Яндекс.Дзен. Часть 5

MV
На сайте с 22.11.2018
Offline
0
#481
datot:
У них явно был сбой на прошлой недели, который они тщательно скрывают и пока не могут найти причину и восстановить данные. У меня тоже один канал с показами зашкаливал, а на прошлой неделе полный швах. С 24 места в ТОП50 своей категории получил карму 30 и показов просто нет. Хотя весь контент, даже фото, полный уник :))

Вот еще одна не очень приятная фиша. Если заранее вешать статьи в канале, с отложенной датой публикации, то после того, как статья будет включена, дата публикации показывает - "3 дня назад", хотя статья включена только сегодня.

Не замечал. У нарративов точно такого нет. А вот описание при отложенной публикации слетает. Если писать его отдельно. Вместь него подгружается начало статьи.

MV
На сайте с 22.11.2018
Offline
0
#482
datot:
У них явно был сбой на прошлой недели, который они тщательно скрывают и пока не могут найти причину и восстановить данные. У меня тоже один канал с показами зашкаливал, а на прошлой неделе полный швах. С 24 места в ТОП50 своей категории получил карму 30 и показов просто нет. Хотя весь контент, даже фото, полный уник :))

Очень похоже на правду)

N
На сайте с 22.11.2018
Offline
0
#483

Всем доброго времени суток!

Хотелось бы получить совет или помощь)

Пару дней назад (21.11) завела канал. Это вообще мой первый подобный опыт.

Разместила пока 4 поста. Ниже-результаты. Скажите, для начала это хорошие или плохие показатели? Что-то мне кажется на монету я за неделю не "выползу"...

1пост 2 пост 3 пост 4 пост

дочитка 180 190 192 242 804 всего

карта дочиток 86 92 94 87 90% в среднем

CTR 4,4 6,2 7,5 8,5 6,4%

охват 4554 3189 2562 3285 13590 И БОЛЬШЕ НЕ ДАЮТ!!!!!

65 лайков, 3 подписчика, время дочитки около 1 мин 50 секс в среднем.....

Сорри, что не смогла вставить картинку - почему-то не разрешено((((

Очень жду от вас совет или подсказку, как дальше то двигаться? (ну кроме бесконечной писанины)))))))

ПАСИБКИ!

K
На сайте с 24.09.2018
Offline
3
#484
Апокалипсис:
Дзен рулетка. Та неделя перло - почти 70 тыс уников. Сотни комментариев. Тысячи лайков. Карму сбили с 69 до 38! Саппорт - роботизирован. Нашел поддержку ВК мне написали что мой канал норм, но другие каналы его вытестили (!!!!)

Да ладно? С 400 места сразу на 4000 ? Да не может быть такое. Притом все предыдущие недели были хуже и карма держалась на уровне 65-68!


Короче это полная рулетка. Сегодня есть показы, а завтра что то взбредет в голову руководителю - и все поменяется.

Канал действительно был оригинальный и единственный в этой тематике, но увы - больше внимания особого уделять ему не буду.

Жаль, что у вас все так плачевно получилось... Видимо дзеновцы пиз.....ы ещё те! У мены канал 4 недели был в бане. За 4 недели я закинул 5 статей. 1 подписчик за все это время, дочиток и показов не было. И в понедельник карма 60, место тысяча какой-то. В

Привыкли они в уши сс....ь!

slaviktorres
На сайте с 05.12.2010
Offline
183
#485
Noya:
Всем доброго времени суток!
Хотелось бы получить совет или помощь)
Пару дней назад (21.11) завела канал. Это вообще мой первый подобный опыт.
Разместила пока 4 поста. Ниже-результаты. Скажите, для начала это хорошие или плохие показатели? Что-то мне кажется на монету я за неделю не "выползу"...
1пост 2 пост 3 пост 4 пост
дочитка 180 190 192 242 804 всего
карта дочиток 86 92 94 87 90% в среднем
CTR 4,4 6,2 7,5 8,5 6,4%
охват 4554 3189 2562 3285 13590 И БОЛЬШЕ НЕ ДАЮТ!!!!!
65 лайков, 3 подписчика, время дочитки около 1 мин 50 секс в среднем.....

Сорри, что не смогла вставить картинку - почему-то не разрешено((((
Очень жду от вас совет или подсказку, как дальше то двигаться? (ну кроме бесконечной писанины)))))))
ПАСИБКИ!

Все нормально, продолжайте писать, дальше будет лучше.

Alik72
На сайте с 08.11.2008
Offline
107
#486
datot:
У них явно был сбой на прошлой недели, который они тщательно скрывают и пока не могут найти причину и восстановить данные.

С кармой точно что-то они прокосячили. Везде жалуются люди.

С показами...колбасит и вообще нет логики никакой.

Для эксперимента написала из башки бред.

Уникальный, естественно. Фотками кота из телефона разбавила......CTR - 0.4-0.5 (ну, понятное дело - людям это не интересно)

....а ОНИ показывают!

Я - в шоке.

Полюбовалась день, удалила статью.)))

А нормальным статьям не дают показы...что им надо?🤪

---------- Добавлено 23.11.2018 в 10:16 ----------

Апокалипсис:
Дзен рулетка. Та неделя перло - почти 70 тыс уников. Сотни комментариев. Тысячи лайков. Карму сбили с 69 до 38! Саппорт - роботизирован. Нашел поддержку ВК мне написали что мой канал норм, но другие каналы его вытестили (!!!!)

Ну, пока они не сделают открытую статистику каналов/кармы с показателями, мы не сможем этого ни проверить, ни доказать(((

Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1060
#487
Alik72:
С кармой точно что-то они прокосячили. Везде жалуются люди.
С показами...колбасит и вообще нет логики никакой.
Для эксперимента написала из башки бред.
Уникальный, естественно. Фотками кота из телефона разбавила......CTR - 0.4-0.5 (ну, понятное дело - людям это не интересно)
....а ОНИ показывают!
Я - в шоке.
Полюбовалась день, удалила статью.)))
А нормальным статьям не дают показы...что им надо?🤪

---------- Добавлено 23.11.2018 в 10:16 ----------


Ну, пока они не сделают открытую статистику каналов/кармы с показателями, мы не сможем этого ни проверить, ни доказать(((

Чуть домыслов

Анализируя происходящее, наслушавшись бредомечты попугаев из Дзена, могу сказать следующее

1. Программа вышла из-под контроля, т.е. Включив некоторым сайтам Нирвану, в качестве дополнений в Дзен-программу дополнительных данных, математика пошла в разнос.

2. Т.к., судя по шаблонам, есть тема "догона показов", это что-то типа собственной системы поиска по интересам, некоторые тематики, которые ТОЧНО не подходят в тему "догона": новости (которые на фиг не уперлись через неделю), кулинария (рецепты надо предлагать один раз и сразу, а не включать в доппоказы), и многие другие.

3. Разделяя по своим принципам тематики, в отличие от яндексовских, дзен попали в ловушку. Легко судить по тегам, которые не соответствуют самим постам.

Разных "маячков" проблем у Дзена много, а чтобы с ними справится, надо выгнать половину халявщиков из Дзена, удалить безжалостным образом каналы, которые уже "устарели", но были встроены в Дзен в первых рядах.

И иногда включать мозги, а не открывать кошелек

Накрутка ПФ без последствий https://t.me/karkali ГРуппа полезных сеошников. Гибель яндекса https://tunnel.ru/post-yandeks-vchera-segodnya-i-proshhajj
lkm
На сайте с 16.03.2012
Offline
346
lkm
#488

Алгоритм работает. Работает судя по всему хорошо.

Берем первые 30 000 показов новой статьи - смотрим процент дочитываний. Около 70%. Проходит время, статья набирает еще 30 000 показов. Смотрим процент дочитываний - 80%. Что это значит для тех, кто не знаком с математикой? Это значит, что вторые 30 000 показов получили в среднем 90% дочитываний. Алгоритм подбирает аудиторию более точно.

По поводу кармы - почему-то никто даже не заметил, что алгоритм подсчета кармы теперь работает по-другому. Очевидно, это борьба с накруткой. Накрутить карму, как мы все знаем, было очень легко.

Внимательные дзеноводы заметили, что на странице кармы в Дзене изменилось описание у каждой грани их кармического бриллианта.

Возможно, решили сами цифры кармы чуть повысить, чтобы сложнее было достичь 70+ и 80+ показателей. То есть раньше вы получали карму условно 75, теперь эта же самая карма дает 65.

NR
На сайте с 01.12.2008
Offline
150
#489

Проблема с загрузкой публикаций из RSS так и не решилась, с 20 ноября глухо.

В ТП сообщили, что уже разбираются с этой проблемой. Ждем-с.

slaviktorres
На сайте с 05.12.2010
Offline
183
#490
lkm:
Алгоритм работает. Работает судя по всему хорошо.

Берем первые 30 000 показов новой статьи - смотрим процент дочитываний. Около 70%. Проходит время, статья набирает еще 30 000 показов. Смотрим процент дочитываний - 80%. Что это значит для тех, кто не знаком с математикой? Это значит, что вторые 30 000 показов получили в среднем 90% дочитываний. Алгоритм подбирает аудиторию более точно.

По поводу кармы - почему-то никто даже не заметил, что алгоритм подсчета кармы теперь работает по-другому. Очевидно, это борьба с накруткой. Накрутить карму, как мы все знаем, было очень легко.

Внимательные дзеноводы заметили, что на странице кармы в Дзене изменилось описание у каждой грани их кармического бриллианта.

Возможно, решили сами цифры кармы чуть повысить, чтобы сложнее было достичь 70+ и 80+ показателей. То есть раньше вы получали карму условно 75, теперь эта же самая карма дает 65.

Тоже замечаю положительные изменения. Как не крути, Яндекс Дзен строится на ходу, ищут варианты, не сидят на месте.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий