Яндекс.Дзен. Часть 5

NR
На сайте с 01.12.2008
Offline
150
#291
domiks:
У меня канал пессимизировали за копипаст, хотя там его не было. Предполагаю, что за одновременное размещение статей на канале и на специально созданном сайте.

Теперь вот думаю где сначала размещать статьи: на канале или на сайте?
Если - на сайте, то получается копипаст будет на канале. Если на канале, то получается копипаст будет на сайте.

По-моему лучше через RSS передавать публикации, лишь изредка напрямую в канал постить для увеличения аудитории.

S8
На сайте с 11.09.2018
Offline
43
#292
NewReiter:
По-моему лучше через RSS передавать публикации, лишь изредка напрямую в канал постить для увеличения аудитории.

Да, лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным. До этого RSS ещё дойти надо.

Сколько у них заявок, чтобы по 3 месяца проверять? Вот что там на сайте вообще можно проверять? Сколько времени нужно, чтобы зайти на сайт, посмотреть на статьи и рекламу на нём?

yesterday
На сайте с 11.02.2009
Offline
121
#293

domiks, все просто у Вас - в Описании канала укажите ссылку на сайт и все. Система разберется, что текст с указанного сайта Дзен учитывать как копипаст не будет. Мне техподдержка давно это сказала. Была аналогичная Вашей ситуация и так решилась.

NR
На сайте с 01.12.2008
Offline
150
#294
Scorpion81:
Да, лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным. До этого RSS ещё дойти надо.
Сколько у них заявок, чтобы по 3 месяца проверять? Вот что там на сайте вообще можно проверять? Сколько времени нужно, чтобы зайти на сайт, посмотреть на статьи и рекламу на нём?

Значит, я не так понял. Решил, что сайт уже подключен.

В таком случае спорить с ИИ, на мой взгляд, бесполезно, т.к. он ищет смысловой копипаст внутри Дзена.

ON
На сайте с 07.05.2018
Offline
41
#295
domiks:
У меня канал пессимизировали за копипаст, хотя там его не было. Предполагаю, что за одновременное размещение статей на канале и на специально созданном сайте.

Теперь вот думаю где сначала размещать статьи: на канале или на сайте?
Если - на сайте, то получается копипаст будет на канале. Если на канале, то получается копипаст будет на сайте.

Здесь много раз рассказывалось, как можно подтвердить связь сайта и канала до момента привязки сайта к каналу.

Я, правда, так не подтверждал, но у меня канал зарегистрирован на е-мейл с доменом сайта.

Ситуация с копипастом возникала. Как выяснилось, статью с сайта разместили на каком-то другом канале до того, как я разместил ее на своем.

Меня попросили прислать ссылку на размещение статьи на сайте. Я отправил, после чего статью разблокировали.

forumovod
На сайте с 13.11.2007
Offline
156
#296
yesterday:
domiks, все просто у Вас - в Описании канала укажите ссылку на сайт и все. Система разберется, что текст с указанного сайта Дзен учитывать как копипаст не будет. Мне техподдержка давно это сказала. Была аналогичная Вашей ситуация и так решилась.

А что в итоге индексируется в яндексе/гугле? Одновременно же не могут там быть и сайт, и канал с одинаковыми статьями.

Меня больше судьба сайта интересует, который будет донором для канала в дзене. Могут ли из-за этого ухудшиться позиции сайта в выдаче?

Xammer2000
На сайте с 10.08.2011
Offline
188
#297

OlegNikov

Ситуация с копипастом возникала. Как выяснилось, статью с сайта разместили на каком-то другом канале до того, как я разместил ее на своем.
Меня попросили прислать ссылку на размещение статьи на сайте. Я отправил, после чего статью разблокировали.

как вы это выяснили?,

Самый удобный сервис комментов и репостов ( http://qcomment.ru/ref/123163 ) Позиции и апдейты проверяю тут ( https://tinyurl.com/tvefbe4 )
Helen27
На сайте с 30.05.2009
Offline
153
#298
dzenius:
Ну так вот, у нас без проблем вывелись два новых канала на монету, по одинаковой теме, но с разной инфой в публикациях...

А вы выводили ДО или ПОСЛЕ ввода нового алгоритма? Вопрос не праздный...

Я вывела канал на монету за два дня, а на след день ввели нов алгоритм. Т.е. - успела, сама того не зная ☺

Сейчас хочу пару старых каналов перевести на другие анкеты, но вот сомневаюсь, что в свете смены алгоритма они наберут 7 тыс дочиток за неделю...

Отсюда и мой вопрос)

Достойная тизерка 2022: https://ads.bid ?pid=80258
ON
На сайте с 07.05.2018
Offline
41
#299
Xammer2000:
OlegNikov

Ситуация с копипастом возникала. Как выяснилось, статью с сайта разместили на каком-то другом канале до того, как я разместил ее на своем.
Меня попросили прислать ссылку на размещение статьи на сайте. Я отправил, после чего статью разблокировали.


как вы это выяснили?,

Не менялась статистика одной статьи в канале.

Задал вопрос. Ответили, что она - копипаст, поэтому заблокирована, при том что к каналу в целом санкции применены не были.

Я написал, что статья взята с моего сайта, на котором размещаются только уникальные статьи.

На это мне сообщили, что данный материал был размещен на другом канале ранее, чем на моем. И попросили прислать ссылку страницы с этой сатьей на сайте. Что я и сделал.

Вскоре статистика статьи ожила, а затем пришло и письмо с уведомлением о разблокировке.

yesterday
На сайте с 11.02.2009
Offline
121
#300

Пока с этим Дзеном каши не сваришь (второй месяц модерация ленты и не уверен, что подключат RSS), я сегодня в Метрике увидел первый переход из discover.google.com - аналога Дзена для Гугла :)

Есть еще у кого такие переходы?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий