказов и т.п. Вы ведь, помимо набора очков сайт ускорили, не?

Тут немного не то - скорость сайта и к-во очков в PSI не полностью коррелируют. Т.е. скорость сайта - фактор ранжирования, а PSI - нет

M8
На сайте с 07.03.2017
Offline
33
mn8
#188
FireAiD:
Я к тому, что просто не забывайте, что косвенность эта такова:

Вы всерьёз думали, что можно одной скоростью загрузки занять топ? Вообще-то полно других, гораздо более мощных факторов, а вас ещё плюсуют, как будто для людей это новость - это точно SEO-форум?

---------- Добавлено 07.03.2019 в 11:58 ----------

Agarman:
По кликам на рекламу/конверсии/показателю отказов и т.п. Вы ведь, помимо набора очков сайт ускорили, не?

Никто его не ускорял, он изначально был создан быстрым и не под PageSpeed, это я просто так решил зайти проверить и удивился показателям.

Agarman:
Тут немного не то - скорость сайта и к-во очков в PSI не полностью коррелируют. Т.е. скорость сайта - фактор ранжирования, а PSI - нет

Всё равно, что сказать, что километры в час не полностью коррелируют со скоростью автомобиля=) PSI - один из способов измерения той самой "скорости" и в случае с гуглом он, очевидно, наиболее правильный.

Неожиданная опасность работы с сомнительными ПП (/ru/forum/1022064)
Y
На сайте с 25.04.2011
Offline
135
#189

Ночью (rus) опять что-то подкрутили, усилили получается то, что вводили.

Получил еще строго -3, по всем ключам, как под копирку. все сайты В тот раз отняло по 3-5 тоже

A2
На сайте с 23.06.2008
Offline
192
#190

По medical перетрусило вверх.

я злой и страшный серый волк я в поросятах знаю толк

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий