WebHost1 - разочарование. Отобрали сайты.

P
На сайте с 30.05.2009
Offline
87
#161
totamon:
закрыть любую учетку по подозрению в нарушении правил , при чем тут данные владельца домена? эти данные вообще как правило закрыты))
просто не забывайте 2 правила
1. все хостеры разные
2. и хозяин - барин

Я правильно понимаю, что "хозяин - барин" - единственное правило хостингов?

Арамис
На сайте с 28.07.2012
Offline
122
#162
pukelis:
Я правильно понимаю, что "хозяин - барин" - единственное правило хостингов?

Не у всех) есть хостинг провайдеры, с которыми можно контактировать на одном дыхании) к примеру мсхост мне выдал, когда было падение моего статейника, что это мои личные проблемы и решать её они не будут, а просто взяли и заблочили мне сайт без предупреждения, а то была банальная ддос атака, а работать с этим они видите ли не умеют или не хотят заморачиваться) жаль переписка не сохранилась, а то показал бы их невнятные ответы на вопросы вебов). Так, что у всех по разному) Кому то просто всё равно уйдёт от них веб или останется с ними на долгосрочной перспективе........а кто то реально держится за каждого клиента!

Официальный партнёр XRUMER (http://www.botmasterru.com/product87984/)
P
На сайте с 30.05.2009
Offline
87
#163

Арамис, да уж, хочешь жить спокойно, имей свой сервер, постоянно в этом убеждаюсь.

LevShliman
На сайте с 03.09.2018
Offline
159
#164
Арамис:
Не у всех) есть хостинг провайдеры, с которыми можно контактировать на одном дыхании) к примеру мсхост мне выдал, когда было падение моего статейника, что это мои личные проблемы и решать её они не будут, а просто взяли и заблочили мне сайт без предупреждения, а то была банальная ддос атака, а работать с этим они видите ли не умеют или не хотят заморачиваться) жаль переписка не сохранилась, а то показал бы их невнятные ответы на вопросы вебов). Так, что у всех по разному) Кому то просто всё равно уйдёт от них веб или останется с ними на долгосрочной перспективе........а кто то реально держится за каждого клиента!

нужно выбирать хостинг с онлайн графиком нагрузки,что бы оперативно смотреть каакя нагрузка на какой сайт и на что

От сюда хорошо видно, что Вы делаете на этом форуме http://www.fsb.ru
rustelekom
На сайте с 20.04.2005
Offline
522
#165
pukelis:
Я правильно понимаю, что "хозяин - барин" - единственное правило хостингов?

Вебмастера никто не может заставить размещать рекламу на его сайте. Дизайнера никто не может обязать работать за бесценок. Вот и у хостера имеются свои представления о том, как и по какой цене ему оказывать услуги.

Заказчик просто должен выбрать подходящего исполнителя для решения своей задачи. При этом обязательства сторон фиксируются в договорах и действовать нужно строго на основе договора как исполнителю так и заказчику.

SSD VPS, SSD хостинг и выделенные серверы в Германии или РФ, FTP хранилища, регистрация доменов и SSL сертификаты ( https://www.robovps.biz/ ) Контакты: Telegram ( https://t.me/rustelekom_bot )
LevShliman
На сайте с 03.09.2018
Offline
159
#166
rustelekom:
Вебмастера никто не может заставить размещать рекламу на его сайте. Дизайнера никто не может обязать работать за бесценок. Вот и у хостера имеются свои представления о том, как и по какой цене ему оказывать услуги.

Заказчик просто должен выбрать подходящего исполнителя для решения своей задачи. При этом обязательства сторон фиксируются в договорах и действовать нужно строго на основе договора как исполнителю так и заказчику.

знаете как неприятно,когда ты хостишься на каком то хостинге,думаешь какой отличный хостинг и в один момент,когда на твой сайт резко начинает расти нагрузка из за ботов или досс атак и тебе вместо помощи ночью шлют угрожающие письма об отключении и на вопрос в чём здесь дела,советуют обратиться к вашему специалисту..

Я таких хостеров считаю непрофессионалами не в бизниссе не в техническом плане,а по русски му.аками.

Я не хочу уже повторять на каком хостинге я сижу,а то тут некоторые считают это спамом,но скажу ,что хостеры мне разрешают выдерживать нагрузку в 10 раз превышающую норму неделями,я кстати сейчас до этого не довожу,хватит суток на правки и помогают найти какой скрипит или какой сайт даёт нагрузку,

Это очень важно если ты на сайтах зарабатываешь и думаешь о клиентах,а не о том как бы меня со всеми сайтами не заблокировали и успею я скачать бекапы до этого.

S
На сайте с 23.05.2004
Offline
316
#167
lealhost:
Тут кто-то заводил речь про размещение html-файла для подтверждения домена.
Вы это себе представляете? Клиент не имеет стороннего хостинга. Где он будет размещать этот файл?

А catch all для NS записи будет работать ?

Т.е. примерно так


ns1 IN A 127.0.0.1
ns2 IN A 127.0.0.1
*.key IN A 127.0.0.1

ns1 IN NS ns1.hoster.com.
ns2 IN NS ns1.hoster.com.

И выдаем третьим днс юзеру Acf324.key.hoster.com - т.е. уникальный ключ. Пока не привяжет его, домен ему не активируется в панели.

Т.е. для верификации использовать не txt запись, а именно уникальный нейм сервер. По идее, даже если кто то обратиться к такому днс, он ведь все равно рабочий днс получит.

Это просто подпись.
Арамис
На сайте с 28.07.2012
Offline
122
#168
pukelis:
Арамис, да уж, хочешь жить спокойно, имей свой сервер, постоянно в этом убеждаюсь.

Ну тут свои подводные камни тоже есть....если свой сервак поднимать, то для этого нужно нормальное оборудование дома иметь, а это, как минимум сейчас в соточку обойдётся, а такие объёмы скорее всего не каждый готов будет выложить. Поэтому мы все больше склоняемся к аренде серверов, но опять же смотря для чего. Кому то обычного шареда за глаза, а кому то и сервака маловата в зависимости от того, сколько проектов у него. Я на таймвебе сижу, на данный момент шаред, а если в плане серваков то по мне это либо это , как вариант, хотя первое намного сильнее и подойдёт для любых проектов, как я думаю.

---------- Добавлено 14.01.2019 в 22:01 ----------

LevShliman:
нужно выбирать хостинг с онлайн графиком нагрузки,что бы оперативно смотреть каакя нагрузка на какой сайт и на что

От у меня, как раз и такой на таймвебе. Там в режиме онлайн нагрузка видна. Удобно очень. А у тебя, что? какой юзаешь?

rustelekom
На сайте с 20.04.2005
Offline
522
#169
LevShliman:
знаете как неприятно,когда ты хостишься на каком то хостинге,думаешь какой отличный хостинг и в один момент,когда на твой сайт резко начинает расти нагрузка из за ботов или досс атак и тебе вместо помощи ночью шлют угрожающие письма об отключении и на вопрос в чём здесь дела,советуют обратиться к вашему специалисту..
Я таких хостеров считаю непрофессионалами не в бизниссе не в техническом плане,а по русски му.аками.
Я не хочу уже повторять на каком хостинге я сижу,а то тут некоторые считают это спамом,но скажу ,что хостеры мне разрешают выдерживать нагрузку в 10 раз превышающую норму неделями,я кстати сейчас до этого не довожу,хватит суток на правки и помогают найти какой скрипит или какой сайт даёт нагрузку,
Это очень важно если ты на сайтах зарабатываешь и думаешь о клиентах,а не о том как бы меня со всеми сайтами не заблокировали и успею я скачать бекапы до этого.

Знаете, демагогия от обсуждения отличается в основном одним - ищут ли стороны решение или пытаются "опустить" оппонента. Минимально в виртуальном хостинге клиенту предоставляются "вычислительные мощности" на основе указанных в тарифах лимитов на диск, процессор и т.п. и обеспечивается работоспособность аккаунта (аптайм сервисов).

Степень детализации лимитов может быть разной, но, как правило, всегда можно получить ответ на вопрос не указанный явно в описании тарифах. Вот, только что клиент обиделся на ihor за то, что в тарифах виртуального хостинга не было указано отсутствие удалённого доступа к базам. Я считаю что зря обиделся, виноват сам - можно было уточнить этот момент перед покупкой.

Все тонкости в тарифах описать сложно, да и не нужно. Я помню ещё описание тарифов от Релком - это было "полотенце" на десяток страниц сухого, канцелярского описания того, что включено и что не включено. Практика показала, что 99% клиентам виртуального хостинга такие подробные описания не нужны, а достаточно указания места на диске, объема трафика, стоимости дополнительных ресурсов (айпи адресов к примеру), размера скидок.

И не нужно передёргивать - одно дело, когда клиенту отказывают в обслуживании (как в случае с ТС) и совсем другое дело, штатные ситуации с восстановлением случайно удалённых, зараженных файлов или баз.

То что вы описали дальше - помощь в нахождении причины возросшей нагрузки, отражении ддос атак, исправлении скриптов и т.п. и т.д., как правило, описывается в регламенте по которому работает техническая поддержка. Какие-то работы могут производиться бесплатно, какие-то платно, какие-то вовсе не производятся хостером. Всё это определяется в условиях обслуживания и регламентах и никто не может навязывать хостеру что-то сверх того и тем более за бесплатно. К примеру, многие хостеры за рубежом, хотя и делают бэкапы в своих целях, но при поступлении просьбы от клиента восстановить из бэкапа что-либо - взимают плату. При этом у клиента есть техническая возможность делать бэкапы самостоятельно и восстанавливать их также самостоятельно. Логично же, заставляешь техподдержку заниматься не нужной работой - будь готов оплатить.

И всегда меня (уверен и других хостеров) "радуют" соображения типа: "а вот у того хостера - это работает, а вот тот хостер - это делает бесплатно". Ну так идите к тому хостеру, а не к этому. И это не потому что хостеры сидят на высокой горе и поплёвывают свысока на своих клиентов. Просто есть экономика бизнеса при которой строго учитываются все расходы и доходы и модель бизнеса конкретного хостера не позволяет отклоняться в сторону от принятых у него правил.

D8
На сайте с 23.03.2007
Offline
150
#170
pukelis:
Я правильно понимаю, что "хозяин - барин" - единственное правило хостингов?

Это же рашен бизнес, никто ни за что не отвечает. Никаких обязанностей, одни права.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий