WebHost1 - разочарование. Отобрали сайты.

treshnyuk
На сайте с 17.02.2013
Offline
231
#61
blg:
Разочарую, владельцем является icann, а тот кто оплатил домен только администратором, и у него в любой момент его можно отобрать

https://www.icann.org/resources/pages/what-2012-02-25-ru

ICANN несет как внешнюю, так и внутреннюю ответственность.

Что касается внешней ответственности, ICANN является организацией, подчиняющейся законам штата Калифорния, США. Это значит, что корпорация ICANN подчиняется законам Соединенных Штатов и может быть призвана к ответственности судебной системой - например, против ICANN можно подать судебный иск.

ICANN также является некоммерческой общественной организацией и ее директора законодательно ответственны за выполнение своих обязанностей согласно закону о некоммерческих организациях.

LevShliman
На сайте с 03.09.2018
Offline
159
#62
globalmoney:
Вы понимаете разницу, между заблокирован и удалён?

ВЫ вообще читали первое сообщение автора темы и поняли что он сделал?Или зашли в тему поспорить о погоде?

Я напомню именно для вас.Автор темы нашёл брошенные домены с ДНС записями хостинга WebHost1 и разместил их у себя на акаунте на этом же хостинге и просто платил за хостинг ,а чужими доменами пользовался нахаляву и хостинг WebHost1 этому способствовал,но видимо после жалобы реального владельца заблокировал автора темы.

ТАК ВОТ ЭТО НА ХОСТЛАНДЕ ИЗНАЧАЛЬНО НЕЛЬЗЯ СДЕЛАТЬ!!!

От сюда хорошо видно, что Вы делаете на этом форуме http://www.fsb.ru
globalmoney
На сайте с 09.12.2005
Offline
390
#63
LevShliman:
ВЫ вообще читали первое сообщение автора темы и поняли что он сделал?Или зашли в тему поспорить о погоде?
Я напомню именно для вас.Автор темы нашёл брошенные домены с ДНС записями хостинга WebHost1 и разместил их у себя на акаунте на этом же хостинге и просто платил за хостинг ,а чужими доменами пользовался нахаляву и хостинг WebHost1 этому способствовал,но видимо после жалобы реального владельца заблокировал автора темы.

Я как раз читал, что писал ТС, а вот Вы видимо между строк либо не всё поняли.

ТС нашёл домены, которые у регистратора ссылаются на DNS серверы хостинга, но на самих DNS серверах хостинга о них не было записей, т.к. либо их ещё не успели добавить, либо забыли оплатить за продление хостинг аккаунта и он был удалён вместе со всеми данными!

Так понятнее?

MGNHost.ru - полный комплекс хостинг услуг ( https://www.mgnhost.ru ) VPS/VDS на SSD дисках в России / Нидерландах / США от 210 рублей ( https://www.mgnhost.ru/vds.php )
B
На сайте с 10.10.2013
Offline
112
blg
#64
Twickbot:


Что, вот так, безо всяких оснований, взять и отобрать домен?
Какой ужас!!!

Жалоба регистратору, суд, не совсем просто, но можно. Например

treshnyuk
На сайте с 17.02.2013
Offline
231
#65
Twickbot:
Стороние ДНСы Вам помешает использовать то, что они не будут прописаны у регистратора. И Вы их туда не пропишите, если не являетесь владельцем домена. Поэтому, использовать сторонние Вы можете, но, никакого эффекта от них не будет.

А кто сказал, что я должен что-то прописывать или их прописывал ТС? ТС находил уже прописанные но с удаленных аккаунтов.

ns1.yandex.com/ns2.yandex.com являются сторонними, но они могут вести на любой хостинг ибо яндекс является сторонним ДНС хостингом. Чудо? Вы точно программист и сисадмин?

Twickbot:

Т.е., если я правильно Вас понял, Вы утверждаете, что обсуждаемый нами хостер может "в любой момент тупо все снести и сказать до свиданье...".
Хм... Хорошую же Вы ему антирекламу делаете. За что же Вы его так ненавидите?

ещё раз моя цитата:

И? Хостер не обязан хранить Ваши данные. Где такое написано? Перечитайте оферты тех же гугл диск, айклауд, облако майл.ру, поставщик ничего не обязан хранить, он может в любой момент тупо все снести и сказать до свиданье, через суд вы можете вернуть лишь остаток средств за неиспользованные услуги.

и пруф

9.2. Mail.Ru не несет ответственности за возможные сбои и перерывы в работе Сервиса и вызванные ими потерю информаци и. Mail.Ru не несет ответственности за любой ущерб компьютеру Пользователя, мобильным устройствам, любому другому оборудованию или программному обеспечению, вызванный или связанный с использованием Сервиса.

То есть, да Вы правильно поняли, что я утверждаю, что ЛЮБОЙ ПОСТАВЩИК/ПРОВАЙДЕР/ХОСТЕР и т.д. может "в любой момент тупо все снести и сказать до свиданье...".

LevShliman
На сайте с 03.09.2018
Offline
159
#66
globalmoney:
Я как раз читал, что писал ТС, а вот Вы видимо между строк либо не всё поняли.
ТС нашёл домены, которые у регистратора ссылаются на DNS серверы хостинга, но на самих DNS серверах хостинга о них не было записей, т.к. либо их ещё не успели добавить, либо забыли оплатить за продление хостинг аккаунта и он был удалён вместе со всеми данными!
Так понятнее?

ДА ИМЕННО ТАК ИМЕННО ЗА ТО ЖЕ САМОЕ НА ХОСТЛАНДЕ НЕЛЬЗЯ НЕ ХОЗЯИНУ ДОМЕНА РАЗМЕСТИТЬ ЧУЖОЙ ДОМЕН)))

---------- Добавлено 12.01.2019 в 02:42 ----------

treshnyuk:
А кто сказал, что я должен что-то прописывать или их прописывал ТС? ТС находил уже прописанные но с удаленных аккаунтов.
ns1.yandex.com/ns2.yandex.com являются сторонними, но они могут вести на любой хостинг ибо яндекс является сторонним ДНС хостингом. Чудо? Вы точно программист и сисадмин?


ещё раз моя цитата:

и пруф

9.2. Mail.Ru не несет ответственности за возможные сбои и перерывы в работе Сервиса и вызванные ими потерю информаци и. Mail.Ru не несет ответственности за любой ущерб компьютеру Пользователя, мобильным устройствам, любому другому оборудованию или программному обеспечению, вызванный или связанный с использованием Сервиса.
То есть, да Вы правильно поняли, что я утверждаю, что ЛЮБОЙ ПОСТАВЩИК/ПРОВАЙДЕР/ХОСТЕР и т.д. может "в любой момент тупо все снести и сказать до свиданье...".

КОРОЧЕ,ХВАТИТ СПОРОВ Я ВАМ ДАЮ СВОЙ ДОМЕН НА ХОСТЛАНДЕ РАЗМЕСТИТЕ НА НЁМ ВАШ САЙТ ,а я посмеюсь пока http://tehnoit.ru ЖДУ,ЗА СЛОВА НУЖНО ОТВЕЧАТЬ,

globalmoney
На сайте с 09.12.2005
Offline
390
#67
LevShliman:
ДА ИМЕННО ТАК ИМЕННО ЗА ТО ЖЕ САМОЕ НА ХОСТЛАНДЕ НЕЛЬЗЯ НЕ ХОЗЯИНУ ДОМЕНА РАЗМЕСТИТЬ ЧУЖОЙ ДОМЕН)))

Вам уже выше показали пример, что можно разместить любой домен, если о нём нет записей на DNS серверах хостера!

Вам это подтвердил даже сотрудник тп. хостинга.

LevShliman:
КОРОЧЕ,ХВАТИТ СПОРОВ Я ВАМ ДАЮ СВОЙ ДОМЕН НА ХОСТЛАНДЕ РАЗМЕСТИТЕ НА НЁМ ВАШ САЙТ ,а я посмеюсь пока http://tehnoit.ru ЖДУ

Удалите его из своего хостинг аккаунта и любой клиент сможет его создать в своём!

LevShliman
На сайте с 03.09.2018
Offline
159
#68
globalmoney:
Вам уже выше показали пример, что можно разместить любой домен, если о нём нет записей на DNS серверах хостера!
Вам это подтвердил даже сотрудник тп. хостинга.



Удалите его из своего хостинг аккаунта и любой клиент сможет его создать в своём!

как он его создаст если я днс сотру у рега?)))

тут речь про то что выше человек пишет что можно на любом хостинге разместить любой чужой домен и что то там перенаправить через яндекс и у него будет свой сайт.

вот я днс сотру,левый чел создаст мой домен,но днс у него не будет и зачем ему этот домен?А я вернусь заново подтвержу ДНС и опять сайт будет там же размещён.А как вы решаете споры???Вася забыл заплатить за хостинг.Вы его удалили.Пришёл коля с васиным доменом вы его не проверили и Коля запустил сайт.Вася это увидел и пришёл к вам ,а вы что)) как вы Васю вернёте или не вернёте типа кто не успел тот опоздал?

treshnyuk
На сайте с 17.02.2013
Offline
231
#69
LevShliman:
КОРОЧЕ,ХВАТИТ СПОРОВ Я ВАМ ДАЮ СВОЙ ДОМЕН НА ХОСТЛАНДЕ РАЗМЕСТИТЕ НА НЁМ ВАШ САЙТ ,а я посмеюсь пока http://tehnoit.ru ЖДУ,ЗА СЛОВА НУЖНО ОТВЕЧАТЬ,

А когда на жирный шрифт и восклицательные знаки перейдете?

Ну cloudflare.com DNS у Вас уже стоят. Теперь Вам как и жертвам ТС'а нужно чтоб на аккаунте было 0 рублей, хостинг был не продлен и спустя пол года можно будет попробовать добавить Ваш домен на сторонний аккаунт. 🍿

---------- Добавлено 12.01.2019 в 03:52 ----------

LevShliman:
как он его создаст если я днс сотру у рега?)))
тут речь про то что выше человек пишет что можно на любом хостинге разместить любой чужой домен и что то там перенаправить через яндекс и у него будет свой сайт.

Да, *с условием, что на домене есть А запись ведущая на нужный хостинг.

globalmoney
На сайте с 09.12.2005
Offline
390
#70
LevShliman:
как он его создаст если я днс сотру у рега?)))
тут речь про то что выше человек пишет что можно на любом хостинге разместить любой чужой домен и что то там перенаправить через яндекс и у него будет свой сайт.

Вы издеваетесь или не читаете/не понимаете того, что Вам пишут?

Речь как раз о том, что у регистратора остались DNS хостера, либо стороннего DNS хостинга, который ссылается на сервер хостера, но у хостера на его DNS серверах нет записей о этих доменах!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий