Яндекс.Дзен. Часть 5

K
На сайте с 24.09.2018
Offline
3
#301
dzenius:
Мы с женой буквально только недавно очередные каналы создали...уже наверно 60 - какие-то по счету )) или больше...

Ну так вот, у нас без проблем вывелись два новых канала на монету, по одинаковой теме, но с разной инфой в публикациях...

Были только небольшие проблемы по сроку... но так получалось, что если бы мы добавили в топку как доп. + 3-4 публикации, то вылезли бы на монету на второй день! Так как выходила следующая картина: мы добавили по стандарту для начала две публикации, спустя 5-6 часов еще две, потом подождали сутки, и еще добавили две публикации, и опять через 5-6 часов еще две... и наблюдали такую картину: каждая публикация набирала в среднем по 500-600 дочиток... по такой схеме мы обычно ранее вылезали на монету(был рекорд, меньше чем за сутки умудрились вывести канал на монету)... а тут мы решили посмотреть на реакцию Дзена и в итоге растянулся выход на монету аж на 4 дня... Но, молодые каналы естественно не идут как старички, а видимо набирают свой определенный вес... ну и мы давно уже заметили,что месячные статейки оч хорошо помогают набирать каналу по 10-20 тыщ и больше посетителей в сутки... как на старых каналах, так и на новых...

через какое время начинались открутки по новым сайтам у вас? Ради эксперимента создал канал, сначала три публикации, через 6-8 часов ещё две. Все по нулям))) всего прошло около 12 часов и тишина гробовая,поддержка молчит как партизаны...
D
На сайте с 16.11.2018
Offline
6
#302
Helen27:
А вы выводили ДО или ПОСЛЕ ввода нового алгоритма? Вопрос не праздный...
Я вывела канал на монету за два дня, а на след день ввели нов алгоритм. Т.е. - успела, сама того не зная ☺

Сейчас хочу пару старых каналов перевести на другие анкеты, но вот сомневаюсь, что в свете смены алгоритма они наберут 7 тыс дочиток за неделю...

Отсюда и мой вопрос)

Мы не следим особо за алгоритмами )) Если нам необходимо создать новый канал и вывести его на монету, то мы берем и делаем это ) При чем старыми, стандартными способами.

p.s. Накрутки никогда не использовали и не используем, все в рамках белого выхода на монету - новая симка ))) + правильные тексты(макс. 1000-1200 сим. + правильные картинки(4-8-10) + призывы небольшие к лайкам и подписке...

Сейчас посмотрел, мы запустили два новых канала 1 ноября, запустили их в ночь... и 5 ноября смотрю они уже на монете!

Сейчас они вяловато идут в плюс... но сейчас для новых каналов надо время, ждем когда подкопятся публикации, и тогда старые публикации будут вспомогательным элементом для выхода в хороший плюс и помощи новым статейкам...

Сейчас на днях еще буем запускать новый канал - экспериментальный... посмотрим за сколько он выйдет на монету и что с ним далее будет происходить...

p.s.2 я думаю что при хорошем раскладе, сейчас можно выйти на монету за 1-2 суток... но! обязательно надо сидеть с этим каналом в обнимку все эти пару суток и подкидывать дровишек )) Подкинул пару первых статеек, сиди жди когда они зайдут хотя бы + 100-200 дочиток, и прям сразу закидывай еще пару, опять жди когда у них начнется процесс... и потом по одному полешку(статейке) кидать пока не выйдете на монету. и еще, самое главное! пока ждете когда зайдут на дочитки ваши статьи хотя бы 100-200 дочиток, необходимо помочь ситуации ) закинуть на каждую статью наратив! ))) как бы у вас уже есть материал, и Вам необходимо просто щепки еще подкинуть - создать наративчики на готовом материале... и по такой схеме у нас приходит каждый раз счастье... последнее время! прошу заметить! )) так как ранее мы выводили все обычными статьями без наративов и почти всегда монета прилетала на вторые сутки...

p.s.3 был рекорд на первые сутки вывели на монету, боюсь соврать, но кажется вышли на монету за 7 часов... с тремя или четырьмя статьями(уже не помню точную цифру ))) (память ухудшается, когда через тебя прошло уже более кажется 60-ти каналов) ))) как на приеме на работу в макдак... вечная текучка ))))))) то побанят, то фильтранут... то еще что-то придумают )) но есть и те кто задерживается на долго... старичкофф мы любим ))

lkm
На сайте с 16.03.2012
Offline
346
lkm
#303

dzenius, образцовый конвейер по превращению Дзена в помойку. В принципе, я не против. Потому что благодаря таким деятелям появляются новые алгоритмы поддержки качественного контента, Нирвана, строгая модерация сайтов.

Alik72
На сайте с 08.11.2008
Offline
107
#304
Апокалипсис:
Зато на ерунде где CTR 0.3 - постоянно идут по 20-50 тыс показов.

Как добиться такого CTR ?:)

Очень нужно

NR
На сайте с 01.12.2008
Offline
150
#305
yesterday:
Пока с этим Дзеном каши не сваришь (второй месяц модерация ленты и не уверен, что подключат RSS), я сегодня в Метрике увидел первый переход из discover.google.com - аналога Дзена для Гугла :)
Есть еще у кого такие переходы?

с прошлой недели пошли переходы с discover.google.com.

Alik72
На сайте с 08.11.2008
Offline
107
#306
dzenius:
два новых канала 1 ноября, запустили их в ночь... и 5 ноября смотрю они уже на монете!

Это было до смены алгоритма.

Расскажите потом, каковы будут ваши успехи сейчас...плиззз).

yesterday
На сайте с 11.02.2009
Offline
121
#307

NewReiter, а много? Вы есть в Гугл.Новостях?

D
На сайте с 16.11.2018
Offline
6
#308
Klimatolog:
dzenius:

через какое время начинались открутки по новым сайтам у вас? Ради эксперимента создал канал, сначала три публикации, через 6-8 часов ещё две. Все по нулям))) всего прошло около 12 часов и тишина гробовая,поддержка молчит как партизаны...


Было время когда канал простаивался сутки и движения не было вообще... даже не помогали стандартные письма модерам - мольба о помощи )) "Тетенька, простите, не подскажете, что-то мой канал новенький не прет, нажмите там рычажок вперед, слева, зелененький такой" )))))) Сейчас вроде все норм... ждать пришлось минимум с последними каналами вышедшими на монету...

Но Вы не забывайте о самом главном, так просто на раз-два канал мало у кого получается вывести на монету.... тут надо придерживаться своего отработанного алгоритма... Нужна правильная тема, правильный текст, правильные картинки и много чего еще... тут целая схема так сказать )) А то что я вижу, что мало у кого получается вылезти на монету или вообще некоторым приходится месяц-два сидеть без монеты - это норм ситуация... Это как с сайтами, с продвижениями, туда пару дровишек, туда еще... и если упустишь какой то момент, то все по новой... Надо экспериментировать и не бояться этого... но для этого нужны время и средства... ну и опять же, какую Вы перед собой задачу ставите, тянуть один-два канала? или создать штук 10 а то и 20 на разные темы, а где то запихнуть клоны успешных каналов ) тут как бы ситуация такая, либо Вы автор либо Вы предприниматель как Яшка ))

Вы скажете, да так можно заспамить весь Дзен... Да, его кстати уже весь заспамили )) переписывая по кругу по сто раз одно и тоже )) А мы стараемся писать постоянно новое... ну и как бы для наших читателей полезное ) то что им необходимо, то мы им и публикуем... нужны терки про звезд, получите )) нужны советы на разные темы в быту, да не вопрос, заберите, получите, прочитайте, распишитесь )))) Хотите почитать про НЛО и плоской земле, да пожалуйста ))) Пока есть спрос, мы стараемся предоставить такую инфу... да, есть темы откровенная хрень, я бы не стал такое читать... но не забывайте, что у всех вкусы разные... тебе нравится одно, а твоему товарищу по душе абсолютно другое...
K
На сайте с 24.09.2018
Offline
3
#309
dzenius:
Klimatolog:


Было время когда канал простаивался сутки и движения не было вообще... даже не помогали стандартные письма модерам - мольба о помощи )) "Тетенька, простите, не подскажете, что-то мой канал новенький не прет, нажмите там рычажок вперед, слева, зелененький такой" )))))) Сейчас вроде все норм... ждать пришлось минимум с последними каналами вышедшими на монету...

Но Вы не забывайте о самом главном, так просто на раз-два канал мало у кого получается вывести на монету.... тут надо придерживаться своего отработанного алгоритма... Нужна правильная тема, правильный текст, правильные картинки и много чего еще... тут целая схема так сказать )) А то что я вижу, что мало у кого получается вылезти на монету или вообще некоторым приходится месяц-два сидеть без монеты - это норм ситуация... Это как с сайтами, с продвижениями, туда пару дровишек, туда еще... и если упустишь какой то момент, то все по новой... Надо экспериментировать и не бояться этого... но для этого нужны время и средства... ну и опять же, какую Вы перед собой задачу ставите, тянуть один-два канала? или создать штук 10 а то и 20 на разные темы, а где то запихнуть клоны успешных каналов ) тут как бы ситуация такая, либо Вы автор либо Вы предприниматель как Яшка ))

Вы скажете, да так можно заспамить весь Дзен... Да, его кстати уже весь заспамили )) переписывая по кругу по сто раз одно и тоже )) А мы стараемся писать постоянно новое... ну и как бы для наших читателей полезное ) то что им необходимо, то мы им и публикуем... нужны терки про звезд, получите )) нужны советы на разные темы в быту, да не вопрос, заберите, получите, прочитайте, распишитесь )))) Хотите почитать про НЛО и плоской земле, да пожалуйста ))) Пока есть спрос, мы стараемся предоставить такую инфу... да, есть темы откровенная хрень, я бы не стал такое читать... но не забывайте, что у всех вкусы разные... тебе нравится одно, а твоему товарищу по душе абсолютно другое...


Зачем новые сим карты, если один человек может открыть сколько угодно каналов...? Или уже есть плачевный опыт? У меня пять каналов все на одну сим... Вот репу чашу, не в этом ли проблема)))
NR
На сайте с 01.12.2008
Offline
150
#310
yesterday:
NewReiter, а много? Вы есть в Гугл.Новостях?

бывало около 20К. В Гугл.Новостях нет )

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий