Вакансия. СЕО оптимизатор под рынок США. Удаленно. Оплата 500-1000$ в месяц

12 3
K1
На сайте с 23.05.2012
Offline
66
4217

Добрый день, друзья. Есть проект в США - транспортная компания, локальный бизнес. Компания находится в Лос Анджелесе и работает по всей Калифорнии, в связи с чем нужно продвижение в локальных нишах в разных городах Калифорнии.

На данном этапе есть план действий, есть структура будущего продвижения, есть семантическое ядро. Также остались некоторые наработки от прошлого СЕО оптимизатора, который куда-то пропал, и вынудил нас искать нового специалиста.

Итак, что мы можем предложить:

1. Долгосрочное сотрудничество (минимум от года) - на данный момент это парт-тайм, не полная занятость.

2. Заработная плата 500-1000$ в месяц, в зависимости от знаний, умений оптимизатора, его квалификации и опыта

3. Бонусы за достижение поставленных целей в оговоренные сроки, за четкое выполнение работы и поставленных задач.

4. После полугода работы и позитивных результатов этой работы, можем предложить постоянную ставку и полный рабочий день

3. Бюджет на линкбилдинг оговаривается отдельно, после изучения стратегии продвижения, обсуждения всех деталей и нюансов будущей работы.

На данный момент можем предложить лишь удаленную работу, но с радостью поможем человеку, если он решит переехать жить и работать в США, при этом наше сотрудничество будет плодотворное и результативное.

Требования к кандидату:

1. Опыт работы под рынок США. Понимание сути данного рынка, локального СЕО, методов продвижения под локал запросы

2. Ориентация в бизнес агрегаторах США, понимание, что такое елп, как с ним работать, как работать с гугл бизнесом и другими каталогами.

3. Наличие кейсов по продвижения локального бизнеса в США. Предоставление отчетов по продвижения, отзывов заказчиков, рекомендательных писем, если есть.

4. Если есть темы на форумах, блогах, с положительными отзывами, также предоставить

5. Владение английским языком на уровне, позволяющим вести общение с блогерами и владельцами площадок из США. Всякие индуские ПБН, дико заспамленные сетки приниматься не будут и такая работа будет закончена как только будет выявлена халатность.

Связь:

t.me/alexsmith90

Phone +1 (323) 515-9594

Хочу отметить, что я сам занимался СЕО продвижением последние 10 лет, поэтому очень хорошо знаю данную сферу. На данный момент мой бизнес ушел в более интересное для меня русло, и самому оптимизировать и двигать проекты нет времени, но могу проконтролировать ход работы от А до Я. Поэтому скажу сказу, если не хотите работать серьезно и собираетесь сливать липовые\некачественные отчеты, то лучше не тратить свое и наше время. Вся оплата будет делаться через PayPal с протекцией на 180 дней, и при халатности будет открываться спор.

R1
На сайте с 07.03.2016
Offline
40
#1

Пропадают сео-оптимизаторы как правило не от хорошей жизни...

K1
На сайте с 23.05.2012
Offline
66
#2
romario19999:
Пропадают сео-оптимизаторы как правило не от хорошей жизни...

Наш пропал, потому, что тянул основную работу и наш проект. И на основной, как он сам говорил, платили хорошо, но мало понимали, что им нужно. Он там балду гонял, деньги получал. А над нашим проектом работать нужно было.

Поверьте, я не из тех людей, кто будет жалеть деньги на сотрудника, работа которого приносит результат. Бонусы у нас в размере 200% от месячной оплаты предусмотрены, поэтому если человек раз в квартал выполняет поставленные задачи, получает сверху Х2 к оплате.

А если человеку легче "гонять балду" и получать оклад без перспективы роста, то тут я помочь не могу ничем.

R1
На сайте с 07.03.2016
Offline
40
#3
Koroluk1990:
Наш пропал, потому, что тянул основную работу и наш проект. И на основной, как он сам говорил, платили хорошо, но мало понимали, что им нужно. Он там балду гонял, деньги получал. А над нашим проектом работать нужно было.
Поверьте, я не из тех людей, кто будет жалеть деньги на сотрудника, работа которого приносит результат. Бонусы у нас в размере 200% от месячной оплаты предусмотрены, поэтому если человек раз в квартал выполняет поставленные задачи, получает сверху Х2 к оплате.
А если человеку легче "гонять балду" и получать оклад без перспективы роста, то тут я помочь не могу ничем.

В принципе позиция достаточно адекватная, если это конечно не будут именно чрезмерные требования по отдаче и контролю.

На самом деле вот это насторожило:

"Вся оплата будет делаться через PayPal с протекцией на 180 дней, и при халатности будет открываться спор."

Неизвестно что за пол года вы посчитаете халатностью, а если светит перспектива даже просто балду пинать бесплатно все это время не любой захочет )

Может стоит более подробно описать какие результаты вы хотите увидеть через определенное время по сравнению с теми, что есть сейчас, и за что будет бонус возможный?

*
На сайте с 08.09.2009
Offline
183
#4
Koroluk1990:

Хочу отметить, что я сам занимался СЕО продвижением последние 10 лет, поэтому очень хорошо знаю данную сферу. На данный момент мой бизнес ушел в более интересное для меня русло, и самому оптимизировать и двигать проекты нет времени, но могу проконтролировать ход работы от А до Я.

А меня всегда радовали вот такие приписки, нынче куда не плюнь, кругом одни SEO специалисты, которые всё досконально знают, могут проконтролировать и даже научить как надо, но сами не делают, потому что нет времени.

В реале это заканчивается тем, что специалисту какими-то левыми советами и фразами "нужно делать вот так, я лучше знаю, у меня 10 лет опыта в этом" банально не дают работать и мешают, в итоге специалист через время просто сливается, потому что зачем ему такой мозготрах нужен 🙅

Koroluk1990:

Заработная плата 500-1000$ в месяц

Такие деньги платят за локальные русскоязычные проекты, а для проекта под США это вообще не о чём.

Попробуйте найти в LA SEO специалиста на эти условия...

Dolph
На сайте с 08.04.2008
Offline
215
#5
Koroluk1990:
Вся оплата будет делаться через PayPal с протекцией на 180 дней, и при халатности будет открываться спор.

Я очень давно и много работаю с PayPal в качестве продавца и, пожалуй, предостерегу работника от такой схемы.

1. У PP нет такого понятия как "протекция", так что работодатель уже темнит. Есть срок в 180 дней в течении которого плательщик может подать претензию на получателя денег.

2. У PP нет защиты продавца, если продавец оказывает услуги или электронные товары. При поступлении претензии от клиента PP не будет разбираться, а вернёт все деньги. Иногда доказать свою правоту можно, но если плательщик опытный "кидала на PayPal", то вы спор проиграете.

RuCaptcha.com ( http://www.RuCaptcha.com ) отечественный капча-сервис 20-44 руб за 1000 решений ($0,61 максимум!) на простые капчи ReCaptcha V2/V3/Invis, FunCaptcha, HCaptcha, GeeTest, Capy, KeyCaptcha
K1
На сайте с 23.05.2012
Offline
66
#6
Dolph:
Я очень давно и много работаю с PayPal в качестве продавца и, пожалуй, предостерегу работника от такой схемы.
1. У PP нет такого понятия как "протекция", так что работодатель уже темнит. Есть срок в 180 дней в течении которого плательщик может подать претензию на получателя денег.
2. У PP нет защиты продавца, если продавец оказывает услуги или электронные товары. При поступлении претензии от клиента PP не будет разбираться, а вернёт все деньги. Иногда доказать свою правоту можно, но если плательщик опытный "кидала на PayPal", то вы спор проиграете.

Все верно сказали. Я за последний год сделал порядка 50.000$ платежей через PayPal и толко 2 раза открывал спор на 60$ и 150$ :)) Как вы выразились, пейпал не особо разбирался и вернул мне все деньги. Но я в этой жизни живу по другим принципам, и кидать кого-то не моя цель, ведь законы кармы и репутации никто не отменял. У меня в США крупный бизнес, связанный с работой с людьми, где репутация прежде всего. Бизнес приносил порядка 250.000$ в год, поэтому кидать человека на пару тысяч и получить врага в виде СЕО специалиста - не хочется ;)

Эта приписка больше для понимания, что если человек будет лить воду, присылать лажевые отчеты и впаривать индуские сетки как высококачественные площадки, то мы будем ссориться.

---------- Добавлено 13.12.2018 в 23:36 ----------

Maxim Key:
Видимо так много платили, раз сеаошник убежал не зная куда :-)

Как я уже сказал, СЕОшник выбрал стабильную работу в офисе. Уровень заработной платы он сам себе установил, исходя из объемов работы. Я лишь согласился столько платить. Скажу честно, мы платили ему «по белому» 1500$ в месяц за работу. На основной работе он получал 25$ в час без вычета налогов.

Есть ещё бесполезные комментарии, давайте на них тоже отвечу ;)

---------- Добавлено 13.12.2018 в 23:42 ----------

*NR*:
Такие деньги платят за локальные русскоязычные проекты, а для проекта под США это вообще не о чём.
Попробуйте найти в LA SEO специалиста на эти условия...

Причем тут ЛА? Хотите получать как в ЛА - приезжайте в штаты, давайте мне своё Разрешение на работу, я буду платить с бизнес счётов, сдавать отчеты в налоговую, списывая расходы на вашу работу. Высокий уровень оплаты в ЛА не означает, что на таких же условиях я буду платить людям с СНГ.

По поводу моего опыта, это было сказано лишь для понимания, что мне не нужно ражевввать все отчеты и лить воду в них. Да и нанимаю сотрудника я для того, чтоб он сам все делал, а не я лез в его работу. Прошли те времена, когда мне было интересно копаться в сайтах и воевать с гуглом ;) Теперь мне легче убедиться в компетентности специалиста, дать Ему задание и спокойно делать свои дела.

---------- Добавлено 13.12.2018 в 23:49 ----------

romario19999:
В принципе позиция достаточно адекватная, если это конечно не будут именно чрезмерные требования по отдаче и контролю.
На самом деле вот это насторожило:
"Вся оплата будет делаться через PayPal с протекцией на 180 дней, и при халатности будет открываться спор."
Неизвестно что за пол года вы посчитаете халатностью, а если светит перспектива даже просто балду пинать бесплатно все это время не любой захочет )
Может стоит более подробно описать какие результаты вы хотите увидеть через определенное время по сравнению с теми, что есть сейчас, и за что будет бонус возможный?

Спасибо за Ваш комментарий. Протекция - немного не то слово. В течении 180 дней я могу открыть спор, если работник пропал, слил левый отчёт, предоставил некачественные ссылки по завышенным ценам и т.д. Я никогда не буду «кидать» людей на деньги, ведь сейчас в США больше дорожу своей репутацией, и это важнее чем «вернуть пару тысяч».

По поводу бонусов - в начале квартала мы ставим задачу по трафику, позициям, Лидам. Обговариваем эту задачу, и определяем уровень бонусов за достижение каждой цели. Допустим, вывели 10 НЧ запросов в ТОП - получил 50% к заработной плате. Вывел ВЧ в ТОП 20, получил 100% бонуса, в ТОП10 - 200%, в ТОП3 - 300%. Всегда есть мотивация работать и думать, а не просто «кушать оклад». Я никогда не жалел денег на работников, которые улучшают мой бизнес. Как уже писал, один из проектов в США приносит мне 250.000$ в год, и мой ассистент получает 20% от этой суммы + бонусы. Так что всем выгодно увеличивать объёмы и думать, как развивать проект.

---------- Добавлено 14.12.2018 в 00:08 ----------

И последний момент. Год назад я работал с очень известным и авторитетным СЕО специалистом с данного форума. Сотни отзывов, репутация огромная. Бюджет на ссылки и за работу он сам выставлял, я не был ограничен в деньгах. Знаете в что это ввалилось? В то, что мне пришлось воевать с ним по каждому отчету, ведь он даже сам не занимался продвижениям, а сливал работу кому-то, не проверяя отчеты. В конечно итоге, мы закончили наше сотрудничество, споры я не открывал, деньги не возвращал, но и услуги от него не получил.

Почитать об этом можете тут - /ru/forum/977629

S
На сайте с 01.12.2017
Offline
153
#7

Я давно работаю с американскими заказчиками и первый раз слышу, чтобы оплаты велись через РР, тем паче от транспортной компании. Это только посредники на фрилансах принимают залог оплаты заказчика по РР и замораживают его до выполнения услуги исполнителем, за что и получают свой %, исполняют роль гаранта. Обычные правила для иностранных заказчиков, в том числе и американских, это обязательное составление договора и оплата по инвойсу на расчетный счет исполнителя. Для этого исполнитель отправляет инвойс с запросом платежа заказчику в котором оговорен срок оплаты и за какие услуги. И так делается не только с организациями-заказчиками, но и с частными лицами.

Я сейчас тоже работаю с клиентом, правда из соседнего штата, но в этой же теме (транспортная компания), цену за услуги не имею права оглашать, так как в договоре это оговорено, но то что предлагает ТС, явно занижена, потому предполагаю, что он не прямой заказчик.

Может это и бесполезный комментарий, но я описал действительную реальность работы с заказчиками из США, а их у меня был не один, и многие до сих пор обслуживаются на сопроводительном тарифе.

K1
На сайте с 23.05.2012
Offline
66
#8
smurf:
Я сейчас тоже работаю с клиентом, правда из соседнего штата, но в этой же теме (транспортная компания), цену за услуги не имею права оглашать, так как в договоре это оговорено, но то что предлагает ТС, явно занижена, потому предполагаю, что он не прямой заказчик.

Если у Вас есть расчетный счет в США, то конечно могу и на счет переводить по инвойсу. Но как много фрилансеров из СНГ имеют счета в Американских банках? Пей Пал за секунду переведет Вам деньги, а перевод со счета, да еще из США в СНГ, может занять до недели.

А если банки в РФ, то мой, Банк оф Америка, несколько раз отказывал в переводе аргументируя это санкциями? Зачем мне бегать по банкам, таскаться с переводами, ждать там в очередях, если можно онлайн все сделать за секунду?

---------- Добавлено 14.12.2018 в 01:38 ----------

*NR*:
А какая разница в какой локации живет и работает специалист?
Логика в чём? Если он живет в СНГ то у него жизнь дешевле, значит платить ему можно меньше?
Вообще как бы не факт, что в СНГ жизнь дешевле. Все импортные товары идет с накруткой пошлины, НДС и других налогов.
Я в своё время покупал Camry v40 из США. У Вас она стоила новая из салона $21 000, а после растаможки и уплаты всех налогов в моей локации, она мне вышла в $38 000. Это называется дешевая жизнь?

Логика в том, что если человек живет в США, то все что я ему плачу, я потом указываю в налоговой декларации как "расходы", и получаю вычет из налогов на оплаченную сумму. А если человек не налоговый резидент США, то я не могу такое сделать и все расходы "не указываются в декларации". Поэтому в США и платят больше з\п на 30-40 процентов своим резидентам, чем аутсорсерам, именно из-за таких возможностей вычесть все это из доходов компании.

Попробую немного объяснить. Вот я заработал 10.000 долларов. Из которых Вам заплатил 5000. По-сути, я заработал 5000 чистыми, но для налоговой службы я не могу сделать репорт, что заплатил Вам 5000, и мне нужно налоги платить с полной суммы, с 10.000. А так как налоги для компании могут достигать 40%, то получается, что мне с 10.000 нужно заплатить 4.000 налога, и еще отдать Вам за работу 5000. И остаюсь я с 1000 долларов, при чистом доходе в 5000. И сразу мой налог стал 80%. Хотели б вы работать, отдавая 80% государству? Думаю, что нет.
Конечно, расчеты грубые, но общую картину показывают.

Я не говорю об уровне жизни, и это не та тема, чтоб дискутировать. Я лишь говорю о правовой составляющей, и налоговых вычетах с бизнеса.

P.S - то, что у Вас камри овердофига стоит - это не мои проблемы 🍿 Это вопросы к вашему правительству, почему у Вас своего нихрена нет, а импортное в 2 раза дороже чем у производителя.

---------- Добавлено 14.12.2018 в 01:42 ----------

smurf:
Обычные правила для иностранных заказчиков, в том числе и американских, это обязательное составление договора и оплата по инвойсу на расчетный счет исполнителя.

Договор, с фрилансером из СНГ? Филькина грамота это, которая ничего не решит в случае проблем. Представляю как Ваш заказчик будет обращаться в суд, чтоб взыскать с Вас какие-то деньги. А если вы не резидент США, то и выполнять решение суда для Вас не обязательно. Поэтому заказчику придется ехать в Вашу страну, подавать иск в вашей юрисдикции, и судиться с Вами.

Смех да и только, такие договора. Они больше для "важности процесса", и "солидности исполнителя" делаются, но реальной юридической силы не несут.

А все эти инвойсы на банковские счета - вообще дичь прошлого века. Если вы и заказчик резиденты разных стран, и не крутите суммы в сотни тысяч долларов в месяц, то все это "понты" ненужные. Куда легче выставить тот же инвойс в пейпал, оплатить его за секунду и работать дальше, чем заморачиваться с банковскими переводами.

S
На сайте с 01.12.2017
Offline
153
#9

Koroluk1990, ну-ну....с таким отношением и взглядами будете долго искать адекватного сеошника. Вы даже не учитываете того, что не каждый может вывести деньги с РР, да и свою репутацию палка давно потеряла.

Могу тоже аргументировать, что ваши обещания увеличить впоследствии оплату в N-разы, это тоже филькина грамота, как вы выразились на счет договора. Вы не даете никаких гарантий, а сразу намекаете, что вы "хозяин-барин", хочу плачу, хочу отзову деньги. Под такие условия никто с Вами не будет работать, уже сталкивался с парочкой таких заказчиков и через некоторое время, обычно после 1-го месяца прекращали сотрудничество по моей инициативе. Вы тут хвалитесь, что дока в seo и будете контролировать исполнителя. Я это называю по другому - мозготрепка. Когда заказчик "сильно вумный" и начинает руководить процессом, от такого заказчика надо быстренько убегать. Вот потому я обязательно в договорах прописываю пункт о категорическом невмешательстве заказчика в работу исполнителя.

Теперь понятно, что Ваш сеошник не от хорошей жизни исчез.

Удачи в поисках, но сомневаюсь, что кто-то разумный, а тем более хороший специалист согласится выкладываться без всяких гарантий, что получит обещанную плату. Посему дискуссию прекращаю, Ваша тема - Ваше право ставить условия.

K1
На сайте с 23.05.2012
Offline
66
#10
smurf:
Koroluk1990 Вы тут хвалитесь, что дока в seo и будете контролировать исполнителя. Я это называю по другому - мозготрепка. Когда заказчик "сильно вумный" и начинает руководить процессом, от такого заказчика надо быстренько убегать.

Вы тут начинаете придумывать то, что я не говорил. Я не собираюсь контролировать процесс и туда лезть. Мое время стоит в разы дороже, чем я плачу СЕО специалисту. Думаете я настолько отбитый, чтоб платить деньги и самому еще все контролировать? Я и ищу работника, чтоб не лезть в его дела, а убедиться в компетентности и отдать в работу весь проект, раз в месяц смотря на отчеты.

Мне легче зарабатывать 20% и минимум принимать участие, чем 90% и сидеть в деле по уши.

Что вы там прописываете в договоре - это ваше дело, но такой договор не убережет Вас ни от чего. Вы в своей жизни видели "неадекватных" заказчиков, а я видел неадекватных, супер авторитетных, с отзывами исполнителей. Даже ссылку на тему дал, где отчеты и работу такого "исполнителя" разнесли в хлам.

И даже его авторитет никак не повлиял на результат, и, в конечном итоге, он не выполнил что обещал.

---------- Добавлено 14.12.2018 в 03:16 ----------

Wadim:
Совсем охренели. Платят за продвижение в США меньше чем пансионат в Химках.🤪

Про требования ваще молчу. Цирк.

Неужели такая убогая жизнь, что тратите свое время на бесполезный комментарий. Ценник не устраивает, условия - цирк? Зачем вообще отписались? Или +1 в графе сообщения делают Вас авторитетнее?

Извините за грубость, но не понимаю людей, которых не устраивают условия, но они продолжают спамить. 🤪

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий