WebHost1 - разочарование. Отобрали сайты.

LevShliman
На сайте с 03.09.2018
Offline
159
#31
treshnyuk:
Причем тут регистратор к хостеру?
Вы когда-то перезапускали сервер на котором тысячи айпишников или десятки тысяч записей доменов? Загрузка подобного занимает минуты, пользователи просто сбегут от такого хостера вставляющего себе палки в колеса. Подобное случаеться у доли процента от всех аккаунтов и ради него никто не будет ухудшать условия для остальных.

решается добавлением 3его днс у регистратора,который доказывает ваши права на домен и странно что этот хостер на это забил а потом вдруг решил работать по честному.До этого любые мошенники делали ,что хотели,а на начальном этапе ввести проверочный днс это мы не можем.

От сюда хорошо видно, что Вы делаете на этом форуме http://www.fsb.ru
Twickbot
На сайте с 13.03.2017
Offline
56
#32
treshnyuk:
Причем тут регистратор к хостеру?

Притом, что хостер должен убедиться, что домен принадлежит именно тому, кто собирается прописывать его в ДНСы хостера.

Тот, кто может прописывать ДНСы для домена тот и является владельцем домена.

Это же элементарно.

А на данный момент, как я понял, хостер разрешает прописывать в свои ДНСы домены любому, кто купил хостинг, если аккаунт, где раньше жил этот домен не продлен. Чем и воспользовался ТС.

Оба поступили неправильно. Хостер - что не предусмотрел, ТС - что воспользовался.

treshnyuk:
Вы когда-то перезапускали сервер на котором тысячи айпишников или десятки тысяч записей доменов?

А вот про "перезапуск сервера" я не понял, к чему Вы это сказали.

Поясните, пожалуйста.

Автоматизация работы в браузере. Пишу парсеры, постеры, кликеры, лайкеры, и т.п.
S2
На сайте с 30.12.2015
Offline
307
#33
Twickbot:
хостер должен

Ну вы свои фантазии то тут не цитируйте. Ничего он вам не должен кроме того как предоставить услугу в виде ресурсов согласно договору. Взяли за моду хостеру накидывать обязанностей.

При нынешних ценах наличие поддержки уже роскошь.

---------- Добавлено 11.01.2019 в 23:20 ----------

Twickbot:
Тот, кто может прописывать ДНСы для домена тот и является владельцем домена.

Владельцем домена является владелец и никак иначе.

treshnyuk
На сайте с 17.02.2013
Offline
231
#34
LevShliman:
решается добавлением 3его днс у регистратора,который доказывает ваши права на домен и странно что этот хостер на это забил а потом вдруг решил работать по честному.До этого любые мошенники делали ,что хотели,а на начальном этапе ввести проверочный днс это мы не можем.

И сколько Вы таких хостеров знаете? Я не одного, особенно полезная фича для тех кто пользуется DNS-хостингами или вовсе скрывает данные за cloudflare. Вам никто не мешает делать тоже самое, как и идти воровать оставленные сумки в магазинах или велосипеды у входа в супермаркер, вот только если Вас заблокируют в пативен то не вините не владельца велосипеда, не сотрудников магазина.

Twickbot:
Притом, что хостер должен убедиться, что домен принадлежит именно тому, кто собирается прописывать его в ДНСы хостера.

Ещё раз, хостер ничего и не кому не должен. Добавляйте хоть searchengines.guru, прописывайте у себя в hosts A запись хостера и пользуйтесь на здоровье.

Twickbot:
А на данный момент, как я понял, хостер разрешает прописывать в свои ДНСы домены любому, кто купил хостинг, если аккаунт, где раньше жил этот домен не продлен. Чем и воспользовался ТС.
Оба поступили неправильно. Хостер - что не предусмотрел, ТС - что воспользовался.

Ещё раз покажите мне хоть одного хостера которых хранит данные о доменах клиентов на ДНС серверах после определенного срока блокировки аккаунта.

Twickbot:

А вот про "перезапуск сервера" я не понял, к чему Вы это сказали.
Поясните, пожалуйста.

Я про лишние затраты на хранение данных и их обработку.

S2
На сайте с 30.12.2015
Offline
307
#35
Twickbot:
хостер разрешает прописывать в свои ДНСы домены любому

я тут localhost на всех серверах прописываю. Ломайте меня полностью.

LevShliman
На сайте с 03.09.2018
Offline
159
#36
treshnyuk:
И сколько Вы таких хостеров знаете? Я не одного, особенно полезная фича для тех кто пользуется DNS-хостингами или вовсе скрывает данные за cloudflare. Вам никто не мешает делать тоже самое, как и идти воровать оставленные сумки в магазинах или велосипеды у входа в супермаркер, вот только если Вас заблокируют в пативен то не вините не владельца велосипеда, не сотрудников магазина.

Ещё раз покажите мне хоть одного хостера которых хранит данные о доменах клиентов на ДНС серверах после определенного срока блокировки аккаунта.

.

пожалуйста hostland.ru попробуйте там разместить сайт с чужим доменом))).Я за своюжизнь попробовал около 500 хостингов и скажу про них,что по сравнению с хостланд они все отстой при чём полный начиная от меню и заканчивая обслуживание и удобством в админке и другими фишками и наворотами.Даже если взять график нагрузки онлайн на хостланде,которого я нигде никода не видел и заканчивая лояльным отношением при увеличении нагрузки в десятки раз итд

Twickbot
На сайте с 13.03.2017
Offline
56
#37
smart2web:
Ну вы свои фантазии то тут не цитируйте.

Да я и не цитирую свои фантазии.

smart2web:
Ничего он вам не должен...

Вы зря вырываете мои слова из контекста и встаете в позу "Великого Гуру поучающего недорослей."

treshnyuk:
Ещё раз, хостер ничего и не кому не должен.

К Вам вышесказанное тоже относится.

Напоминаю страдающим слабой памятью, что я отвечал на эти слова:

treshnyuk:
Если нет то поверьте на слова, что подобная головная боль хостеру не нужна,

Так вот, если "головная боль хостеру не нужна", то он ДОЛЖЕН (заметьте, не мне должен, а должен сделать) верификацию владельцев доменов.

Такой скриптик займет пару десятков строчек в лучшем случае и снимет ту самую "головная боль", которая вроде как "хостеру не нужна".

И не нужны тут никакие

treshnyuk:
лишние затраты на хранение данных и их обработку.

Все просто, как грабли.

Ну, а если хостер твердо придерживается принципа:

treshnyuk:
...хостер ничего и не кому не должен...

то, как говорится, "флаг ему в руки и барабан на шею".

Это один случай вскрылся.

А сколько таких еще не вскрылось?

И сколько людей могут пострадать от пофигизма этого хостера, который ленится сделать примитивную проверку?

treshnyuk:
Ещё раз покажите мне хоть одного хостера которых хранит данные о доменах клиентов на ДНС серверах после определенного срока блокировки аккаунта.

Вы действительно не понимаете элементарного или просто прикидываетесь?

Да не нужно никаких данных хранить.

Достаточно сделать элементарную проверку, верификацию владельца домена.

И все.

Таких случаев больше никогда не будет.

Странно, что эта очевидная вещь может быть кому-то не понятна.

treshnyuk
На сайте с 17.02.2013
Offline
231
#38
LevShliman:
пожалуйста hostland.ru попробуйте там разместить сайт с чужим доменом))).Я за своюжизнь попробовал около 500 хостингов и скажу про них,что по сравнению с хостланд они все отстой при чём полный начиная от меню и заканчивая обслуживание и удобством в админке и другими фишками и наворотами.Даже если взять график нагрузки онлайн на хостланде,которого я нигде никода не видел и заканчивая лояльным отношением при увеличении нагрузки в десятки раз итд

Иду в гугл и ищу домены которые были на ДНС хостинга, добавляю 🍿

C:\Users\tresh>nslookup nakraisweta.ru ns.hostland.ru
╤хЁтхЁ: UnKnown
Address: 77.234.201.78

╚ь*: nakraisweta.ru
Address: 185.26.122.73

Магия?🤣

png nakraisweta.ru-history.png
png nakraisweta.ru.png
treshnyuk
На сайте с 17.02.2013
Offline
231
#39
Twickbot:

Напоминаю страдающим слабой памятью, что я отвечал на эти слова:
Так вот, если "головная боль хостеру не нужна", то он ДОЛЖЕН (заметьте, не мне должен, а должен сделать) верификацию владельцев доменов.

И ещё раз для страдающих синдромом клиента, хостер НЕ ДОЛЖЕН, должен регистратор или суд, НО НЕ ХОСТЕР.

Twickbot:

Такой скриптик займет пару десятков строчек в лучшем случае и снимет ту самую "головная боль", которая вроде как "хостеру не нужна".
И не нужны тут никакие затраты
Все просто, как грабли.

Ага, впилите эти три строчки в cPanel, rootpanel, да тот же ISPmanager и посмотрите какие это "затраты" и как оно будет работать при 100500 записях.

Twickbot:
Это один случай вскрылся.
А сколько таких еще не вскрылось?
И сколько людей могут пострадать от пофигизма этого хостера, который ленится сделать примитивную проверку?
Вы действительно не понимаете элементарного или просто прикидываетесь?
Да не нужно никаких данных хранить.
Достаточно сделать элементарную проверку, верификацию владельца домена.
И все.
Таких случаев больше никогда не будет.
Странно, что эта очевидная вещь может быть кому-то не понятна.

Вы пытаетесь пальцем закрыть дыру в бочке которою пробили картечью.

И ещё РАЗ, хостер НЕ ДОЛЖЕН.

Если "мошенники" обошли ДНС ибо хостер не позаботился о проверки принадлежности домена то хостер такой сякой ещё не позаботился о

- e-mail который указан в whois и может быть свободный к регистрации,

- бруте е-мейла

- бруте днс-хостинга

- троянах на ПК клиента

- о судебных делах при котором домен в судебном порядке получил другой человек

скажите что я несу бред? это все равносильно вашей проверке ДНС.

И кстати о ДНС, а какой ДНС добавлять нужно если домен уже направлен на хостера? генерировать каждый раз рандомный панелью что-ли по липу логин.хостер.ком? Не бред?

LevShliman
На сайте с 03.09.2018
Offline
159
#40
treshnyuk:
Иду в гугл и ищу домены которые были на ДНС хостинга, добавляю 🍿


Магия?🤣

Во первых этот сайт лежал не на хостланде https://2ip.ru/guess-hosting/?domain=nakraisweta.ru ,во вторых раз он лежал до этого не на хостланде вы его добавили,но сменить днс у регистратора не смогли и работать с хостланда он не будет.Если бы это сайт лежал на хостланде вам бы просто не удалось добавить домен в своём акаунте.

http://nakraisweta.ru лежит на ДЖИНО,хорош лапшу вешать здесь не дураки сидят))

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий