ihor.ru банкрот? Иски к Мароснет - 68 млн руб

Aisamiery
На сайте с 12.04.2015
Offline
293
#611
lalalalalala:
Сказал такой же честный оптимизатор... Который платит все налоги и искренне не понимает как можно соблюдать налоговый кодекс когда тебе это выгодно и как его не соблюдать, когда это не выгодно...

Во-первых, я не оптимизатор.

Во-вторых, я работаю в белую с ИП отвечая всем своим имуществом а не уставным капиталов в 10к рублей, в том числе как наемный сотрудник полностью в белую.

В-третьих, я не кичусь на каждом углу, что не верну клиенту 100 рублей потому что работаю исключительно в белую и налоговая меня потом сожрет если вы мне не пришлете скан паспорта заверенный нотариусом и слепок ключа от квартиры с точным адресом и расписанием рабочего графика.

Разработка проектов на Symfony, Laravel, 1C-Bitrix, UMI.CMS, OctoberCMS
L
На сайте с 06.12.2019
Offline
0
#612
Aisamiery:
Во-первых, я не оптимизатор.
Во-вторых, я работаю в белую с ИП отвечая всем своим имуществом а не уставным капиталов в 10к рублей, в том числе как наемный сотрудник полностью в белую.
В-третьих, я не кичусь на каждом углу, что не верну клиенту 100 рублей потому что работаю исключительно в белую и налоговая меня потом сожрет если вы мне не пришлете скан паспорта заверенный нотариусом и слепок ключа от квартиры с точным адресом и расписанием рабочего графика.
Во-первых, я не оптимизатор.

Тут тире

Во-вторых, я работаю в белую с ИП отвечая всем своим имуществом

Которое ты (если вдруг станешь успешным) записывать на себя не станешь

В-третьих, я не кичусь на каждом углу, что не верну клиенту 100 рублей потому что работаю исключительно в белую и налоговая меня потом сожрет если вы мне не пришлете скан паспорта заверенный нотариусом и слепок ключа от квартиры с точным адресом и расписанием рабочего графика.

Зря. Это прибыльно. Многие забивают

samimages
На сайте с 31.05.2009
Offline
427
#613
GlobaNet:
Но в Какой то момент Ликвидатор решил не ликвидировать, а отжать компанию)))

Это сейчас одна из популярных схем отжатия бизнесов

Опыт как иммунитет — приобретается в муках! Хостинг: экономия до 1300 руб + домен в подарок ( https://clck.ru/XLscf ) / Аудит семантики от 15К [долго] - ЛС
K
На сайте с 07.10.2010
Offline
71
#614
Aisamiery:
Потому что в ООО главный по тарелочкам ген дир, всю ответственность за работу ООО несет ген дир, сажают в случае чего ген дира ну и все в этом духе, по этому если вам предложат стать ген диром на бумагах или глав бухом - не соглашайтесь, особенно если контора сомнительная.

По поводу доказательств, там в решениях суда фигурируют расписки от Лунгова о том что он эти деньги получил. Их подлинность проверяла судебная экспертиза и я сильно сомневаюсь что их кто то нарисовал в фотошопе

---------- Добавлено 13.12.2019 в 01:04 ----------

На самом деле, тут проскакивала очень дельная мысль, о том что как и положено в России, чтоб отмыться от долгов, налогов и чернухи в бухгалтерии нужно ликвидировать ООО, делается это при помощи перепродажи ООО, вот собственно айхор решил пойти на черную и.... продал ООО такому ликвидатору, а ликвидатор оказался всех хитрей... от туда и рейдерский захват, Лунгов сам передал полномочия с одной целью, а получилось как получилось =))) нефиг ребята работать в черную, работайте в бедую, вы же все такие честные, возврат только по паспорту, вы же там все такие пушистые, соблюдаете налоговый кодекс....

да не спорю что получил, но по бумагам видно что деньги шли компании, а не в карман Лунгову, ведь тот же иск от Зуева, кому он? ТК Мароснет, а не конкретно Лунгову, не верю что они прям на счет Ивана все пересылали и никто не был в курсе инвестиций в пару десятков лямов, детский сад)

А теперь выходит деньги за оборудование повесили на ген дира...

Неплохая схема, думаю не новая, открываешь компанию, получаешь инвестиции, кто-то этим занимается, развивает, а когда компания начинает приносить деньги, долги валишь на этого "кого-то", убираешь его с должности и сам уходишь в закат с новой компанией

хз кто прав

---------- Добавлено 13.12.2019 в 03:48 ----------

о господи, тут так все дроч*т на хайп вокруг айхора, что любой коммент на эту тему сразу рубит рейтинг, спуститесь на землю люди...

gsl
На сайте с 28.08.2009
Offline
77
gsl
#615

Не знаю, кто тут прав кто виноват, долго был с Ihor`ом, даже клиентские сайты частично держал на их VDS, но сейчас реально становится страшно... возвращаются какие-то 90-е годы. Я их пережил в России благо что со всеми был в мире, поэтому до сих пор жив, теперь живу в другой стране, но работаю зачастую с российскими заказчиками и становится страшно за будущее нашей страны... Начинается тоже самое что я наблюдал с 95 по 2010-е годы. В конкретной ситуации непонятно кто прав, но в любом случае, многие клиенты пришли в ihor благодаря Ивану, он создал свою неплохую клиентскую базу. Тот кто сейчас ведет эту тему пытается этих клиентов отнять, но любой здравомыслящий человек (как я думаю) к нему не пойдет на обслуживание, поэтому варианта здесь я вижу два:

1. не отличающиеся "умом и сообразительностью" учредители решили вести "бизнес по-русски" убрав нормального директора и пытаясь собрать дивиденды с конторы которая скоро загнется... странно что это до сих пор приносит плоды((

2. конкуренты создали эту тему чтобы на "хайпе" отобрать клиентов айхора (тоже так себе тема)

PS сам сделав бэкапы сижу с попкорном и жду развития событий

c0d3r
На сайте с 17.09.2008
Offline
97
#616

Вот и переживайте за будущее вашей страны, где живёте, не нужно истерики закатывать здесь. Сравнивать сегодня и 90-е можно или от небольшого ума (надеюсь, не ваш случай) или от полного выпадения из российской реальности. У нас всё хорошо, ну, почти :)

Мой выбор: Лоукост NVMe KVM (https://vdsina.ru/?partner=3a2vjepqhb) / лидер по доменам и хостингу (https://www.reg.ru?rlink=reflink-1470317)
GN
На сайте с 03.07.2018
Offline
52
#617

Господа, а ни кто не думал что проблема не совсем в Айхор?

Айхор решил проблему с иском яндекса, и решил в судебном порядке с долгом ДМ тех. Все решалось в судебном порядке как положено.

НО, у Айхора отжали 1 из ДЦ на Угрешке якобы за долги за энергию.

Вы хоть один иск официальный за долг по энергии видели? Вот и я не вижу.

То есть, у марсонета было отобрано арендованное помещение без судебных разбирательств.

А еще даже Айхор видео выкладывал, как N количество человек пытались туда проникнуть в дц в то время.

Да тут есть какие то ошибки Айхора в выборе контрагентов, но в целом состояние дел на Угрешке очень мутное, и место явно зловонное.

Выводы из данной истории я сделал такие - Ни за что не размещаться на угрешке.

Сейчас там остались клиенты Айхора бывшие, с супер выгодными ценами. А где гарантии что без исков и суда туда не пустят в будущем их и их клиентов за якобы долги за энергию..

Делайте выводы господа, с чего все началось и как это сказалось на Айхор.

Не защищаю айхор, но когда тебе блокируют доступ в ДЦ трактором и пытаются проникнуть в арендованное помещение без суда и исков, это наводит на мысли.

Вот тут есть фото и видео https://tjournal.ru/tech/113714-novye-podrobnosti-reyderskogo-zahvata-data-centrov-provaydera-ayhor-hosting-bezdeystvie-policii-i-drugoe

Если в статье написано вранье, то странно что статья все еще не обжалована и не удалена.

После такого карнавала, у любого хостера с данного форума возникнут проблемы. А то как еще держится Айхор, уму не постижимо...

Андрей
На сайте с 30.09.2009
Offline
482
#618

gsl, умение приводить клиентов и знание тех стороны не подразумевает собой умение управления деньгами.

Пост не в сторону Ивана, так как никто из здешних по факту не знает что там на самом деле. Образно говорю.

EuroHoster.org ( https://eurohoster.org/ru/ ) - территория быстрых серверов. Выделенные серверы, VPS, SSL, домены и VPN.
savingleb
На сайте с 15.04.2007
Offline
393
#619
GlobaNet:
А то как еще держится Айхор

Ну так он держался до момента, пока не пришло время отдавать долги. Почитай начало темы и вспомни что писал Иван и Никита, хотя первый на 100% знал чем это все закончится - банкротством, так как отдавать видимо в планах не было.

Визовый центр в Санкт-Петербурге (https://visaspb.com/).
S
На сайте с 07.11.2008
Offline
152
#620
GlobaNet:

Вот тут есть фото и видео https://tjournal.ru/tech/113714-novye-podrobnosti-reyderskogo-zahvata-data-centrov-provaydera-ayhor-hosting-bezdeystvie-policii-i-drugoe
Если в статье написано вранье, то странно что статья все еще не обжалована и не удалена.

Какой же детский сад, а не заявления. Сотрудники полиции и ФСБ, наверное, знатно поржали.


...
Действия ООО "РЕБОРС" можно назвать не иначе, как рейдерским захватом, а действия их сотрудников хулиганскими
...

Вот такое ушло в ФСБ?! У меня нет слов... Просто, ппц...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий