WebHost1 - разочарование. Отобрали сайты.

treshnyuk
На сайте с 17.02.2013
Offline
231
#141
SeVlad:
Опять каша...
Я согласен что ТС не пушистый и что использовал домен(ы?) в своих целях. И заметь - я не говорю чужие или свои. Ибо это для хостера должно быть одинаково (если нет чернухи на сайте на этом домену). За домен отвечает его владелец. Как за рекламу бигборде отвечает её разместивший.

Использование доменов третьим лицом является противоправным по требованию icann. Докажите обратное? 😂

На каком основание хостер должен, что-то выдавать человеку который выполнял противоправные действия и разорвал договор из-за противоправных действий, а именно использование доменных имен третьим лицом на мощностях хостера.

После разорвания контракта ТС не является клиентом хостера и хостер не обязуется хранить его данные. Точка.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#142

А вообще давайте как-то здраво рассуждать. Если бы владельцу домена он был нужен, то ТС просто бы не смог им воспользоваться. А так он подобрал брошенное и смог воспользоваться в своих интересах. Воспользовался никому ненужным.

Его блокировку (и поддержку хостерами такого беспредела) я могу объяснить только тем, что хостеры сами зарабатывают на таких вот "брошенках", а такие как ТС отнимают и них "копеечку" (тоже как бэ не совсем честную).

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
treshnyuk
На сайте с 17.02.2013
Offline
231
#143
SeVlad:
А вообще давайте как-то здраво рассуждать. Если бы владельцу домена он был нужен, то ТС просто бы не смог им воспользоваться. А так он подобрал брошенное и смог воспользоваться в своих интересах. Воспользовался никому ненужным.
Его блокировку (и поддержку хостерами такого беспредела) я могу объяснить только тем, что хостеры сам зарабатывал на таких вот "брошенках", а такие как ТС отнимают и них "копеечку" (тоже как бэ не совсем честную).

Я не вижу такого юридического пункта как "Если бы владельцу домена он был нужен, то ТС просто бы не смог им воспользоваться", а вот "использование доменного имени третьим лицом" вижу, причем это запрещено на сайте icann требования которого хостер необходим ЮРИДИЧЕСКИ соблюдать.

Т.е. тут даже тупые примеры и умные суды как оказало не требуются. Или опять "а если бы, да ка бы..."

ТС использовал чужие домены, т.е. третье лицо? Да

Хостер разорвал договор с ТСо? ДА

Что делает хостер? Предоставляет свои вычислительные мощность клиентам. Разорвали договор = больше не клиент = больше ничего хранить не нужно и требовать бекапы бессмысленно, с практики максимум, чего добьется ТС доказав в суде право на свои сайты которые реального его, а не третьего лица это возврат средств за хостинг за остаточные дни услуги и НИКАКИХ данных

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#144
treshnyuk:
Использование доменов третьим лицом является противоправным по требованию icann. Докажите обратное?
На каком основание хостер должен, что-то выдавать человеку который выполнял противоправные действия и разорвал договор из-за противоправных действий, а именно использование доменных имен третьим лицом на мощностях хостера.
После разорвания контракта ТС не является клиентом хостера и хостер не обязуется хранить его данные. Точка.

Вот это уже более предметно (спс за инфу) и так сразу я не готов что-то возразить. Т.к. не знаю насчёт таких правил icann и прав обязанностей хостеров в этом случае.

Ну разве что ...

1. Хостеру должна было прийти абуза от icann (или кого-то там уполномоченного).

2. Нормальные хостеры сперва предупреждают и дают время на устранение нарушений, а в случае разрыва контракта выдают бекапы.

---------- Добавлено 13.01.2019 в 15:20 ----------

treshnyuk:
ТС использовал чужие домены, т.е. третье лицо? Да

На моё древнее мыло регулярно проходят всякие регистрации сервисов. В тч и финансовых. Даже Российский Сбер мне регулярно шлет уведомление о просроченном кредите :)

Так что, разве я виноват в том, что могу зайти в "чужие" акки сервисов, или что теперь знаю о челе, указавшего моё мыло многое, вплоть до номера авто (привет службе безопасности сбера и толковым менеджерам :) ) .

menig
На сайте с 18.12.2015
Offline
71
#145

столько примеров, и почти все не в тему. и телевизоры, и машины с гаишниками. и вред, который я нанес 🍿

а может такой пример приведем? хозяин Петя бросил свое ружье (домен) на улице без присмотра и пошел пить пиво. прохожий Вася взял его и убил прохожего Федю (средиректил домен на партнерские программы). бросил ружье и пошел дальше. вернулся Петя, взял ружье и ушел домой. кто виноват перед Федей?

если владелец домена лопух и забил на свой домен, то не нужно удивляться что кто то им воспользуется. ну а хостер мог бы просто предупредить. все бы решилось за пару минут. фактически вреда хостеру нанесено не было. на его сайтах ни какая чернуха не размещалась.

S
На сайте с 23.05.2004
Offline
316
#146
treshnyuk:
Использование доменов третьим лицом является противоправным по требованию icann. Докажите обратное?

И при этом куча хостеров вешает заглушки со рекламой своего хостинга на заблокированные или отключенные аккаунты.

Это просто подпись.
S
На сайте с 19.11.2010
Offline
88
#147
menig:
столько примеров, и почти все не в тему. и телевизоры, и машины с гаишниками. и вред, который я нанес 🍿
а может такой пример приведем? хозяин Петя бросил свое ружье (домен) на улице без присмотра и пошел пить пиво. прохожий Вася взял его и убил прохожего Федю (средиректил домен на партнерские программы). бросил ружье и пошел дальше. вернулся Петя, взял ружье и ушел домой. кто виноват перед Федей?
если владелец домена лопух и забил на свой домен, то не нужно удивляться что кто то им воспользуется. ну а хостер мог бы просто предупредить. все бы решилось за пару минут. фактически вреда хостеру нанесено не было. на его сайтах ни какая чернуха не размещалась.

Да нахрен мне твои примеры, придурок. Я уже писал, как отложил на пару дней прописку десятка доменов к себе панель, а когда вернулся к этому занятию, какой то пидор уже их "подобрал".

Слава богу эта сука доры свои не упел туда залить, только заглушки висели.

treshnyuk
На сайте с 17.02.2013
Offline
231
#148
menig:
столько примеров, и почти все не в тему. и телевизоры, и машины с гаишниками. и вред, который я нанес 🍿
а может такой пример приведем? хозяин Петя бросил свое ружье (домен) на улице без присмотра и пошел пить пиво. прохожий Вася взял его и убил прохожего Федю (средиректил домен на партнерские программы). бросил ружье и пошел дальше. вернулся Петя, взял ружье и ушел домой. кто виноват перед Федей?
если владелец домена лопух и забил на свой домен, то не нужно удивляться что кто то им воспользуется. ну а хостер мог бы просто предупредить. все бы решилось за пару минут. фактически вреда хостеру нанесено не было. на его сайтах ни какая чернуха не размещалась.

А почему виноват кто-то один?

Васю в тюрьму.

Пете угодовное дело за халатное отношение к оружию.

Как это относится к домену?

menig
На сайте с 18.12.2015
Offline
71
#149
treshnyuk:
А почему виноват кто-то один?
Васю в тюрьму.
Пете угодовное дело за халатное отношение к оружию.
Как это относится к домену?

всего лишь напоминание, что владелец домена сам допустил такой вариант развития событий.

---------- Добавлено 13.01.2019 в 21:24 ----------

Samtrest:
Да нахрен мне твои примеры, придурок. Я уже писал, как отложил на пару дней прописку десятка доменов к себе панель, а когда вернулся к этому занятию, какой то пидор уже их "подобрал".
Слава богу эта сука доры свои не упел туда залить, только заглушки висели.

не общаюсь с неадекватами. но сделаю исключение. все домены, которые я использовал, бездействовали как минимум несколько месяцев. может это тебя утешит. а так то это твои проблемы.

rustelekom
На сайте с 20.04.2005
Offline
522
#150

Слишком много разговоров про этичность/неэтичность. Хостер посчитал действия ТС:

а) не соответствующими условиям обслуживания.

б) выполнил стандартную процедуру для пункта а)

Если кто-то считает, что а) и б) хостером были реализованы противоправно - можно обратиться в суд. Но на самом деле, довольно сложно будет доказать нарушение прав клиента. Потому что необходимость выдачи бэкапов клиенту нарушившему условия обслуживания нигде и никак не оговорена, никаким законом. Что касается нарушения условий обслуживания - оно достаточно очевидно и суд будет на стороне хостера, так как ТС никак не сможет доказать право на использование чужого домена.

PS. Довольно часто сеошники регистрируют заново домены которые не были продлены или от которых отказались первоначальные владельцы. В зависимости от степени лености, могут сделать свой сайт в той же тематике, но чаще из вебархива достают оригинальный контент. В результате, через некоторое время хостер получает жалобу или на нарушение авторских прав по торговой марке или даже на фишинг или на украденный контент. И решаются такие жалобы не в пользу сеошника.

SSD VPS, SSD хостинг и выделенные серверы в Германии или РФ, FTP хранилища, регистрация доменов и SSL сертификаты ( https://www.robovps.biz/ ) Контакты: Telegram ( https://t.me/rustelekom_bot )

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий