Яндекс.Дзен. Часть 9

qilly
На сайте с 28.03.2008
Offline
383
#2661
SWG #:

А не подскажите стратегию на этот период? Важно ли сохранять активность публикаций? (из RSS подтягиваются последние 10 только, не очень хочется, чтобы они уходили в архив из ленты)

Или стоит параллельно делать прямые посты через редактор Дзена?

Заранее спасибо)

Да, на мой взгляд, нужно сохранять постинг минимум 1 публикация в день по RSS. Ну и контент стараться делать поинтереснее, который заинтересует аудиторию в Дзене.

У меня один сайт удалили перед НГ. Потом в начале года вернули, мол ошибочно. В итоге трафик начал расти только через 1,5-2 месяца. 

AC
На сайте с 21.07.2008
Offline
101
#2662
OlegNikov #:

Критично важна раскликанность статей в рамках сайта , без этого Дзен вроде даже и не пытается пиарить материал в своей ленте. 

Не заметил такого. У меня есть другой сайт с RSS в дзене, там никто не кликает на сайте и все посты получают переходы из Дзена. Количество переходов уже в зависимости от темы. 

ON
На сайте с 07.05.2018
Offline
41
#2663
Alex_Ch #:

Не заметил такого. У меня есть другой сайт с RSS в дзене, там никто не кликает на сайте и все посты получают переходы из Дзена. Количество переходов уже в зависимости от темы. 

Я вроде и не говорил, что переходов не будет. Я говорил, что в моем случае раскликанные материалы получают из Дзена показов ощутимо больше. На прямой вопрос в техподдержку, это наблюдение мне подтвердили.

VD
На сайте с 03.10.2012
Offline
78
#2664
SWG #:

Добрый день!

Примерно пару недель назад прошел наконец модерацию сайта в Яндекс.Дзен и подключил RSS.

Но за прошедшее время, несмотря на корректно обновляющуюся ленту, не видел в Метрике никакого прироста переходов по источнику zen.yandex.com

Может кто подсказать - это нормальная ситуация? Тематика хоть и достаточно узкая и не развлечения, но прямо совсем нулевой эффект как-то не ожидал. Или нужно ждать больше времени, чтобы лента была встроена в алгоритмы показов? Ну или rss смысла не имеет и трафик на внешние сайты Дзен старается не отдавать?

Попробуйте прорекламировать свой дзен-канал, чтобы кто-то полистал записи, перешёл оттуда на статьи, поставил лайки.

Алгоритм учтёт эти сигналы и может начать смелее рекомендовать ваши публикации в своих лентах.

На сайт конечно продолжайте добавлять новые материалы, бывает и такое, что в дзене «выстреливает» материал двухмесячной давности, вот два месяца никого не волновал, а потом включился кран и пошёл трафик из дзена.


На канал можно так же добавить материалы вручную, но нужно следить, чтобы это были не дублированные, а оригинальные материалы.

Есть ли от этого польза, я не знаю.

O3
На сайте с 30.11.2019
Offline
38
#2665
Veter_Duet #:

Попробуйте прорекламировать свой дзен-канал, чтобы кто-то полистал записи, перешёл оттуда на статьи, поставил лайки.

Алгоритм учтёт эти сигналы и может начать смелее рекомендовать ваши публикации в своих лентах.

На сайт конечно продолжайте добавлять новые материалы, бывает и такое, что в дзене «выстреливает» материал двухмесячной давности, вот два месяца никого не волновал, а потом включился кран и пошёл трафик из дзена.


На канал можно так же добавить материалы вручную, но нужно следить, чтобы это были не дублированные, а оригинальные материалы.

Есть ли от этого польза, я не знаю.

Так если не знаете - зачем пишете?

ON
На сайте с 07.05.2018
Offline
41
#2666
Oren3 #:

Так если не знаете - зачем пишете?

Не всем людям нужны только готовые решения. Некоторым бывает достаточно идеи.

VD
На сайте с 03.10.2012
Offline
78
#2667
Oren3 #:

Так если не знаете - зачем пишете?

Я знаю, что не будет вреда.

И не знаю, будет ли польза.

qilly
На сайте с 28.03.2008
Offline
383
#2668

Как у кого с трафиком по RSS?

На одном проекте 10-11к (свои 10к есть).

На другом проекте 6-8к (своих 10к нет).

В целом, снижение по сравнению с прошлогодними показателями. 

AC
На сайте с 21.07.2008
Offline
101
#2669
qilly #:

Как у кого с трафиком по RSS?

На одном проекте 10-11к (свои 10к есть).

На другом проекте 6-8к (своих 10к нет).

В целом, снижение по сравнению с прошлогодними показателями. 

7-8К (своих 8К)

1К (своих 50К, подключил в конце февраля)

Z
На сайте с 12.05.2013
Offline
58
#2670
Alex_Ch #:

1К (своих 50К, подключил в конце февраля)

Выходит, что через 3-4 недели все же начали идти просмотры с Дзена? Вы что-нибудь сделали для этого (например, в поддержку писали) или показы сами начали идти?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий