ihor.ru: VDS от 100 р., Серверы, Хостинг, Коло, Стойки в Москве. / 7

S2
На сайте с 30.12.2015
Offline
307
#521
dimsog:
Мне вот просто интересно, были ли в тикетах случаи, когда люди обновляли PHP с 5.x на 7.x и они искренне винили хостера в неработоспособности сайта.

Во всех ситуациях вина хостера. \\

Радуют тикеты на подобие -

Сделал rm -rf / перестало все работать. Когда исправите?

---------- Добавлено 26.02.2018 в 21:39 ----------

suffix:
Неудачный пример.

В этой ситуации - должен, не может - вызовет спеца по телефонам ибо за цену мерседеса и его обслуживания клиента необходимо удовлетворить (разумеется если айфон входил в рамках акции какой-нибудь в комплект продажи мерседеса).

Никакой акции, предоставление лицензии идет бесплатно. Надо расписывать понятие лицензии? Это право на пользование, если кратко. Более того, у ИСП есть еще понятие лицензия с поддержкой.

suffix
На сайте с 26.08.2010
Offline
325
#522
smart2web:
Надо расписывать понятие лицензии?

Мне ? Нет конечно - в ситуации вашей с ISP Вы полностью правы. Я просто пооффтопил что пример с мерседесом неудачный - ибо уверяю - починил бы салон Мерседеса айфон или вообще новый выдал и менеджер салона ещё бы сел с клиентом в мерин и объяснял как айфоном пользоваться :)

Но у Вас же хостинг не по цене мерседеса :)

Но согласитесь если бы у Вас купили выделенный сервер (который Вы перепродаёте скажем из хетцнер или овх по цене раза так в два выше чем вы там сами арендуете) сроком на год и возникла бы такая же проблема - я думаю что Вы бы код ISP дезассемблировали но проблему бы клиента решили :)

Клуб любителей хрюш (https://www.babai.ru)
S2
На сайте с 30.12.2015
Offline
307
#523
suffix:
Мне ? Нет конечно - в ситуации вашей с ISP Вы полностью правы. Я просто пооффтопил что пример с мерседесом неудачный - ибо уверяю - починил бы салон Мерседеса айфон или вообще новый выдал и менеджер салона ещё бы сел с клиентом в мерин и объяснял как айфоном пользоваться :)

Но у Вас же хостинг не по цене мерседеса :)

Но согласитесь если бы у Вас купили выделенный сервер (который Вы перепродаёте скажем из хетцнер или овх по цене раза так в два выше чем вы там сами арендуете) сроком на год и возникла бы такая же проблема - я думаю что Вы бы код ISP дезассемблировали но проблему бы клиента решили :)

Вы путаете нас с каким-то школохостингом, который за 300 руб. сделает все, что бы у него сервер за 500 купили.

Да, мы лояльны к клиенту, когда это в рамках лояльности и не переходит рамки адекватности.

Никогда салон мерседес вам не будет айфон ремонтировать. Никогда, если вы не выкинули пару миллионов долларов на их бренд. Тогда да, и то в рамках какой-то развернутой лояльности в виде еще нескольких миллионов, возможно рублей.

Ради бога. заплатите за хостинг хотя бы лям деревянных, мы вам и сайты править будем =) Но простите, когда это лоукост с четкими понятиями предоставления определенных услуг, требовать уровень мерседеса за миллион долларов как-то странно.

---------- Добавлено 26.02.2018 в 23:04 ----------

suffix:
Но согласитесь если бы у Вас купили выделенный сервер (который Вы перепродаёте скажем из хетцнер или овх по цене раза так в два выше чем вы там сами арендуете) сроком на год и возникла бы такая же проблема - я думаю что Вы бы код ISP дезассемблировали но проблему бы клиента решили

Мы не перепродаем ничьи услуги. Исключительно свой ДЦ, свое железо, свои мощьности и ресурсы. Если не считать тех самых лицензий ИСП. Но давать бесплатно не значит перепродавать. Скажем так, на мерседес мы ставим резину мишлен, но все вопросы по резине к их компании пожалуйста ))

suffix
На сайте с 26.08.2010
Offline
325
#524
smart2web:

Ради бога. заплатите за хостинг хотя бы лям деревянных, мы вам и сайты править будем =)

Вы меня неправильно как то поняли - абсолютно не хотел вас сравнивать с школохостингом.

Я именно это имел ввиду - что вопрос цены :)

А миллион или двадцать тысяч - непринципиально.

smart2web:

Мы не перепродаем ничьи услуги.

Издеваетесь ? Я же для примера просто привёл и написал слово "скажем" - как то Вы всё буквально воспринимаете.

Прошу извинить если обидел.

Ivan Lungov
На сайте с 24.04.2013
Offline
222
#525
suffix:
Но согласитесь если бы у Вас купили выделенный сервер (который Вы перепродаёте скажем из хетцнер или овх по цене раза так в два выше чем вы там сами арендуете) сроком на год и возникла бы такая же проблема - я думаю что Вы бы код ISP дезассемблировали но проблему бы клиента решили

У нас берут выделенные сервера, платят на год и вообще не задают вопросов.

Чем дороже услуга, тем более профессиональный подход у клиента, как правило.

Те кто берут дорогой дедик, четко знают, зачем это делают и прекрасно сами справляются с администрированием.

И да, мы не перепродаем дедики ОВХ и Хетцнера, по цене в два раза выше (мы продаем свои дедики по примерно такой же цене), да и вряд ли, когда-то будем этим заниматься. А то, в следующий раз, когда упадет ОВХ, опять будет Айхор виноват ).

IHOR Хостинг (https://www.ihor.hosting/) Наша ветка на серчах (/ru/forum/1015084)
S2
На сайте с 30.12.2015
Offline
307
#526
suffix:
Прошу извинить если обидел.

Не стоит извинений, это все понятно. Просто вы аналогии приводите некорректные. Тогда и меня извините, если я не правильно понял ваш посыл.

suffix
На сайте с 26.08.2010
Offline
325
#527
Ivan Lungov:

И да, мы не перепродаем дедики ОВХ и Хетцнера

Да, знаю я - знаю. Что-ж Вы такие тяжелые к восприятию абстрактных примеров-то ? Сами же про мерседес начали :(

Ещё раз прошу прощения за то что меня не поняли :(

Ivan Lungov
На сайте с 24.04.2013
Offline
222
#528

suffix, понедельник - день тяжелый, и поздно уже для абстракций ), не принимайте близко к сердцу ).

TN
На сайте с 10.02.2008
Offline
131
#529
Ivan Lungov:
Видимо, придется совсем отказаться от бесплатного предоставления продуктов ISP вместе с нашими VDS, а может, даже и от их продажи. Ибо подобные ситуации, когда клиент не понимает и понимать не хочет, что работа всего ПО внутри контейнера исключительна его зона ответственности, а хостер следит только за правильным выделением вычислительных ресурсов и их работоспособности, не вызывают никакого желания предоставлять бесплатно, какие либо бонусы, в виде ПО за которые еще, хостеру, и платить приходится. Тем более, когда это ПО является коммерческим и разработано сторонней компанией, которая не имеет к нам никакого отношения, кроме того, что мы перепродаем их лицензии.
Мы перепродаем вам лицензию на ПО, также, можем например, продать Вам лицензию Windows или MS Office, но если данный софт заглючит на вашем компьютере (Винда тоже бывает криво обновляется, так, что ее приходится переустанавливать заново), то почему мы должны нести за это ответственность?
Teh.Nik, Вы бы, лучше, сообщили номер тикета и попросили бы помочь с решением.

Если бы пункт с этой долбаной панелью был расписан в правилах, то я бы и не возникал. Четко не оговорено и естественно я трактую так, как мне удобнее. Панель была предоставлена при покупке, отсюда и выводы о том, что vds должен быть доступен в изначальном виде.

Ладно, уже проехали, а то снова по Мерседесы начнут.

Номер тикета нет смысла давать, ваша техподдержка просила 1 тыс. за починку. Я отказался из вредности и дабы не нагружать вашу службу просто съехал. Сотрудник ваш не получил тысячу, хостинг лишился 600 рэ ежемесячно. Копейки конечно, но вот как то странно, вроде вам выгоднее было бы восстановить панель и все были бы довольны, но видимо я ничерта не понимаю и вам выгоднее чтобы клиент ушел. Хотя какой я клиент, на шестьсот-то рублей в месяц ...

Ivan Lungov
На сайте с 24.04.2013
Offline
222
#530
Teh.Nik:
Номер тикета нет смысла давать, ваша техподдержка просила 1 тыс. за починку. Я отказался из вредности и дабы не нагружать вашу службу просто съехал. Сотрудник ваш не получил тысячу, хостинг лишился 600 рэ ежемесячно. Копейки конечно, но вот как то странно, вроде вам выгоднее было бы восстановить панель и все были бы довольны, но видимо я ничерта не понимаю и вам выгоднее чтобы клиент ушел. Хотя какой я клиент, на шестьсот-то рублей в месяц ...

Ну я бы посмотрел, что там за сотрудник такой, который был столь категоричен ).

И тысячу не получил хостинг, а не сотрудник. Сотрудники гарантированный оклад получают.

Конечно, 600 рублей не великие деньги (и нужно понимать, что время сотрудников которые занимаются подобными проблемами, стоят гораздо больше, чем 83 копейки, в час, которые приносил ваш VDS, отсюда и дополнительная плата за администрирование), но я за то, чтобы все поступали не из вредности, а понимали и ценили труд тех людей, которые обеспечивают работоспособность очень сложного организма, имя которому "Хостинг".

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий