Яндекс.Дзен. Часть 6

kir23
На сайте с 30.03.2012
Offline
98
#531
Апокалипсис:
Да, добавлять нужно в качестве зеркала. Мне кажется обязательно.

Я как-то у поддержки спрашивать не решаюсь, а в других местах про схожести тематик нигде не видел, чтобы было написано. Просто площадка в РСЯ, в зеркала которой добавлен zen.yandex.ru. Это ведь не означает, что тематики должны пересекаться

У
На сайте с 26.01.2019
Offline
13
#532

Вот тут слышу много жалоб на трафик, мол мало дают.... во многом согласен.

Но вот как объяснить вот такое:

Экспериментируя на одном своем заброшенном монетизированном канале (сколько я на нем тем и названий поменял - несчесть!). Публикую сегодня статейку очень на любителя. Думал: клюнет или нет? Не клюнуло. 30 просмотров, 11 дочиток. 1 лайк... НО!!!! 6,39 тыс. показов)) Вот как это издевательство)) можно объяснить?

Апокалипсис
На сайте с 02.11.2008
Offline
391
#533
Укатайка:
Экспериментируя на одном своем заброшенном монетизированном канале (сколько я на нем тем и названий поменял - несчесть!). Публикую сегодня статейку очень на любителя. Думал: клюнет или нет? Не клюнуло. 30 просмотров, 11 дочиток. 1 лайк... НО!!!! 6,39 тыс. показов)) Вот как это издевательство)) можно объяснить?

Все объясняется очень просто. Крутят такие статьи специально, чтобы открутить топовые каналы, и подмешивают вашу статью с низким CTR что на нее никто не кликнет. Представьте в ленте будут статьи только с высоким CTR ? В таком случае посетитель с дзена не будет вылезать, а ведь Яндексу движняк нужен.

Записки нищего (http://zapiskinishego.ru) - мой личный блог Услуги php программиста. Очень нужна любая работа. Не покупают? Поведенческий аудит интернет-магазина за 5000 руб. (/ru/forum/990312)
Generich
На сайте с 02.07.2015
Offline
125
#534
0pium:
Generich, спасибо, я умею читать ))
Думал, может, кто-то писал в ТП по этому вопросу и обладает большей информацией, чем дает Дзен.

Пожалуйста... Я вообще-то не с объявления вверху редактора текст скопировал, а как раз я писал в ТП по этому вопросу и привожу вам их слова. Сказали - не переживайте, работайте, временные технические проблемы. Решаем. Предположительно в течение недели починим.

Больше вам никто не скажет. Те, кто "обладает большей информацией, чем дает Дзен" на серче не отписываются, думаю, вы сами это понимаете ;)

У
На сайте с 26.01.2019
Offline
13
#535
Апокалипсис:
Все объясняется очень просто. Крутят такие статьи специально, чтобы открутить топовые каналы, и подмешивают вашу статью с низким CTR что на нее никто не кликнет. Представьте в ленте будут статьи только с высоким CTR ? В таком случае посетитель с дзена не будет вылезать, а ведь Яндексу движняк нужен.

Может, я не въезжаю, но как-то неубедительно звучит ваше объяснение. Мне кажется, чем больше народ будет сидеть в дзене, тем им выгоднее. При этом ИИ отличает хорошее от плохого по формальным признакам. которые в данном случае были ясны после 1 тыс (и то много!) показав.

Апокалипсис
На сайте с 02.11.2008
Offline
391
#536
Укатайка:
Может, я не въезжаю, но как-то неубедительно звучит ваше объяснение. Мне кажется, чем больше народ будет сидеть в дзене, тем им выгоднее. При этом ИИ отличает хорошее от плохого по формальным признакам. которые в данном случае были ясны после 1 тыс (и то много!) показав.

Это вторично.

1. Дать 100% трафик топу, нирване и т.п.

2. Не давать слишком сильно засиживаться в дзене,

У
На сайте с 26.01.2019
Offline
13
#537
Апокалипсис:
Это вторично.

1. Дать 100% трафик топу, нирване и т.п.
2. Не давать слишком сильно засиживаться в дзене,

п.2 - зачем им это нужно? где об этом можно почитать?

Апокалипсис
На сайте с 02.11.2008
Offline
391
#538

Укатайка, Логику включить и сделать вывод.

1. Если блок с Дзеном показывается на каком либо сайте, но на этом сайте есть другие блоки с рекламой (более дорогие) или же вы целевой пользователь какого то ремаркетинга. На дзене реклама очень дешевая и Яндексу не совсем выгодно крутить её . Дзен создан специально чтобы откручивать недорогую рекламу, которая не могла найти своей целевой аудитории из за того, что размещая её на сайтах, вебмастера перебарщивали с блоками, делали специально сайты под заработок и т.п.

и т.п.

Просто это в теме нужно быть чтобы понять)

A8
На сайте с 16.09.2014
Offline
49
#539
kir23:
Сегодня заметил странную ситуацию на одном канале:
Он был давно забанен (content="none"), и я решил его оживить. Всё удалил, добавил 3 публикации и отправил на проверку. Через сутки заметил, что на канале content="all" и публикации набрали по 2-3к показов. Письмо о результате проверки ещё не пришло. Ну, думаю, всё нормально. Начал публиковать статьи, и они набирали немного (3-4 тысячи показов), но для такого канала это вполне нормальная ситуация.
Сегодня пришло письмо от ТП: к сожалению результаты проверки выявили у вас те же нарушения, исправьте их и я отправлю канал на повторную проверку и т.п. и т.д. НО на канале до сих пор content="all" и новые статьи продолжают крутиться в ленте.

Первый раз просто с таким сталкиваюсь - до этого каналы всегда спокойно проходили эту проверку. А если уж они были забанены, то content="none" и 0 показов в ленте.

А подписчиков на канале сколько? Подписоте всегда откручивается, даже если забанен.

Alik72
На сайте с 08.11.2008
Offline
107
#540
Укатайка:
Вот как это издевательство)) можно объяснить?

Издевательство.

Меня этот факт бесит.

Если статья не зашла совсем - ее как начнут крутить...уже сама не рада. Хоть удаляй.

А нормальные не крутят...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий