Страна канала и позиция в выдаче на поиске

BG
На сайте с 11.05.2009
Offline
87
1231

Влияет ли страна канала на позицию в выдаче при запросе на поиске Youtube?

Одно мое видео на канале стало в ТОП 1-2 по запросу и приносило с поиска 70-150 просмотров в день. (запрос с брендовым названием телефона)

Заметил понижение просмотров последние 2 недели до 50 максимум и идет все вниз.

Это или реально тема не интересна стала или как я думаю в счет пошел таргейтинг запроса.

Канал новый всего 5-й месяц идет. В стране указана Украина - запросы по статистики сначала все шли порядка 80 % с России (так как все на русском, название, теги и само видео) - сейчас Украина набирает по статистике 30-40 % С России походу упали просмотры.

Так вот я лично думаю что каналу присвоен таргейтинг показов поисковых запросов на Украину и из за этого просмотры и упали. Точно не знаю как проверить.

..................А уже знаю - щя ВПН включу посмотрю запрос в режиме инкогнито с разных айпишек

---------- Добавлено 11.10.2018 в 10:16 ----------

Ну мой тест показывает что влияет страна с которой идет запрос - ну может просто совпадение - в промежутке ТОП 1-5 скачет видео в зависимости с какого IP идет запрос

bridal777
На сайте с 06.11.2008
Offline
244
#1

Тоже обращал на это внимание. И это правильно - выдача должны быть динамическая, с учетом стран - иначе ТОП по всем странам займут жирные каналы - а простым некуда будет приткнуться.

Качественный push трафик по самым лучшим ценам от прямых источников! Успей купить POP трафик от 0.05$ CPM до конца февраля!( https://realpush.net )
BG
На сайте с 11.05.2009
Offline
87
#2

Ну жирные каналы с возрастом 3-5 лет и более - как по мне я смотрю на них, они походу на поиск особо и не оптимизированы - поэтому у всех есть шанс ) И как бы и возраст канала не особо влияет на ТОП поиска. Возраст, траст канала, частота публикаций как по мне влияет на рекомендуемые

R
На сайте с 07.07.2018
Offline
22
#3
BeatGrid:
Влияет ли страна канала на позицию в выдаче при запросе на поиске Youtube?

Одно мое видео на канале стало в ТОП 1-2 по запросу и приносило с поиска 70-150 просмотров в день. (запрос с брендовым названием телефона)

Заметил понижение просмотров последние 2 недели до 50 максимум и идет все вниз.

Это или реально тема не интересна стала или как я думаю в счет пошел таргейтинг запроса.

Канал новый всего 5-й месяц идет. В стране указана Украина - запросы по статистики сначала все шли порядка 80 % с России (так как все на русском, название, теги и само видео) - сейчас Украина набирает по статистике 30-40 % С России походу упали просмотры.

Так вот я лично думаю что каналу присвоен таргейтинг показов поисковых запросов на Украину и из за этого просмотры и упали. Точно не знаю как проверить.

..................А уже знаю - щя ВПН включу посмотрю запрос в режиме инкогнито с разных айпишек

---------- Добавлено 11.10.2018 в 10:16 ----------

Ну мой тест показывает что влияет страна с которой идет запрос - ну может просто совпадение - в промежутке ТОП 1-5 скачет видео в зависимости с какого IP идет запрос

Страна в настройках канала вообще не влияет ни на что кроме того, что показывать вам.

BG
На сайте с 11.05.2009
Offline
87
#4
Rambalac:
Страна в настройках канала вообще не влияет ни на что кроме того, что показывать вам.

Вы сами то проверьте через VPN с разных айпишек один и тот же запрос ))) У меня может и совпадение что влияет в моем случае, у вас по другому.

К теме просто ради прикола, Без обид,

https://www.youtube.com/embed/jULZm_M5X9o?start=204

R
На сайте с 07.07.2018
Offline
22
#5

Да мне пофиг.

Вы думаете, что поставив США ваши видео с воронежским говором начнут смотреть американцы?

Меня смотрят в США хотя у меня вообще не англоязычная страна выбрана.

Или Эминема смотрят в России потому, что он выбрал у себя в настройках канала Россию?

BG
На сайте с 11.05.2009
Offline
87
#6
Rambalac:
Да мне пофиг.
Вы думаете, что поставив США ваши видео с воронежским говором начнут смотреть американцы?
Меня смотрят в США хотя у меня вообще не англоязычная страна выбрана.
Или Эминема смотрят в России потому, что он выбрал у себя в настройках канала Россию?

Вы пишите ответы не поняв тему! Одним словом ЕРАЛАШ тут устраиваете )

R
На сайте с 07.07.2018
Offline
22
#7

Ералаш устраивают как раз люди, который считают, что просмотры зависят от IP, выбора страны в Ютубе или вообще в Адсенсе.

BG
На сайте с 11.05.2009
Offline
87
#8
Rambalac:
Ералаш устраивают как раз люди, который считают, что просмотры зависят от IP, выбора страны в Ютубе или вообще в Адсенсе.

Я в теме написал что может у меня и совпадение - а вы вместо того чтобы протестировать и дать свой ответ, просто пишите доводы.

Проверьте напишите свой результат -пример у меня не так, вы ошиблись. И так человек 10 проверит и будет ответ.

S
На сайте с 07.11.2008
Offline
97
#9
BeatGrid:
Влияет ли страна канала на позицию в выдаче при запросе на поиске Youtube?

Может язык оригинала видео в настройках больше влияет ?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий