Яндекс.Дзен. Часть 6

Alik72
На сайте с 08.11.2008
Offline
107
#141
-Seller-:
Что значит "такое"? У человека реальный авторский контент, в отличие от вашего канала, и если лично вам эта тематика не интересна, то ценность авторского контента в глазах Дзена от этого не падает ;)

Никто не спорит.

Про авторский...

У меня достаточно авторских статей на канале(из головы и со своими снимками).

Но ни одна из них так не зашла. И показов им не давали.

По показам (лично я) не увидела разницы.

Видимо все-таки тематика имеет значение.

Буду думать...рассказать есть что про себя, на три Санта-Барбары хватит)))

Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1060
#142
-Seller-:
Но если ваш сайт на 90% получает трафик из ПС (пусть и с диверсификацией Яндекс/Гугл), не кажется ли вам, что такие вложения в свой сайт - это иллюзия безопасности? Я к тому, что и в том и в другом случае именно Яндекс решает давать трафик или нет, а куда его давать (на сайт или на канал) уже не столь важно. И юридический момент принадлежности отдельного домена в данном случае роли не играет.

Найдите себе собеседника в виде петуха и крутите ему гребешок

Вы сползаете с темы, т.к. понятия не имеете что здесь обсуждается.

Я пишу о том, что при смене нового алго в Дзене доход упал в два раза и продолжает падать и ради сиюминутной выгоды не резон отдавать контент авторский дзену, чтобы потом не получать трафа напрямую

Не понятно? тогда фигню не пишите

Накрутка ПФ без последствий https://t.me/karkali ГРуппа полезных сеошников. Гибель яндекса https://tunnel.ru/post-yandeks-vchera-segodnya-i-proshhajj
Z4
На сайте с 03.02.2013
Offline
140
#143
lkm:
Какая разница, авторский это контент или нет. Это говно уровня Дом-2 и статей про Бузову.

А потом люди ещё удивляются, почему их в Нирвану не берут.

Читают ли это в Дзене? Да, читают. Хороший ли это контент? Нет конечно.

Делает ли такой контент Дзен помойкой? Да, именно такой контент и делает.

Д'Артаньян, мы уже поняли, кто мы все тут. Можно-таки посмотреть ваш контент?

-Seller-
На сайте с 31.08.2008
Offline
135
#144
datot:
ради сиюминутной выгоды не резон отдавать контент авторский дзену, чтобы потом не получать трафа напрямую

А в чем будет разница, если вы свой этот авторский контент оставите на сайте, который траф берет из того же Яндекса?

Нет, если у вас конечно какое-то независимое СМИ, где 90% трафика - прямые заходы, тогда смысл есть. А если на сайте траф по большей части поисковый - тогда не витайте в иллюзиях.

---------- Добавлено 22.01.2019 в 20:31 ----------

Alik72:
Буду думать...рассказать есть что про себя, на три Санта-Барбары хватит)))

Вот это таки и зайдет на Дзене! Желаю Вам удачи!

Апокалипсис
На сайте с 02.11.2008
Offline
391
#145
-Seller-:
Посмотрел ваш канал внимательно - у него большие перспективы, если вы сможете грамотно вычленять из своего контента те статьи, которые пользуются максимальным спросом и стараться делать ставку на подобные им. Вы канал с ноября прошлого года ведете или раньше?

Кстати, кто здесь вечно спрашивает, что такое авторский уникальный контент - смотрите блог Апокалипсиса, это самый доступный из примеров блогов в паблике, делайте выводы

Да, канал завел 21 ноября. Вначале хотел писать рецепты за 100-200 рублей, но они не зашли. И я понял. А напишу я ка про свою жизнь. У меня был огромный жизненный опыт, я с полнейшей нищеты проходил путь до своего небольшого бизнеса 3 раза.

И получился реально очень авторский канал. Но дзен оч осторожно его показывает, видимо тематика околонегативная. Но я там не ради денег. Мне нравится контачить с подписчиками, но я даже оттуда умудрился получить 3 заказа на аудит сайтов) Тоже неплохо.

А дает он мне от 50 до 200 руб в день, не более.

Я очень долго думал показывать ли свой канал всем. Сейчас уже все про него знают. Ничего в этом плохого нет.

Тем более я попал в тему - таких каналов как у меня попросту нет.

Есть всякие Дневники Нищеброда где чел тестирует супердорогую быструю еду, но это уже не то

Записки нищего (http://zapiskinishego.ru) - мой личный блог Услуги php программиста. Очень нужна любая работа. Не покупают? Поведенческий аудит интернет-магазина за 5000 руб. (/ru/forum/990312)
Alik72
На сайте с 08.11.2008
Offline
107
#146
-Seller-:
Вот это таки и зайдет на Дзене! Желаю Вам удачи!

Дык, вот к этому и говорила, что ТАКОЙ контент заходит.

Но...просто но...:(

Это же подглядывание в замочную скважину, это грязное белье...это Дом-2...как и сказал lkm

Не каждый на это решится.

Ида...ничего не имею против Апокалипсиса и его детища - мы дружим каналами))).

Апокалипсис
На сайте с 02.11.2008
Offline
391
#147
lkm:
Какая разница, авторский это контент или нет. Это говно уровня Дом-2 и статей про Бузову.

Огромнейшая. Пример мой канал.

С 1000 человек на меня подписываются 10- 20.

Это огромный CTR

У знакомой канал ежедневно посещают 30к чел (в день 700 руб) Там фикс прайсы и всякая экономия. Кол-во подписчиков у неё ниже, чем у меня на 300 чел.

Глубина у меня 2-3, у нее 1.1

-Seller-
На сайте с 31.08.2008
Offline
135
#148
Апокалипсис:
но я даже оттуда умудрился получить 3 заказа на аудит сайтов) Тоже неплохо.

А дает он мне от 50 до 200 руб в день, не более.

Норм. В долгосроке будете еще больше с него зарабатывать. 99% авторов из этой темы под заработком на дзене понимают доходы от Яндекса, но ведь не Яндексом единым как говорится...

---------- Добавлено 22.01.2019 в 20:44 ----------

Alik72:
Дык, вот к этому и говорила, что ТАКОЙ контент заходит.

Ну так вам шашечки или ехать? Если рассматриваете канал как способ заработка, тогда подстраивайтесь под аудиторию. Если аудитория крайне примитивная, ну что поделать, таковы реалии... А если канал для души, ну тогда я думаю вы бы и не заходили в эту тему.

Апокалипсис
На сайте с 02.11.2008
Offline
391
#149

Alik72, У вас проблемы:

- заголовки ярче нужны

- картинки ярче (свои картинки это хорошо, но лучше яркие картинки)

- оч редко пишите

У меня есть канал про котов, там все глухо из за перенасыщения этой тематики.

---------- Добавлено 22.01.2019 в 20:48 ----------

-Seller-:
Норм. В долгосроке будете еще больше с него зарабатывать. 99% авторов из этой темы под заработком на дзене понимают доходы от Яндекса, но ведь не Яндексом единым как говорится...

Я планирую открыть магазин оригинальных маек. Вот сейчас уже разрабатываю их.

Часть денег буду тратить на благотворительность как это делал всегда. Только буду оказывать адресную помощь с фотоотчетом.

lkm
На сайте с 16.03.2012
Offline
346
lkm
#150

Я ничего против не имею вашего канала, Тихона Мирнова, сотен каналов про Дом-2, Пятерочку, Фикс прайс, мошенников и так далее. Я как раз не жалуюсь на Дзен, его алгоритмы и так далее. Я прекрасно понимаю, что программу Пусть говорят смотрят в сотни раз больше людей, чем канал Культура. И в Дзене ситуация точно такая же. Потому что в интернете сидят те же самые люди - это такой же срез общества. И самое глупое, что можно сделать с этим, это обвинять Дзен в этом. Форбс никогда не догонит Комсомолку по числу читателей, но и Комсомолка никогда не будет зарабатывать на рекламе столько, сколько зарабатывает Форбс.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий